Перейти к содержанию

Как лучше поступить, посоветуйте


Рекомендуемые сообщения

Учусь в университете. Соответственно отсрочка есть. Появилась кожная болезнь - псориаз. Сейчас болезнь видна. С этой болезнью присваивают категорию "В". Если я приду в военкомат, мне дадут военный билет? Или скажут приходить проверяться по окончанию университета? Просто если будет продолжительный период ремиссии болезни, в таком случае я пойду служить? Как лучше поступить, посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Псориаз - это заболевание кожи, которое является основанием для освобождения от призыва на военную службу на основании статьи 62 Расписания болезней.

При этом не имеет значения ни частота обострений, ни распространенность болезни по телу.

В период действия отсрочки вы не подлежите призыву на военную службу, поэтому, даже если вы и явитесь в военкомат по собственной инициативе, вряд ли там кто-то будет проводить в отношении вас медицинское освидетельствование, а призывная комиссия - принимать решение об освобождении от призыва.

Вероятнее всего, такое решение будет принято после окончания отсрочки в период призыва на военную службу, после обследования в кожно-венерологическом диспансере и подтверждения диагноза "псориаз".

В настоящее время рекомендую вам периодически, как минимум раз в полгода, посещать КВД и каждый раз фиксировать наличие у вас псориаза очередной записью врача в медицинской карте.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...