Перейти к содержанию

Отсрочка в техникуме после 11 класса.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имею ли я право на отсрочку от армии, если я поступил в техникум с гос.аккредитацией (очная форма) после 11 класса? Поступил я на базе 9 классов (т.е на основании аттестата за 9 класс, а аттестат 11 классов лежит дома). Мне непонятно, предоставят мне отсрочку или нет, потому как в одной формулировке пишут, что " Для предоставления отсрочки учащийся должен поступить в техникум НА БАЗЕ 9 классов", а в другой что "У учащегося не должно быть среднего (полного) общего образования".

 

В сентябре этого года мне исполнилось 18 лет.

 

P.S Извиняюсь, не там темку создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре этого года мне исполнилось 18 лет.

 

По закону с момента исполнения вам 18 лет вы подлежите призыву на военную службу и никакая отсрочка вам уже не положена. Можно по-разному толковать закон, можно даже посудиться с военкоматом, но шансы, что суд встанет на вашу сторону, не высоки.

Все дело в том, что если до поступления в техникум вы получили среднее общее образование, закон предоставляет отсрочку для обучения в техникуме, но только в том случае, если вы достигаете призывного возраста, то есть 18 лет, в последний год обучения.

Вы скрыли сведения о том, что окончили 11 классов, в том числе от военкомата. Это неудачный ход и может расцениваться как уклонение от призыва на военную службу.

Не советую вам так поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для предоставления отсрочки учащийся должен поступить в техникум НА БАЗЕ 9 классов",

 

"У учащегося не должно быть среднего (полного) общего образования".

 

Для предоставления отсрочки по обучению в техникуме надо чтобы одновременно присутствовало два этих обстоятельства. У вас первое есть, второго нет, отсрочка не положена. И если этот факт всплывёт, то, как уже сказали выше, могут это истолковать как уклонение от призыва.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре этого года мне исполнилось 18 лет.

 

Определитесь - будете служить или нет.

Если нет, нужно попробовать получить освобождение по состоянию здоровья, тогда и техникум удастся закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...