Перейти к содержанию

ГИБДД и приписное...


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Мне 24 года, являюсь офицером запаса. На руках приписное, там я снят с учета во всех военкоматах и стоит штампик, что я прошел военные сборы и штампик, что аккредитован в офицерский состав.

Решил сдать на права... Помимо прочих документов ГИБДД-шники желают видеть мой военный билет (приписное).

Вопрос... Зачем он им может понадобиться? Это формальность или мне реально это может чем-то грозить? Все происходит в Питере, ш. Революции 85.

Кто сталкивался с подобной ситуацией - просьба прояснить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To s-300:

Нет, как-то оно слишком радикально, думаю, что все должно решиться гораздо приятней.

Ждемс, прошедших этот путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такую ситуацию попал мой друг, но у него все было гладко по этому поводу. Так (что они просили документ о воинской обязанности) было точно некоторое время назад. А сейчас, наконец, сам до них дозвонился, говорят, что сейчас воинский документ не нужен... :) Это хорошо.

Но, приписное просят к медицинскому освидетельствованию для справки, для получения категории. Причем, в негосударственном учреждении. Странно.

Я жду мнений... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Недавно для прохождения техосмотра понадобилась справка (хотел сам без денег пройти ТО). Набрал в поисковике что-то типа "справки для ГИБДД". Высветилось огромное чило сайтов и практически во всех нужно было приписное или билет... Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При получении медицинской справки, предъявление военного документа (у меня это приписное) оказалось полной формальностью. Тетка просто его полистала, особо не врубаясь в суть печатей, штампов и дат и все.

В ГИБДД вопрос пока не решен, как решу - отпишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимания что ТО может за вас пройти человек на которого выписана доверенность и в писан в страховой полюс. А это может быть ваш отец дед брат и так далее...

 

при прохождении водительской комиссии, спрашивают военный билет или прописное, мне почти 27 я показал прописное сказал что учусь в аспирантуре. до этого когда было 24 я сказал что еще учусь в институте.

 

вопросов больше лишних не задавали. так же мона сказать и в гаи.

 

есть один момент если у вас русская полно приводная машина то ее нужно ставить на учет в военкомате при регистрации ее в гаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...