Перейти к содержанию

Нестабильность коленного сустава


Рекомендуемые сообщения

Вчера 05.11.2015 ходил в военкомат повторно.

 

История:

В мае порвал переднюю крестоообразную связку и мениск, в июле сделали артроскопию. Принес в военкомат выписку после операции с диагнозом: полный разрыв ПКС, полный продольный разрыв медиального мениска. Тесты Передний выдвижной ящик - положительный, Лахман тест - положительный. Написано дословно: при сохранении или нарастании нестабильности прийти на прием зав. отделения для решения об оперативном лечении. В очередь на операцию зав. отделением меня поставил (но это еще не скоро, примерно через год, так как операция бесплатная по квоте).

 

Связки нету, колено соответственно болтается, бегать, прыгать не могу. Хирург в военкомате дал направление на узи, рентген и акт без направления в единственном экземпляре к районному травматологу. Так же терапевт дал направление в кардиологию из-за высокого давления.

 

Прошел травматолога, отлежал в стационаре в кардиологии. Травматолог написал в акте диагноз: застарелый разрыв ПКС, нестабильность коленного сустава 2 степени. В кардиологии написали ГБ 1 ст. 2 ст.

 

В итоге, прихожу в военкомат: терапевт дает отсрочку до следующего призыва (наблюдался по давлению я первый раз). А хирург, видя, что есть отсрочка по терапевту говорит дословно: ну все, я тогда ему Б-3 ставлю. Я спросил: почему Б-3? Тут как минимум категория В. На это хирург мне отвечает: тебе после артроскопии положена отсрочка на 6 месяцев ( операция была в июле ), а так как терапевты уже дали, я поставлю Б-3.

Я стал спорить с ней, доказывать, что есть нестабильность, она потрогала коленную чашечку и сказала: чашечка не боллотируется - не вижу нестабильности. Вообщем, в итоге она сказала, что пойдет лично разговаривать с травматологом, который мне поставил диагноз, будет звонить в больницу, где делали операцию и решит, что ставить... Сказала приходить в военкомат 9.06.15.

 

К слову, второй военкоматовский хирург, который подменял ее, когда она была в отпуске, посмотрев акт от травматолога без вопросов сказал - В категория. Это же сказал и главный врач медицинской комиссии. Но так как первичный прием я проходил у того хирурга, главный врач сказала, что нужно дождаться ее из отпуска - пусть она принимает решение. Так же хочу сказать, что зав. отделением обсластной больницы, где я делал операцию сказал, что может подтвердить диагноз, но нужно направление в стационар ( направление военкоматовский хирург мне не дал ни к районному травматологу, ни в областную больницу, но я по глупости написал в каких-то их документах, что направление получил и поставил подпись. Просто не знал как должно это направление выглядеть ).

 

Имеет ли силу акт в единственном экземпляре из районной поликинники без направления?У меня есть заверенная копия.

 

И главный вопрос: если все же она мне не выставит В категорию, что делать? Писать заявление о несогласии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главный вопрос: если все же она мне не выставит В категорию, что делать? Писать заявление о несогласии?

 

Выставят вам В и спишут, не переживайте, тем более у вас еще и ГБ. Специально действуют вам на нервы, авось вы предложите деньги за то, что вам и без денег положено. Времечко такое сейчас. Вы почитайте разделы форума, где про взяточников пишут, ведь ловят-ловят, ловят-ловят, а они никак не успокаиваются.

Если дадут отсрочку - берите, не парьтесь, весной спишетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...