Перейти к содержанию

Как объективно оценят дополнительное обследование?


Владимир1234
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

После ВУЗа пришёл на медкомиссию, были жалобы на позвоночник и нерв в спине. Нерв оставили без внимания, но вопрос сейчас по позвоночнику.

2 года назад у меня был сколиоз 2-й и 3-й степени по Чаклину (лёжа - 25, стоя - 28), сейчас в областной поликлинике г. Луга (Ленинградская область) поставили 25 градусов(лёжа) и 2-я степень (насколько я понимаю, это последний градус годности). Но приняв мои жалобы на здоровье, отправили на дополнительное обследование в областную поликлинику (на пр. Луначарского 45 в Санкт-Петербурге). Тут мне уже рисуют 21 градус лёжа и 23 стоя, а конкретнее: На пондилограммах "лёжа" определяется S- образное искривление влево под углом 21 градус, с вершиной Th4, вправо под углом 13 градусов, с вершиной на Th8. Выраженная степень ротации позвонков. Полисегментарный остеохондроз 2 период. В положении "стоя" S- образное искривление влево под углом 23 градуса, с вершиной на Th4, вправо под углом 8 градусов, с вершиной на Th8. Заключение: Грудной, фиксированный сколиоз 2 степени по Чаклину. Полисегментарный остеохондроз 2 период.

 

Если брать строго по градусам, то получается я годен. А что касается "ротаций"? Это как то влияет? Или всё равно годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если брать строго по градусам, то получается я годен.????-----если все же ставят фиксированный сколиоз 2 ст, то с углом в 21 гр -это категория В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...