Перейти к содержанию

Законность действий военкомата (медкомиссия)


igorkis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня был на медобследовании по подписанной мной повестке. Пройдя медкомиссию, которая, несмотря на мои жалобы и на просьбы о даче актов на дополнительное обследования, поставила мне Б3-категорию по всем пунктам записи в карточке и жалобы были проигнорированы (заболевания, освобождающего от призыва нет). Затем мне вручили повестку на отправку на 30 ноября и бланки на сдачу анализов (кровь, флюорография и так далее). После этого состоялась призывная комиссия, где меньше чем за минуту мне сказали, что я годен к службе в сухопутных войсках и указали на дверь.

После сегодняшних приключений возникли вопросы:

1. Законны ли действия военкомата? Разве не должны повестку на отправку давать ПОСЛЕ решения призывной комиссии, а не до? И анализы крови, флюорография и остальные не должны быть сделаны ДО медосвидетельствования? Является ли это нарушением и основанием для обжалования решения медкомиссии?

2. Имею ли я право сейчас подать на АГС (альтернативную гражданскую службу), т.е. с вынесенным решением о призыве моей персоны? Если подам, то приостановится ли решение о моем призыве и имею ли я право не ходить по подписанной повестке на отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Да,является.

2.Не имеете и не приостановит.

 

Обжалуйте решение о призыве в вышестоящей призывной комиссии и (или) суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Мне необходимо получить копию решения призывной комиссии или повестка на отправку тоже подойдет для прикрепления к заявлению в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию повестки можете приложить к заявлению в суд. Но копию решения призывной комиссии все равно затребуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос - пока идёт заказное письмо с уведомлением о вручении до вышестоящей призывной комиссии, действует ли в отношении меня вынесенное решение о призыве или оно приостанавливается с момента отправки письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве будет приостановлено с момента подачи заявления (направления по почте). Но надо уведомить сотрудников ОВК о том,что вы обжаловали решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...