Перейти к содержанию

Срочнику не платят 6 месяцев


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мой сын проходит срочную службу в войсках ВВС . Вот уже 6 месяцев . Все эти 6 месяцев он и ещё 7 человек из его роты, его призыва не получают денежное довольствие. Руководство разъяснить ситуацию не может. ( не дошли документы, обычная задержка, все будет нормально). Сын говорит , что неоднократно писал рапорта и заявления по этому поводу, но все остаётся по прежнему. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Стоит ему обратиться в военную прокуратуру сейчас или дожидаться выплаты денежного довольствия до конца прохождения службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Подскажите , как лучше это сделать? Сын должен написать жалобу заказным письмом, либо лично обращаться в военную прокуратуру? Или я как мама могу отправить жалобу в электронном виде на официальном сайте военной прокуратуры?

Вот сегодня ребята коллективно писали рапорт на имя командира части. Сын сказал, что дождётся ответа ( в последний раз) и тогда уже будет обращаться выше.Ребята не исключают того, что после обращений в прокуратуру их могут каким то образом притеснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выплата денежного довольствия военнослужащим МО РФ в настоящее время производиться централизовано - Единым расчётным центром МО РФ.

В первую очередь необходимо обратиться в указанный орган (способы и формы обращения смотри на сайте органа).

В том случае, если ЕРЦ МО РФ укажет на отсутствие у них сведений о военнослужащих (оставшихся без денежного довольствия), вот тогда действительно есть смысл обращаться в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...