Перейти к содержанию

Конглобатные угри


Рекомендуемые сообщения

По направлению дерматолога с диагнозом конглобатные угри обратился в квд.

Врач заполнил акт обследования. Прикрепляю фото акта с диагнозом.

Скажите пожалуйста,могу ли я расчитывать на военный билет по статье 62 б

в акте 2 раза встречается слово множественные,но диагноз просто конглобатные угри

 

[ATTACH=CONFIG]168381[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]168382[/ATTACH]

 

расшифровал насколько смог

Кожный процесс представлен множественными **** ***** фоликулитами на коже лица и грудной клетки в области грудины и спины

Множественные рубцы, руб*** корочки на месте разрешившихся ****

******* *******

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Действительно, вы правы, такое заболевание кожи, как множественные конглобатные угри, является основанием для установления категории годности В на основании пункта "б" статьи 62 Расписания болезней и для освобождения от призыва, хотя на практике дерматологи военкоматов активно противятся этому, всячески видоизменяя и запутывая диагноз, например, называя такое состояние "Угревой болезнью", а также утверждая, что отсутствуют множественные угри.

Естественно, иначе, как бредом, это не назовешь, и все же нужно быть готовым ко всему. Отсутствие в диагнозе слова "множественные" не столь критично, поскольку нигде не разъясняется, что понимается под множественностью, а также потому, что в тексте есть на это указание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересно,то военкомат без лишних вопросов поставил категорию "В".

 

Поздравляем вас с промежуточной победой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Терзают некоторые сомнения.

Категория В была вынесена на основании только акта об обследовании. Сказали в январе ждать звонка за ВБ.

Остальные анализы (кровь,моча и т.д) я сдать за неделю не успел.

Главный врач в военкомате говорит,что ВБ мне начнут делать только после того,как пройдёт КМО(очно\заочно).

Вопрос в следующем: достаточно ли одного лишь акта об обследовании для подтверждения диагноза на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: достаточно ли одного лишь акта об обследовании для подтверждения диагноза на КМО?

 

Акт исследования состояния здоровья является основным и даже единсвтенным юридически значимым документом, подтверждающим наличие у призывника болезни. Он оформляется в медицинском учреждении, входящим в утвержденный перечень, достоверность содержащихся в Акте сведений подтверждается подписями главного врача и печтью учреждения, поэтому с юридической точки зрения Акта вполне достаточно.

Если говорить о КМО, то тут бывает необходимо убедить врача призывной комиссии субъекта в том, что имеющееся заболевание и степень его тяжести - это основание для освобождения. Для этого, порой, бывает нужно кроме Акта, имеющегося в деле, представить все имеющиеся медицинские документы, содержащие нужные записи.

Однако конглобатные угри - это такое заболевание, при котором и доказывать-то ничего и не нужно - все очевидно при осмотре кожных покровов.

Остальные анализы (кровь,моча и т.д) я сдать за неделю не успел.

Так все таки сдали или нет? Они есть в деле? Их наличие является обязательным, а их отсутствие может быть использовано как формальный повод для отмены решения о вашем освобождении от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...