Перейти к содержанию

Звонок из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Моей маме позвонили из военкомата, что бы я (ее сын) срочно туда пришел. Я уже был в военкомате в 2014г, меня от тудого отправила в ПОЛИКЛИНИКУ, что бы там всякие документы собрать, но так получилось то что ЗАБЫЛ про это все. (в поликлинике сказали мол позвонят когда придти, но так и не позвонили и я забыл) Прошло полтора года. Военкомат звонит звонит моей маме, что бы я срочно к ним пришел. так вот, действует тут такое правило то что "звонок не к чему не обязывает"? С одной стороны повестка БЫЛА и я ПРИШЕЛ по этой повестке, но это было полтора года назад. Я не особо горю желанием идти в военкомат, да и к тому же меня еще из технаря выгнаи...

 

Могу ли я не приходить в военкомат или я попадаю под:

 

"21.6. Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я не приходить в военкомат или я попадаю под:

 

"21.6. Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда. "

 

Очень сильно не советую идти по такому пути. Административная ответственность в виде штрафа, который ПОКА не превышает 500 рублей - это не все, чем может закончится ваше игнорирование военкомата.

При желании несложно будет доказать наличие умысла и факт уклонения от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы, то есть наличие признаков преступления, предусмотренного статьей 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже по нему идете! Или вы хотите убедить в том, что вы а)забыли и б) не вспомнили об обязанности в течение 1,5 лет, в то время как прошло 3 призыва и кто-то из ваших друзей уже либо освободился от призыва, либо отслужил?!

Нет, возможно форум и поверит в вашу забывчивость, хотя вряд ли. А вот военкомат уже давно праве применить к вам процитированную вами статью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...