Перейти к содержанию

ЧТО ДЕЛАТЬ????


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться в ситуации!!!!

Я студент 6 ого курса, отсрочка по обучению у меня до весны 2008 года!

В июне 2006 года у меня родился ребенок.Я приехал в ВК для оформления отсрочки по семейному положению, привез все документы, а там меня информировали о том что отсрочка мне не светит т.к. у меня уже есть одна по обучению!!! Сказали идти к комисару! Позвонил в приемную узнать когда можно побеседовать, на вопрос по какому поводу обьяснил, мне сказали приходите в понедельник, но отсрочки вам не дадут!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???Можно ли отменить одну отсрочку в замен другой??? И вообще как быть в данной ситуации???? Подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, для получения отсрочки для воспитания ребенка необходимо представить выписку из приказа об отчислении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная ситуация. Но мне сказали, что можно написать заявление об отмене отсрочки по учебе и сделать по рождению. Это так? Это в законе где-нибудь прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом процедура отказа от отсрочки не урегулирована. Однако если сотрудники военкомата пойдут Вам на встречу, это возможно. Хотя в моей практике таких случаев не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вроде как мое личное желание иметь эту отсрочку. Меня ведь никто не обязывает. Разве они могут отказать в заявлении о моем отказе? Или какой тогда выход можно найти из этой ситуации? Неужели тока отчисление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только-что разговаривал с заместителем военного прокурора. Он сказал, чтоб поменять отсрочку по учебе на отсрочку по рождению ребенка достаточно написать заявление. Т.к. в законе написано, что гражданин имеет право на отсрочку по рождению ребенка, то военкомат не имеет право ее отменить. Тем более насколько я знаю, в законе тоже не написано, что нельзя менять одну отсрочку на другую. Эти отсрочки добровольные а не принудительные и призывник в праве сам выбирать ту, которая ему удобна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только-что разговаривал с заместителем военного прокурора. Он сказал, чтоб поменять отсрочку по учебе на отсрочку по рождению ребенка достаточно написать заявление. Т.к. в законе написано, что гражданин имеет право на отсрочку по рождению ребенка, то военкомат не имеет право ее отменить. Тем более насколько я знаю, в законе тоже не написано, что нельзя менять одну отсрочку на другую. Эти отсрочки добровольные а не принудительные и призывник в праве сам выбирать ту, которая ему удобна!!!

Да из законодательства следует, что от отсрочки по учёбе можно отказаться, но вся проблема в том, что конкретно как можно отказаться от отсрочки нигде в законодательстве не прописано, а вас поджимают сроки в которые надо успеть оформить отсрочку по ребёнку, так что если в военкомате на ваше заявление об отказе от отсрочки по учёбе ответят отказом вам придётся отчисляться, чтобы успеть оформить отсрочку по ребёнку до 1.01.2008 года.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что возможен еще один вариант - перевод на заочное отделение. Насколько я знаю, отсрочка от военной службы для заочников не предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что возможен еще один вариант - перевод на заочное отделение. Насколько я знаю, отсрочка от военной службы для заочников не предоставляется.

Да можно перевестись на заочное или вечерние отделение, тогда право на отсрочку по учёбе у вас исчезнет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае (при переводе) в военкомат будете представлять тот же приказ об отчислении - об отчислении в связи с переводом.

Есть смысл рассказать о своей проблеме ректору для того, чтобы Вам оформили перевод и выдали копию приказа, а после выдачи этой копии снова перевели на очную форму обучения: в этом случае ничего не потеряете. Но делать это нужно срочно: для оформления отсрочки осталось полтора месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я сегодня был в военкомате и проходил медкомиссию. После нее военком, посмотрев на обе отсрочки сам предложил мне сделать отсрочку по рождению ребенка. При этом ни какого заявления мне не пришлось писать. Он сказал, что они сами все оформят. Теперь у меня отсрочка на три года!! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне Вас поздравляю и восхищаюсь разумностью и честностью Вашего военкома!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! А я вот разговаривал с военным комисаром и был ласково послан куда подальше! Мне было сказанно что до окончания срока обучения тебе вообще в военкомате делать нечего, а про отсрочку по ребенку можешь забыть!!! Я в замешательстве.... не знаю как быть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, пока Вы пользуетесь одной отсрочкой, вторую Вам оформить не удастся. Так что смотрите сами, что Вам выгоднее и помните, что отсрочка, предоставляющаяся отцу, имеющему ребенка в возрасте до трех лет с 01.01.2008 года, предоставляться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...