Перейти к содержанию

Нужно ли являться на медкомиссию если имеется отсрочка?


Гость sashavs

Рекомендуемые сообщения

Имею отсрочку по обучении в аспирантуре (с 26 го октября этого года) Повестки не приходили, звонков не было, сегодня утром приехали из военкомата с милицией, в военкомат сам не пошел, там сказали нужно личное присутствие для прохождения медкомиссии. Обязательно ли проходить медкомиссию (желания нет никакого), могут ли забрать после прохождения невзирая на справку? Проходил медкомиссию только про постановке на воинский учет. Зачем вообще нужно проходить медкомиссию если у меня есть отсрочка по обучению, а не по болезни.

 

Извиняюсь если есть такая тема, не нашел нигде нужно ли идти на медкомиссию и как этого можно легально избежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у вас отсрочка по обучению в аспирантуре официально оформлена с записью о предоставлении отсрочки в приписное или вы просто принесли в военкомат справку формы №26 и на этом оформление отсрочки закончилось?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, я еще не принес справку в военкомат... не знаю как ее принести чтобы не забрали.. сегодня 2й раз приходили утром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, я еще не принес справку в военкомат... не знаю как ее принести чтобы не забрали.. сегодня 2й раз приходили утром...

Тогда почему вы написали: «Имею отсрочку по обучении в аспирантуре (с 26 го октября этого года)»?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею отсрочку по обучении в аспирантуре (с 26 го октября этого года) Повестки не приходили, звонков не было, сегодня утром приехали из военкомата с милицией, в военкомат сам не пошел, там сказали нужно личное присутствие для прохождения медкомиссии. Обязательно ли проходить медкомиссию (желания нет никакого), могут ли забрать после прохождения невзирая на справку? Проходил медкомиссию только про постановке на воинский учет. Зачем вообще нужно проходить медкомиссию если у меня есть отсрочка по обучению, а не по болезни.

Вы не имеете отсрочку по обучению в аспирантуре, вы только имеете право на отсрочку, но отсрочка у вас не оформлена. Для оформления отсрочки вам необходимо лично явится в военкомат со справкой формы № 26 пройти медкомиссию для определения вашей категории годности к службе и только после этого на основании заключения медкомиссии призывная комиссия вынесет решение о предоставлении вам отсрочки по обучению в аспирантуре.

 

Зачем вообще нужно проходить медкомиссию если у меня есть отсрочка по обучению, а не по болезни.

Извиняюсь если есть такая тема, не нашел нигде нужно ли идти на медкомиссию и как этого можно легально избежать

Отсрочкой могут пользоваться только граждане подлежащие призыву, то есть годные по состоянию здоровья к службе в армии. Для определения вашей категории годности к службе перед получением отсрочки необходимо пройти медкомиссию без её прохождения вам в военкомате предоставлять отсрочку не имеют права.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, неверно сформулировал, справка от 26-го октября.

Я боюсь что когда пройду медкомиссию, меня признают годным и не дадут отсрочку невзирая на справку ф. 26. и направят в войска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь что когда пройду медкомиссию, меня признают годным и не дадут отсрочку невзирая на справку ф. 26. и направят в войска...

Если вам не предоставят в военкомате отсрочку, то обжалуете в суде незаконное решение призывной комиссии. Но вообще вероятность такого развития событий ничтожно мала, в военкомате тоже не дураки сидят и прекрасно понимают, что суд они проиграют и призвать вас не смогут.

ПС: Так что идите в военкомат и оформляйте отсрочку. Скрываться от военкомата имея законное право на отсрочку просто глупо.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сегодня ходил, медкомиссию проходить не заставляли) Кто пойдет - с собой нужно иметь кроме справки, приписного еще и диплом + копию диплома, дали повестку прийти через 2 дня на слушание решения призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для вынесения любого решения призывной комиссии (в том числе о предоставлении отсрочки) необходимо прохождение мед. освидетельствования. Во многих РВК данное требование не соблюдается, чему молодые люди особенно не сопротвляются. Однако, их удивлению часто нет предела, когда по окончании отсрочки по учебе их признают годными и заявляют, что раньше они жалоб на состояние здоровья не заявляли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пойдет - с собой нужно иметь кроме справки, приписного еще и диплом + копию диплома, дали повестку прийти через 2 дня на слушание решения призывной комиссии

Сообщить об изменении уровня образования (то есть отнести в военкомат копию диплома) вы должны были в 2-х недельный срок с момента окончания ВУЗа.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...