Перейти к содержанию

Скоро 27, помогите советом в получении ВБ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Друзья, помогите практическим советом в следующей ситуации.

Через 2 недели 27 лет, была отсрочка в связи с обучением в ВУЗе, проходил призывные мероприятия, но до конца не сдал все анализы, поэтому категории годности даже нет. Выдали приписное, в котором указана дата явки, но эта дата приходилась на дату гос.экз (или диплома, в общем на момент действия отсрочки).

После окончания ВУЗа в 2010 году военкомат мной особо не интересовался, никаких движений в мой адрес не было года 2 вообще, потом раз в год-полтора бросали повестки в почтовый ящик и все на этом. Работал везде официально, места жительства не менял, прописку тоже, в общем особо не скрывался, думал что призовут и призовут - пойду служить. Но особо никому не нужен был. А за это время уже успел создать семью и т.п.

Потом проявилась грыжа, терпел её год, в марте 2014г. сделали операцию - грыжу убрали.

Весной 2015г. была повестка в ящике, на нее не явился.

В этот осенний призыв про меня опять "забыли", а через 2 недели уже 27! Узнал на этом форуме про справку эту, получать её естественно не хочу. Не думаю, что у меня есть заболевания, которые дают право на отсрочку или негодность. Поэтому, прошу совета как правильнее поступить чтобы иметь шансы на нормальный ВБ (готов даже через суд,были бы шансы высокие).

Думаю, что нужно направить им заказное письмо с требованием о проведении призывных мероприятий в отношении меня, жду ответа от них, если его нет, то за неделю до 27 лет явиться самому. На практике знаю, что забор в армию могут организовать за неделю даже, поэтому теоретически меня могут даже призвать, но успеют ли за такой короткий срок? Будет ли моя явка расцениваться как право на получение ВБ, ведь я пришел к ним до 27, нигде не скрывался и т.п. и то что они меня не призвали это уже по сути их проблема. Или мне лучше идти в ВК сразу с больничным листом (сейчас болею по факту ОРЗ), дает ли больничный автоматическую отсрочку? или уйти на больничный сразу после посещения ВК? Как зафиксировать факт явки в ВК, ведь потом могут сказать что типа вообще не явился...

Дайте практические советы как правильнее следует поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если бы не была определена категория годности решение призывной комиссии об отсрочке не могло бы быть принято.

К заявлению которое вы намерены подать приложите копии мед документов для приобщения к личному делу.

Больничный основание для неявки по повестке,а не основание для отсрочки.

То есть в вашем случае основным будет доказать непризывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зафиксировать факт явки в ВК, ведь потом могут сказать что типа вообще не явился...

Подайте заявление на имя нач. ВК через делопроизводство вместо письма. Отметка на Вашем экземпляре подтвердит факт посещения.

На практике знаю, что забор в армию могут организовать за неделю даже, поэтому теоретически меня могут даже призвать, но успеют ли за такой короткий срок?

При желании военкомат может действовать весьма оперативно, но о соблюдении законности в данном случае речь уже не идёт. Это даст основание через суд оспорить решение о призыве по любым формальным нарушениям.

Учитывая срок в месяц на оспаривание судебного вердикта, если проиграете, шансы быть призванным практически нулевые.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так и подумал уже что лучше лично принести заявление.

У меня вопрос не столько о возможности призыва, сколько о получении ВБ.

Поэтому я и рассуждаю, что если я формально явлюсь до 27 лет, то по идее моей вины не будет в том что меня не успели призвать. Получается что, явившись в ВК, я со своей стороны выполнил свои обязанности, и почему я должен получить справку, если сам пришел для отправки в армию? каковы в этом случае шансы оспорить выдачу справки в суде? Найти заболевание непризывное у меня вряд ли получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей коллегии имеется положительная практика по оспариванию заключений призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...