Перейти к содержанию

Непорядки со справкой ф-26


Рекомендуемые сообщения

Ситуация простая. В 2005 году поступил в аспирантуру. Ф-26 получил без проблем. Сдал в военкомат, где ее успешно потеряли. Сходил, получил еще одну ф-26 (с матюками тетки из спецотдела института). Сдал в военкомат под роспись. Теперь она в личном деле есть.

В 2006 году военкомат потребовал с меня еще одну ф-26. Поперся опять в институт, где опять с матюками получил очередную ф-26.

Сейчас у меня опять ситуация: 2007 год, надо опять тащить справку в военкомат.

Вопрос в следующем:

1) обязан ли я носить ф-26 в военкомат каждый год (в некоторых военкоматах моим друзьям еще в 2005 году дали отсрочку сразу до 2008 года)

2) может ли тетка из спецотдела института забычиться и не дать эту справку, мотивировав тем, что я их уже 3 штуки получил (о чем есть моя подпись у журнале)

3) если ответ на 2) да, то что я должен принести из военкомата этой тетке, чтобы она все-таки ф-26 дала (какой-то запрос, требование). Какие подписи должны быть на этом документе?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы обязаны подтверждать факт обучения. Отсрочка действительно предоставляется сразу на весь период обучения и защиты "авансом".

2. Нет. Обязана выдавать по требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. справку вы обязаны носить 1 раз в год. как правило, это происходит в сентябре - октябре.

2. может, но все равно, она обязана вам выдать указанную справку. при необходимости из военкомата могут направить в вуз соотвествующий запрос.

3. см.ответ на вопрос 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...