Перейти к содержанию

Итоговой комиссии не понравились рент.снимки и меня направили на переосвидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! :-)

Ситуация следующая.

 

Меня в этом году вызвали в ВК по повестке 5 октября. У меня плоскостопие 3 степени на одной ноге, что подтверждалось двумя рентгенологическими исследованиями. 5го числа после прохождения медкомиссии мне дали акт и направление в местную поликлинику, подтверждения вышеописанного заболевания ради. Сделал ещё один рентген, сходил к ортопеду, заполнил акт, проставил кучу печатей и отнёс в военкомат. Приняли, сказали ждать звонка, когда вызовут на региональный сборный пункт: там выносятся окончательные решения о категории годности.

 

6го ноября звонка я, наконец, дождался. Однако тамошнему хирургу что-то не понравилось. Он сказал, что на одном снимке есть признаки какого-то там артроза (какого именно и чего именно -- увы, не запомнил), а на другом нет (причём, вроде бы, тот, на котором нет, делался последним), из чего сделал вывод, что может иметь место фальсификация снимков (которой, разумеется, нет). Кроме того, ему не понравились мои объективные данные. Принял решение: отправить меня ещё на один рентген, по результатом которого ЗАОЧНО поставить мне категорию годности.

 

В связи с этим парочка вопросов. Заранее спасибо отвечающим за ответы :-)

 

1) Вопрос медикам. Что за ерунда с этим артрозом? Может ли быть такое, что на одном снимке есть признаки артроза, а на другом нет? Как вообще быть в такой ситуации? Как можно будет доказать подлинность снимков, если потребуется? Или может ничего такого нет, а хирург взял меня на понт (как говорят у нас на раёне), чтобы вывести на "чистую воду" (как он предполагает) а я не очень убедительно себя вёл (каюсь)?

 

2) По поводу заочного принятия решения. Чё-т не нравится мне это :-) . Вообще, хирург из моего военкомата сказал, что если на последнем снимке будет тоже 3 степень, то всё будет ок и мне поставят нужную мне категорию годности. Но я не полностью в этом уверен. Собсно, заочное принятие решения меня беспокоит тем, что я могу не успеть получить вовремя копию решения ПК с тем, чтобы подать в суд в случае неудовлетворительного результата (так ведь надо поступать в подобных случаях?..). Как мне быть? Настоять на очном принятии решения? но настойчивость может не понравится хирургам и они могут мне напакостить оттого, мало ли. Может, в случае заочного приятия решения получится всё получить вовремя? И последнее: может, кто-нибудь сталкивался с вышеописанными уловками и всё это стоит воспринимать как схему завлечения меня в армию? (К слову: большинство из группы, пришедшей с нашим хирургом из нашего военкомата, получили требуемую категорию годности, т.е. видимо тотального беспредела у нас не наблюдается.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) Вопрос медикам. Что за ерунда с этим артрозом? Может ли быть такое, что на одном снимке есть признаки артроза, а на другом нет? Как вообще быть в такой ситуации? Как можно будет доказать подлинность снимков, если потребуется? Или может ничего такого нет, а хирург взял меня на понт (как говорят у нас на раёне), чтобы вывести на "чистую воду" (как он предполагает) а я не очень убедительно себя вёл (каюсь)?

медики отвечают на медицинском разделе форума

 

2) По поводу заочного принятия решения. Чё-т не нравится мне это :-) . Вообще, хирург из моего военкомата сказал, что если на последнем снимке будет тоже 3 степень, то всё будет ок и мне поставят нужную мне категорию годности. Но я не полностью в этом уверен. Собсно, заочное принятие решения меня беспокоит тем, что я могу не успеть получить вовремя копию решения ПК с тем, чтобы подать в суд в случае неудовлетворительного результата (так ведь надо поступать в подобных случаях?..). Как мне быть? Настоять на очном принятии решения? но настойчивость может не понравится хирургам и они могут мне напакостить оттого, мало ли. Может, в случае заочного приятия решения получится всё получить вовремя? И последнее: может, кто-нибудь сталкивался с вышеописанными уловками и всё это стоит воспринимать как схему завлечения меня в армию? (К слову: большинство из группы, пришедшей с нашим хирургом из нашего военкомата, получили требуемую категорию годности, т.е. видимо тотального беспредела у нас не наблюдается.)

зачастую призывная комиссия москвы и принимает заочные решения. Обжаловать Вы все успеете, так как срок исчисляется с момента , когда Вы узнали о нарушении Ваших прав

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...