Перейти к содержанию

Медкомиссия для получения военника?


Гость therion

Рекомендуемые сообщения

Год назад я закончил ВУЗ с военной кафедрой, получил звание лейтенанта запаса. После окончания встал на воинский учет в военкомате по месту жительства, однако военный билет не получил, остался с приписным. Недавно мне на работу позвонили из военкомата и настойчиво порекомендовали к ним подъехать, получить военник. При этом военком обмолвился, что для получения военного билета необходимо пройти медкомиссию. Упоминание о медкомиссии меня сильно удивило, так как я считал что медкомиссию проходят перед призывом. Основания для отсрочки у меня есть, так что похода в военкомат я не особо боюсь, однако перспектива бегать целыми днями по врачам или сдавать анализы в поликлиниках меня не сильно воодушевляет.

 

В связи с этим вопрос: действительно ли для получения военного билета необходима медкомиссия? И имеет ли право военком заставлять меня проходить медкомиссию если у меня есть основания для отсрочки по семейным обстоятельствам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы проследний раз проходили мед. комиссию более года назад, требования военкома правомочны.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...