Перейти к содержанию

Законно ли поступает универ?


Тортик

Рекомендуемые сообщения

Поступил я на очную аспиранту, получил я документы и сказали идти в военезированный кабинет (как то так он называется), я сходил и сказал, что я аспирант и мне нужны документы по отсрочке, на что мне сказали, что ни чего мне не дадут! Я должен сходить в военкомат и подписать повестку, после этого мне дадут документы о отсрочке, законно ли они поступают? что мне делать? Я в этом году закончил универ., учился я 5 лет, после диплома надо было заполнить обходной лист, но зная закон о том что я не обязан его заполнять, я его выкинул и начал угрожать прокуратурой, если мне в положенный срок не выдадут документы об окончании университета, документы я забрал, а теперь мне говорят, что якобы я проблемы им создал и ни чего не собираются давать, что делать? не заберут ли меня в армию, ведь по закону аспиранты обязаны получать отсрочку, у меня снова депрессия наступает из-за всего этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам надо получить справку согласно приложению №2 подтверждающею факт обучения. Для предоставления в военкомат.

Если вам отказывают в выдаче такой справки обратитесь с жалобой к руководству учебного заведения,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам надо получить справку согласно приложению №2 подтверждающею факт обучения. Для предоставления в военкомат.

Если вам отказывают в выдаче такой справки обратитесь с жалобой к руководству учебного заведения,прокуратуру.

Спасибо за ответ.

А если я не подписывал ни разу повестку, точнее я подписывал один раз в 17 или 18 лет, для прохождения мед осмотра и больше ни разу не подписывал и не был в военкомате, мне всё равно обязаны дать сначала справку?

И если я подпишу эту повестку, значит меня могут забрать?

А можно указать закон или направление где искать, о том что мне обязаны выдать справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны выполнить ваше требование по выдаче вам справки.На основании Конституции РФ.

 

Вы лучше у сотрудников ВУЗа уточните на основании каких нормативно-правовых документов они заявляют свои требования к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше у сотрудников ВУЗа уточните на основании каких нормативно-правовых документов они заявляют свои требования к вам.

Я не заполнял обходной лист, и не ходил в военно-мобилизационный кабинет, что бы получить повестку, они мне твердят, что я отказался и на меня написали акт об отказе, хотя я там ни когда не был, а по поводу повестки мне говорили в деканате, а говорили они следующее "ты пойдёшь подписывать повестку" я говорил, что документы отдайте и я пойду, а она позвонила в кабинет и сказал " что я отказался" хотя по сути она вообще не работники этого кабинета, т.е. левый человек сказал, что я отказался, а военно-мобилизационный говорят, что пока не сходишь в военкомат и не подпишешь повестку ни чего тебе не дадим.

Завтра тогда схожу в отдела аспирантуры и скажу. что мне отказывают в отсрочке или лучше идти в военно-мобилизационный?

Каковы будут последствия, если я схожу в военкомат и подпишу повестку? или мне продолжать настаивать на своём и требовать эту справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не отказывают в отсрочке. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

Вам надо получить просто справку подтверждающую факт обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пойдете в военкомат, там могут провести медобследование и призывную комиссию за день, и призвать вас в войска, доказать что они были не правы не так-то и просто будет, ведь вы были должны предоставить подтверждающие документы, но не предоставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пойдете в военкомат, там могут провести медобследование и призывную комиссию за день, и призвать вас в войска, доказать что они были не правы не так-то и просто будет, ведь вы были должны предоставить подтверждающие документы, но не предоставили.

Спасибо, значит в военкомат не ногой) пойду в отдел аспирантуры и напишу жалобу на военно-мобилизационный кабинет.

Может кто знает закон, на что мне ссылаться, если они снова начнут отказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит в военкомат не ногой) пойду в отдел аспирантуры и напишу жалобу на военно-мобилизационный кабинет.

Может кто знает закон, на что мне ссылаться, если они снова начнут отказывать?

Я затрудняюсь даже ответить, как бы тут проблем-то и не должно быть, вообще когда я брал справку, было дело так: сначала надо встать на учет в военно-учетный стол показав паспорт и приписное, потом на основе приказа о зачисление и в начале учебного процесса должны выдать справку. И все,

Попробуйте обратиться в деканат/ректорат/отдел аспирантуры и спросите их на основание каких правовых норм они вам отказыаают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В институте в ВОЕННО УЧЁТНЫЙ СТОЛ (вот так это называется) я ходил сам. А как поступил в аспирантуру, так туда бегала уже зав. отделом аспирантуры. Но вообще не дело военно-учётного стола пасть разевать. Раз есть приказ ректора о зачислении в аспирантуру, то их дело справки выдавать, а не чирикать. Порядок жалоб такой.

1) отдел аспирантуры

2) ректорат

3) прокуратура

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация может быть и иной. Например, в военно-учётном столе есть присланная из военкомата повестка. И вот эти слова:

Я не заполнял обходной лист, и не ходил в военно-мобилизационный кабинет, что бы получить повестку

косвенно подтверждают мою мысль.

В таком случае речь действительно может идти про отказ от повестки. Правда на выдачу справки Ф2 это никоим образом не влияет. Более того, сотрудники ВУС обязаны снабдить учащегося этой справкой для посещения военкомата.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто отвечал, ситуацию разрешил, всё таки я сходил в военкомат, а там как выяснилось меня не существует! вообще ни где не существует, не по документам, не в компьютерной базе данных, позвонили в фсб, чтобы узнать не в розыске ли я, оказалось что и там меня не существует, как будто кто-то стёр всю информацию о моём существовании, вообщем выписали мне повестку, пошёл я с ней в военно-мобилизационный кабинет, сказал "вот повестка, выписывайте мне справку", а они в ответ сказали "нет, пройди мед комиссию, тогда выпишем", я им сказал "и как мне без это справке проходить мед осмотр? как они узнаю, что я учусь в аспирантуре?", в ответ прозвучало "не наша проблема, проходи, а потом приходи", на на это я им сказал, "хорошо, назовите нормативный документ на основании которого вы мне отказывайте выдать эту справку", отвечали "правила университета", я ответ "какие конкретно правила, №, пункт, статья, назовите конкретно", а они снова на своём "читай правила университета, там всё написано", на это я им ответил," сейчас я иду в секретариат и пишу на вас заявление, о том чтобы вы мне предоставили на основании какова нормативного документа вы мне отказали", после этого они потребовали паспорт и приписное) и начали возмущаться, что так делать не хорошо, я создаю проблемы всем, как вообще так можно поступать, вот так всё и решилось, в понедельник пойду забирать справку))) ещё раз спасибо за помощь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё один вопрос, сегодня после того как я забрал повестку, я начал уходит и меня задержала какая то бабка и охранник дрыщавый, который весит 60 кг, скорее всего просто левого человека для фона взяли, якобы есть охранник, так вот они меня задержали, сказали "куда ты идёшь, без разрешения мы ни кого впускаем", имеет ли право военкомат меня задерживать и удерживать? если нет, то в каком законе это отражено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил одногруппник в военкомат, чтобы пройти медкомиссию, в военкомате ему хамили и вообще относились неуважительно, т.к. у него анализы не были сданы, ему, да и других людей у кого не было сдано сказали, что они сейчас поедут в больницу для сдачи анализов, кровь, флюорография и т.д. им сказали не куда без разрешения не ходить, людям запретили ехать на своих машинах, в больнице им запретили ехать на лифте, даже человеку у которого болела нага, им сказали развивайте стадный инстинкт теперь он вам пригодится через 2 месяца, когда вернулись в военкомате их заставляли обращаться по званию, вообщем так как будто они уже солдаты и обращаются к старшему, так же говорили что могут не дать отсрочку аспиранту, говорили это уже решает комиссия давать или нет!

Меня ждёт медосмотр, чтобы получить отсрочку по аспирантуре, а т.к я молчать не смогу на всё это хамство и беззаконие у меня возникли вопросы:

1) Как я понял они не имеют права вообще заставлять куда либо идти, задерживать, ехать с ними куда-то, если скажут сдавать анализы, я сам могу пешком пойти и меня не имеют права заставлять садиться к ним в машину - это всё попадает под статью Статья 127. Незаконное лишение свободы. ?

2) На какую статью ссылаться, если мне начнут хамить или угрожать что отправят в армию и и.т.д?

3)Говорят, что военкомат может не отдавать личные вещи из гардероба, ссылаясь на то что запрещено пока не пройдёшь всё или ещё что ни будь придумать, получается, что их можно обвинить по статье ст. 160 ч. УК РФ Присвоение чужого имущества ?

4)В военкомате видел, что людям приказываю раздеться и выстроиться в ряд, знаю что это не законно и я могу их игнорировать, но какая тут статья?

5)Могу ли я ходить с личными вещами, например взять куртку, сумку, и ходить из кабинета в кабинет где проходят медосмотр, просто я не доверяю гардеробу, людям которые там находятся?

6)Знаю что там могут забрать паспорт, я его могу не давать, и показывать только из своих рук, это попадает под 19.17 КоАП РФ (Кодекса РФ об административных правонарушениях) - незаконное изъятие удостоверения личности гражданина (паспорта) или принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог в данном случае незаконного прохождения мед. освидетельствования не имея повестки.?

7)Помню в 17 или 18 лет проходил в первый раз медкомиссию и очень замёрз, а потом заболел, когда получал повестку было холодно, могу ли я пожаловаться и ходить на медосмотр в одежде, раздеваться, а потом одеваться что бы не замёрзнуть ?

8)В военкомате запугивают, что якобы моя аспирантура ни чего не решает и это комиссии решать идти мне в армию или нет, имеют ли они право не дать мне отсрочку по аспирантуре? или это нарушение закона?

9)Комиссия может кинуть в палки в колёса и сказать, что бы проходил психиатре, могу ли я отказаться и требовать что бы по закону дали мне отсрочку по аспирантуре, при этом у меня есть приложение 2?

10) И самое важное, получил я справку приложения 2, куда мне её отдавать, в военкомат отнести или непосредственно, когда буду перед комиссией которая говорит о результате, лично им дать эту справку и не кому другому не отдавать и не показывать? и стоит ли после этого потребовать письменного подтверждения отсрочки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заставлять не имеют права делать чтобы то ни было.

2.Если вас не хотят слышать не услышат и статьи.

3.Можете пробовать.

4.Можете пробовать.

5.Можете пробовать.

6.Можете не отдавать.

7.Можете пробовать.

8.Если есть право на отсрочку можете им воспользоваться.

9.Отказ именно от обследования не предусмотрен.

10.Приложением к заявлению на имя начальника отдела военного комиссариата.

 

Вы конечно можете не раздеваться, не сдавать вещи и тд. Но главное понять чего именно вы намерены достигнуть. Получить отсрочку или просто ходить в военкомат и ругаться с сотрудниками ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...