Перейти к содержанию

КМО


Рекомендуемые сообщения

2. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

 

Скажите пожалуйста имеет ли право ПК субъекта РФ вызывать на КМО, если нет решение ПК нижестоящей инстанции?

Имеет ли право районный ВК направлять на КМО, если он еще не принял решение о категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите поинтересоваться, если районная ПК вынесла решение предоставить отсрочку на 6 месяцев, но при этом сказали явиться в областной ВК на подтверждение решения, могу я не являться туда?

Слышал, что вроде как решение КМО может принять заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не явитесь на очное КМО в случае вызова, стоит ожидать отмены решения районной призывной комиссии об отсрочке по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не явитесь на очное КМО в случае вызова, стоит ожидать отмены решения районной призывной комиссии об отсрочке по состоянию здоровья.

 

А есть ли законные способы избежать стационарного обследования по заболеваниям, по которым не предоставляли акт? Мне сейчас никак нельзя ложиться на обследование, на след недели буду устраиваться на работу, 4 месяца ждал допуска, и для меня специально держали место.

 

Суть проблемы: имею 3 диагноза, сотрясение, хронический гепатит, гипертоническая болезнь. Вчера РПК предоставила отсрочку по СГМ, я им приносил акт. По гепатиту дали акт, но я не успел обследоваться, военкомат в курсе проблемы. По ГБ не давали акта.

 

Получается на КМО могут дать акт по ГБ и гепатиту?

Можно ли этому противостоять имея отсрочку по СГМ? Например подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении на доп. обследование может быть оспорено в суде.Но в таком случае,учитывая сроки рассмотрения дела, в запас вас не зачислят. Весной все будете проходить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении на доп. обследование может быть оспорено в суде.Но в таком случае,учитывая сроки рассмотрения дела, в запас вас не зачислят. Весной все будете проходить заново.

 

Так это получается не доп. обследование, ведь обследование по ГБ не было, а по гепатиту не завершено. Или я чтото путаю?

В запас меня вряд ли зачислят, по условиям ст. 43в мне предполагается отсрочка, т.к нет периода диспансерного наблюдения 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том,что:

в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат Бесстрашнов А.Е.,

 

Т.е если подвести итоги, райПК вынесла решение по моему случаю, значит все врачи установили соответствующую категорию годности?

облПК при наличии сомнения направляет на обследование. Но я не согласен с таким поворотом событий и подаю в суд чтобы оттянуть призыв. Таким образом этот призыв я пролетаю, независимо от итогов суда. А след призыв будет для меня новым, соответственно будет новое МО.

 

Вопрос такой, имею ли я право подать в суд на облПК, на том основании, что они направляют меня на обследование, ведь они же наоборот действуют в моих же интересах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили.

Обжалование решения о направлении на обследование не помешает проводить в отношении вас мероприятий по призыву.

Обжаловать можете все что угодно. Важно другое. Для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, имею ли я право подать в суд на облПК, на том основании, что они направляют меня на обследование, ведь они же наоборот действуют в моих же интересах?

Не имеет значения, в пользу кого было вынесено решение, главное соответствие его законодательству, либо имеющее место нарушение.

есть ли законные способы избежать стационарного обследования по заболеваниям, по которым не предоставляли акт?

Вы не подумали, а если по остальным заболеванием "светит" не отсрочка, а непризывная категория? Решение ведь должны вынести по самому тяжкому заболеванию. Так что получить акты в ваших интересах.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет значения, в пользу кого было вынесено решение, главное соответствие его законодательству, либо имеющее место нарушение.

 

Вы не подумали, а если по остальным заболеванием "светит" не отсрочка, а непризывная категория? Решение ведь должны вынести по самому тяжкому заболеванию. Так что получить акты в ваших интересах.

 

 

Про непризывную категорию я подумал. Она мне светит в данный момент лишь по хроническому гепатиту, при условии что у меня возьмут биопсию. Однако меня направили в поликлинику, там даже врача нужного не найдешь, не то, что биопсию.

По ГБ в этот призыв билет тоже не светит, ибо нет периода диспансерного наблюдения 6 месяцев.

 

Почему я не хочу в данный момент стационарного обследования - потому, что на следующей недели окончательно оформлюсь на работу, где для меня почти 5 месяцев держали место пока шел процесс оформления допуска к гостайне. Хотя был человек с другого отдела с допуском. Тем самым получается как только я устроюсь, так через несколько дней мне ложиться в стационар. Мне этого начальник отдела не простит.

Хотелось бы найти выход из этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фобос,

 

Военкомат важнее 100 миллиардов работ. Это АКСИОМА. Пока с государством (в лице ВК) все проблемы не решишь, на всё остальное ЗАБИВАЕТСЯ БОЛТ. Даже если придётся НИЩЕНСТВОАВАТЬ. Военкомат ВАЖНЕЕ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этого начальник отдела не простит.

Это уже его личные проблемы. Вы не с Луны свалились и не неожиданным первым снегом являетесь. Он прекрасно должен был осознавать весь букет проблем, поскольку Вы ещё не служили. Да и он просто обязан предоставить Вам возможность пройти мероприятия от военкомата. В противном случае ему не только от ВК "прилетит", но и в случае Вашего увольнения "светит" судебное решение о восстановлении с выплатой за вынужденный прогул.

И начальник должен понимать, что нерешённая сейчас проблема будет преследовать и Вас, и его. каждый призыв. Не думаю, что такая перспектива ему милее.

Что до игнорирования гепатита, то это из категории стандартных приёмов военкомата, направленных на создание видимости законности. ВК, дав направление по гипертонии, оставляет за собой шанс призвать, а проверяющие далеко не всегда вникают во все тонкости, если не было жалобы.

Если считаете, что по гепатиту шансы железные, то можно подать жалобу в ПК субъекта и решение вопроса резко ускорится.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, не совсем понял Ваш предпоследний абзац. Как это дав направление меня могут призвать?

 

Насчет гепатита: я сам сильно сомневаюсь в диагнозе. Впервые его поставили в больнице в сентябре, на основе УЗИ, показавшее увеличение печени и анализов крови, в текущий момент врачи в поликлинике (куда кстати направил военкомат) просто тупо переписывают с больничной выписки данные и подтверждают его. При этом не проводя никаких дополнительных обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фобос, подразумевалось, что в ВК специально дают направление и акты по заболеванию, которое не гарантирует твёрдый непризывной диагноз, а допускает некоторую свободу действий для ВК. Их же задача в призыве, вот они и стараются. Есть обязанность направить на доп. обследование, они направляют, т.е. внешне всё "чисто", якобы законность соблюдена. Но это видимость для проверки.

Как там на доп. обследовании действуют врачи - вопрос отдельный, хотя по Вашим словам получается откровенное нарушение в случае с гипертонией.

Гипертония выбрана не случайно, поскольку не проводилось обследование в стационаре от ВК, то Вам предоставляют отсрочку для этого. А вот после неё могут быть варианты, заболевание подтвердят, но со степенью могут и намудрить, подведя её под пограничную призывную. Поэтому тревогу бить надо уже сейчас, добиваясь направления по наиболее тяжкому и перспективному заболеванию, т.е. эагодя лишая ВК бОльшей части "финтов ушами".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, если исходить из РБ, то хронический гепатит тоже дает ВБ в случае подтвержденого диагноза и проведенной биопсии. Другое дело я сам не уверен в диагнозе.

По ГБ действительно не давали ничего.

 

Короче Ваш совет обследоваться в этот призыв? А если в областном ВК скажут, мол по сотрясению получил отсрочку а обследуешься в другой призыв, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хронический гепатит тоже дает ВБ в случае подтвержденого диагноза и проведенной биопсии

Вернулся к началу топика. Вам давали акт обследования по гепатиту и только Ваши действия привели ситуацию в подвешенное состояние. Уверены вы в диагнозе или нет, на то и обследование, хотя я не понимаю. если гепатит есть, то он есть. но с этим заболеванием я незнаком.

По ГБ действительно не давали ничего

Естественно. Вам вручили акт, Вы обследование не пришли, вот ВК тоже пошёл по пути наименьшего сопротивления - предоставил отсрочку по СГМ.

Короче Ваш совет обследоваться в этот призыв?

В обязательном порядке! Эпопею лучше завершить, чем затягивать.

А если в областном ВК скажут, мол по сотрясению получил отсрочку а обследуешься в другой призыв, что делать?

Это не их высокородное дело. Новый призыв - мероприятия заново начинаются. Их дело - принять Ваше личное дело с вынесенным решением Вашей ПК о зачислении в запас, провести проверку (заочное КМО) на наличие соответствия диагнозов расписанию болезней, правильность назначения категории годности по РБ и всё. Или вызвать на очное КМО, если не согласны с диагнозом, но тут их действия резко ограничены. Обязаны направить от себя на доп. обследование, но самостоятельно отойти от установленных диагнозов права им не дано.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на КМО. КМО для меня выглядело следующим образом:

Я пришел к назначенному времени, главврач нашего военкомата вышла с КПП, зачитала фамилии, в числе которых был я, и сказала, что отсрочки подтвердились. Типа можете быть свободны.

 

Потом добавила, что всем тем, кто получил отсрочку, должен придти в начале февраля за актом на обследование. Насколько это правомерно в феврале за актом? И еще, получается все же областной проигнорировал мой диагноз ГБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период отсрочки может проводиться обследование для мониторинга заболевания.

 

Это где-то прописанно законодательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где-то прописанно законодательно?

Посмотрите статью расписания болезней по своему заболеванию. В ряде случаев обследование прописано. В иных случаях и более жёсткие требования.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...