Перейти к содержанию

Перед областной комиссией


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :) Ситуация такая: прошёл обследования, выдали в больнице акт исследования состояния здоровья, с которым я пришёл в военкомат. Там указаны непризывные заболевания, однако, ВК не стал определять мне категорию годности, хотя по закону должен это сделать ещё на призывной комиссии. Дали бумажку о направлении на областную комиссию (расписываться не надо было). Накатал в соответствии с voenkomat.ru (лежит уже недели три :() заявление с требованием ВК определить мою категорию годности, прислать копию решения призывной комиссии и выдать повестку на мероприятия. Это было в прошлый четверг. Сегодня приходила милиция домой со словами, что у меня неявка, чт оя обязан явиться. Открывать им не стали, они сунули повестку в дверь. Вопрос: какого хрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что написано в копии решения?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отрывок из моего заявления:

Прошу

 

Председателя призывной комиссии:

1. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

2. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение призывной комиссии города Томска.

3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС выдать мне копию указанного решения.

4. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Копия решения мне не выдавалась. Не уверен, что оно вообще было, они мне написали в примечании что-то типа консультации. Письменного ответа ждать или по повестке явиться и там уже требовать копию решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что милиция приходила вручать вам военный билет с кат.В.

Так что есть шанс попасть в войска.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автар, вообще ЖЕСТЬ!

Я боюсь такой ситуации и очень тебя понимаю. У самого непризывная болезнь, но все может развиваться по твоему сценарию.

Интересно послушать мнения юристов...Можно ли в таком случае подать в суд, чтобы приостановить какие-либо действия РВК? Если подавать в суд, то на какие действия/бездействия? Сколько по закону РВК может выдавать на руки решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю отсиживаться :) По законму им на ответ 30 дней + 3 дня на регистрацию заявления. В общем-то я мог сразу съездить на область и после этого подать в суд, но даю им шанс выдать решение по закону сразу на РВК :) Чем это для меня обернётся, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как с заявой в прокуратуру, как узнать о продвижении дела, чтобы они меня не сводили с ВК? :) Просто позвонить не получится? Просто непонятно, шевелятся там вообще или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPN, с какой заявкой? Кстати, ты извещал прокуратуру о том, что подал жалобу в суд? Это на тот случай, чтоб они на тебя дело не заводили как на уклониста. Если ты их извещал, то узнай, получили ли они это извещение. Просто позвони и спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ситуация впринципе вполне решаемая... Как я понимаю решения ПК так и не вынесло, просто передала дела в ОВК...

 

Форма 22, да еще и не на руки. Ее можно вполне проигнорировать.

 

Кстати кто ты говоришь приходил к тебе? Милиция? Точно? Тогда имей в виду, что повестку может вручать ТОЛЬКО сотрудник военкомата. Если к тебя у дома подстережет участковый с повесткой ты ему говоришь: "Вы не сотрудник военкомата, и повестку вручать не имеете ни какого права!".

 

В твоем случае слать заявы нужно и в РВК, и в ОВК. И незабудь их написать грамотно. Подпись, адрес и т.п. не забудь!

 

Одно неизвестно - быть может в ОВК вынесли решение без тебя, без твоего ведома. Могут ли они вынести решение без твоего присудствия - это нужно уточнить.

 

Пока шифруйся, будем надеятся что решения о тебе нет, на повестки не реагируй и старайся на руки их неполучить. Жди ответа от ВК. Тяни время, поверь - ублюдки его тоже тянут.

 

Кстати есть мнение, что повестки должны вручать только призывнику. Это заблуждение! Повестка может быть вручена родственнику с ЕГО согласия. Т.е. если родственничек растерялся и взял повестку - он согласился. Дабы этого не произошло проинструктируй близких. Иначе придется обжаловать факт передачи повестки в суде, и не тебе, а родственникам.

 

И не теряйся не в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже проинструктированы :) Хотя, даже если повестка вручена родственникам, у меня есть образец заявления о их несогласии в принятии на себя функции доставления до меня повестки.

 

Вот кому я послал заявление:

 

Председателю призывной комиссии города *:

Пр. *

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару города *:

Ул. *

 

Прокуратура * района города *

Ул. *

 

Генеральная Прокуратура Российской Федерации

103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

 

Главная военная прокуратура

119852, Москва, Хользунов пер., 14

 

То есть, никакого заявления в суд не было.

 

2вася: наоборот, я _прошу_ у них решения, то есть, даже если и не выставили, обязаны выставить. А дальше уже либо еду на область с пометкой "не годен", либо сразу подаю в суд. Я не знаю, как ведут себя с прокуратурой, поэтому и спросил, как лучше узнать о делах с моей заявой. Они ведь обязаны проверить мою инфу, так?

 

И ещё один вопрос: на область повестки ф. 22 не дают, это что получается, можно бесконечно обследоваться и просто не приезжать? ерунда какая-то. Если только сами из ВК меня повезут, но законно ли это? Вроде я читал, в некоторых городах на область из города везут, а мне самому нужно добираться, судя по бумажке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил мне письменно ВК :) Пишет, что заявление моё силы не имеет, поскольку для принятия решения нужно прохождение всех врачей мед. комиссии, а я не сдал анализ RW, без которого решение они типа принять не могут. Правда, ни слова не пишут о том, какое право они могли отсылать моё дело на область, если я не прошёл всех врачей. Видимо, факт передачи нигде не фиксируется, поэтому они могут так лукавить. Короче, зовут снова с анализом меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл? Пока что есть и МРТ свежие, и все дела. Да и отделаться поскорей охота. Если что - суд, а там и до весны дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то про родственников не понял, т.е. если они возьмут повестку, то кто будет отвечать за то что я не прийду я или они,или вместе?

Если они, то почему, они же не обязаны всегда меня видеть, мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то про родственников не понял, т.е. если они возьмут повестку, то кто будет отвечать за то что я не прийду я или они,или вместе?

Если они, то почему, они же не обязаны всегда меня видеть, мало ли.

Если родственники возьмут повестку и вы по ней не придёте, то никто отвечать не будет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто ты говоришь приходил к тебе? Милиция? Точно? Тогда имей в виду, что повестку может вручать ТОЛЬКО сотрудник военкомата. Если к тебя у дома подстережет участковый с повесткой ты ему говоришь: "Вы не сотрудник военкомата, и повестку вручать не имеете ни какого права!".

С чего это вы взяли, что повестку имеет право вручать только сотрудник военкомата?:shocking:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родственники возьмут повестку и вы по ней не придёте, то никто отвечать не будет.

Я впринципе так и думал, просто вот это смутило, пост vasya pupkinа

 

Т.е. если родственничек растерялся и взял повестку - он согласился. Дабы этого не произошло проинструктируй близких. Иначе придется обжаловать факт передачи повестки в суде, и не тебе, а родственникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впринципе так и думал, просто вот это смутило, пост vasya pupkinа

Да он ерунду написал, как и то что повестки имеет право вручать только сотрудник военкомата.:yes2:

 

Тут только одну подлянку они могут сделать выдать подпись родственника за подпись призывника.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же тогда вводить людей в заблуждение, ведь сказанно так уверенно, что думаешь, что человек знающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это вы взяли, что повестку имеет право вручать только сотрудник военкомата?:shocking:

 

С того, что в 7 пункте написано, что повестка вручается призывнику под роспись сотрудником военкомата. Или это тоже лабуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того, что в 7 пункте написано, что повестка вручается призывнику под роспись сотрудником военкомата. Или это тоже лабуда?

Можно по подробней написать, что за пункт 7 ?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он ерунду написал, как и то что повестки имеет право вручать только сотрудник военкомата.

 

Нуну... Говорите, пожалста, как есть, а не высказывайте свое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...