Перейти к содержанию

Обследование, цена вопроса, отсутствие врача


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Поясните знающие люди кое какие моменты.

Меня направили по акту в поликлинику. Там я должен пройти двух врачей.

 

1. Один из врачей направила на сдачу анализов крови на предмет наличия днк вируса (как то так). Так вот анализ на гепатит В делают бесплатно, а на гепатит С нужно сделать платно, причем в частной клинике.

Имею я вообще право делать этот анализ в другой клинике и могу я от него отказаться?

 

2. Терапевт поликлиники, которая руководит обследованием призывников, как то невнятно мне сказала про гастроэнтеролога. Просто гастроэнтеролог один на всю поликлинику и сейчас в отпуске и не известно, выйдет ли она с него в ближайшее время. Терапевт советовалась с медсестрой как мне лучше поступить, возможно они меня направят в другую поликлинику (это я понял из их беседы). Имеют ли они право меня направить в другую поликлинику без ведома военкомата?

 

3. До назначенной явки я в любом случае не успеютвсе пройти. Как мне доказать в военкомате, что я вообще прохожу обследование. Ведь на слово они не поверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Обследование по направлению в военкомата проводятся бесплатно. В мед. учреждении в которое было выдано направление.

2,3. Обсудите это с врачом руководящим мед. освидетельствованием в военкомате. Чтобы избежать претензий в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат Бесстрашнов А.Е.,

Как мне сказала врач, у них кончился лимит бесплатных анализов на гепатит С. Поэтому можно сдавать только платно в частной клинике. Не будет ли ко мне вопросов со стороны ВК, если этот анализ будет платный и сделанный в частной клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказала врач, у них кончился лимит бесплатных анализов на гепатит С

 

В страховую компанию обратись. И сразу лимит появится, ибо от военкомата.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ли ко мне вопросов со стороны ВК, если этот анализ будет платный и сделанный в частной клинике?

вероятно будут вопросы.

 

- - - Добавлено - - -

 

Поэтому рекомендация прежняя:

Обсудите это с врачом руководящим мед. освидетельствованием в военкомате. Чтобы избежать претензий в дальнейшем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказала врач, у них кончился лимит бесплатных анализов на гепатит С

А кто сказал, что они бесплатные?

Для гражданина они бесплатные, но даже очень оплачиваемые. Все анализы и прочие мероприятия от военкомата медикам минобороны оплачивает. Так что врач обманывает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация сегодня произошла. Пришел я в В, показал направление на платные анализы секретарям, изложил суть проблемы. Те в один голос затвердили, что не должны меня перенаправлять еще куда то. Вызвали какого то врача из медкомиссии, тот тоже самое сказал. Говорит эту ситуацию исправим сейчас, типа с главврачом пообщаемся и та уже найдет способ направить меня на бесплатные анализы.

Далее меня отвели в кабинет к главврачу и начальнику (они в одном кабинете сидят). Те посовещались пару минут и решили предоставить отсрочку по СГМ, а по гепатиту мне продолжать обследоваться до след призыва. И акт сказали принесешь на след призыв.

Главврач сама сказала военкому, что мол по гепатиту обследование затянется на долго, и она тут ничем не поможет. Давайте говорит давать по неврологии отсрочку, а дальше он сам пройдет по гепатиту обследование, а то по повесткам все равно не успевает приходить.

При этом она сказала, что платные анализы все равно придется мне сдать, т.к другой возможности их сдать у меня нет. Иными словами они не против чтобы я сделал платные анализы.

 

Какие тут могут быть подводные камни?

ПК уже на этой недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гепатит - это общее название острых или хронических воспалительных заболеваний печени, возникающих вследствие различных причин.

Гепатит может возникнуть как вследствие поражения печени вирусом, так и вследствие поражения печени токсинами (ядами), например, алкоголем (этиловым спиртом). Гепатит может вызвать и прием некоторых лекарственных веществ.

Так вот, если имеются достаточные основания полагать, что гепатит вызван вирусом, лечение и обследование проводится в инфекционном отделении, во всех остальных случаях - в терапевтическом или гастроэнтерологическом отделении.

Для госпитализации могут быть экстренные показания, то есть случаи, когда помещение в больницу является крайне необходимым по причине тяжести течения болезни и для либо срочной операции, либо для проведения интенсивной терапии, непроведение которой может угрожать жизни и здоровью больного. Во всех остальных случаях, когда состояние здоровья позволяет отложить госпитализацию, по причине ограниченности коек в больницах она проводится в плановом порядке, то есть по очереди.

Обследование по направлению военкомата также проводится в плановом порядке, то есть в порядке очередности. Во время призыва для госпитализации призывников выделяются дополнительные места, однако их недостаточно.

При наличии у вас направления на стационарное обследование вам необходимо попросить завотделением проставить на бланке направления дату госпитализации и предъявить это направление во время очередного посещения военкомата, следующую явку в военкомат обычно назначают с учетом сроков выписки из больницы.

 

В поликлинике проводится обследование, как правило, силами и средствами самого медучреждения, однако при отсутствии возможностей могут дать направление на обследование в другое учреждение, без согласования с военкоматом, однако итоговый документ - Акт исследования состояния здоровья - заполняется в том учреждении, в которое направлен призывник.

Если говорить об обследовании на вирусные гепатиты, то в ваших же интересах пройти качественное обследование в специализированном учреждении. Как правило, это государственные учреждения, например, ГУЗ "Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ", куда направляется все необходимое оборудование и диагностикумы.

Какие именно обследование необходимо пройти, зависит от вида гепатита, и решает это врач.

 

Если во время действия отсрочки на каком-то этапе вашего обследования по гепатиту это диагноз вам смогут установить и установят без проведения каких-либо дорогостоящих и платных для вас обследований, вы вправе ограничиться имеющимися обследованиями, подтверждающими диагноз.

Если военкомату нужны будут еще какие-либо результаты исследований - это проблемы военкомата, которые он и должен решать, без вашего финансового участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...