Перейти к содержанию

Офзап 26. Нем диплом MSc (Master of Science). Сам в Питере, а военкомат в хзгде


Рекомендуемые сообщения

Сам офзап, 27 будет только через год, закончил военку. На руках немецкий диплом со степенью MSc, которая вроде как эквивалент нашему к.т.н. Надо устраиваться на работу, где отдел кадров требует военник, а у меня только приписной с последней записью в 2003 году. Последний военкомат, в котором я числился находится вообще в Челябинской области.

 

1. Достаточен ли военкомату нотариально подтвержденный перевод диплома MSc, чтобы не иметь притензий по срочному призыву?

2. Можно ли получить военник здесь в Питере или надо обязательно открепляться в последнем военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опираясь на ответ Игоря Евгеньевича: "Военный билет Вам будет выдавать тот военкомат, в котором принималось решение Призывной комиссии о зачислении в запас." (http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=86406&postcount=6), мне не светит в любом случае получить военник в Питере, встав на учет здесь же, или есть варианты?

 

1. Какие документы потребуются офицеру запаса с дипломом к.т.н., чтобы получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно предъявления документа, подтверждающего присвоение соотвествующей ученой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, Ibrin,

Почему вы решили, что немецкая степень Мастера эквивалетнта кандидату наук? Она эквивалента максимум магистру... А вообще признание дипломов - больной вопрос, в принципе.

Не думаю, что всё так радужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если степень мастера за рубежом приблизительно соответствует нашему диплому о высшем образовании и степень доктора, соответственно, степени кандидата наук, то не все так радужно. Выясняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем тогда исполнения указа Президента Российской Федерации от 20 августа 2007 г. N 1084 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам призыва офицеров на военную службу". Может что и прояснится.

 

Кстати, от коменданта военкомата города N по поводу получения офицерской книжки: "допустим, имея временную прописку, можно обратиться в свой районный военкомат, они, в свою очередь, отправят запрос в военкомат, где находится л/дело, которое будет выслано, но это относительно долго"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тему можно закрывать. Отписываюсь об окончательных результатов. В военкомате оказались знакомые люди и не стали по прибытию конвоировать на распределитель. Вызвали дело, оно было в пути почти 2 мес, потом нарисовали военный билет, а для оправдания вызова пришлось прописаться. Сейчас я снова далеко от родного военкомата, где делали билет, но на учет по месту пребывания не встаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до нового года получил, тогда еще вероятность была. Но а сейчас могут на сборы пригласить проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...