Перейти к содержанию

Могу ли я надеяться на отсрочку???


Рекомендуемые сообщения

Я с детсва болею бронхиальной астмой в 2004 году (во время учебы) лежал в больнице поставили диагноз - Аллергический ринит, Бронхиальная астма первой степени. Сейчас снова лег в больницу поставили тот же диагноз, но приступа астмы во время нахождения в больнице не было зафиксировано, но было назначено лечение гормональными средствами и рекомендовано снова ложится в больницу с 15 января 2008 года, и если будет приступ то надо немедленно обращаться к лечещему врачу. Пришел в военкомат начинают ставить под сомнение мою болезнь, говорят что я ничего не знаю о приступах астмы, возникает ощущение что начинают тянуть деньги.

А вопрос такой могу ли я рассчитывать на отсрочку с данным диагнозом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть документально подтвержденная астма в любой стадии и в любой период, у Вас есть право на освобождение от призыва.

 

"При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан <...> может быть вынесено без стационарного обследования." - ст. 52 расписания болезней.

 

Если же военкомат гнет свою линию, ну чтож, требуйте от них направление на стационарное обследование и выдачу акта обследования призывника, если они не доверяют вашим документам.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть акт о стационарном обследовании, но нет записей в медицинской карточке когда я обращался в больницу!!! Как мне тут правильно поступить, могу ли я расчитывать на отсрочку по диагнозу аллергический ринит и рекомендации проходить лечение в январе 2008 года???

 

Дайте пожалуйста ссылку на закон или на список болезней где совсем этим можно ознакомиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyv.net/rasp/

Вас интересуют болезни органов дыхания, в частности статья 52

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно получить расшифровку этого пункта в) легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов

 

Что такое сохроняющайся измененная реактивность бронхов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда проба с бронхолитиком положительная. Поэтому рекомендую выполнить эту пробу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительная - это когда на введение бронхолитика улучшается бронхиальная проводимость.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...