Перейти к содержанию

Изменение категории годности в военном билете?


Hitman_

Рекомендуемые сообщения

Желательно чтобы вы уточнили откуда информация об особом порядке.

Порядок один для пребывающего в запасе. Подготовка мед. документов характеризующих состояние здоровья и подача заявления на имя начальника ОВК по месту вашего воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно чтобы вы уточнили откуда информация об особом порядке.

Порядок один для пребывающего в запасе. Подготовка мед. документов характеризующих состояние здоровья и подача заявления на имя начальника ОВК по месту вашего воинского учета.

 

Говорят, что для того, чтобы потом пройти ВВК в силовые структуры, то нужно не просто поменять категорию, а поменять её в особом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы меняете категорию годности не имеет значения для чего именно вы ее меняете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, меняю категорию годности в военном билете, на данный момент прохожу медицинскую комиссию. Вопрос такой: мне должны выдать новый документ, т.е. дубликат военного билета? Или же ставят новую категорию в тот же старый бланк военного билета.

 

И указывается ли в новом документе какая-либо информация о предыдущей категории годности?

 

Спрашиваю, поскольку один работник военкомата сказал, что выдадут новый бланк военного билета. Другой, тоже работающий там, ответил, что вроде как в старый просто поставят отметки о смене категории. Теперь думаю как лучше поступить, чтобы получить документ без информации о предыдущей. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Запись вносится в ваш военный билет о прохождении переосвидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте!

Запись вносится в ваш военный билет о прохождении переосвидетельствования.

 

Здравствуйте! У меня похожая ситуация, поменял категорию с В на Б изменения записали на 13 странице о переосвидетельствование. У меня вопрос: я потерял ВБ после востановления смогу ли я пойти на контракт и какую мне категорию поставят в новом ВБ ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы и ранее могли пройти ВС по контракту так как у вас была категория Б.

Поставят категорию которая была по результатам последнего мед. освидетельствования. Будет ли записать о том, что проходили переосвидетельствование сказать точно нельзя. Бывает по разному в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю, поскольку один работник военкомата сказал

Кхм, тут с российскими военкоматами сложно предугадать, а вы про татарстановские спрашиваете, судя по регистрации:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если я перепройду ВВК и моя категория изменится в военном билете с В на Б или А, то я по прежнему остаюсь в запасе и могу пойти служить только по контракту или же меня могут забрать в срочную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то я по прежнему остаюсь в запасе и могу пойти служить только по контракту

 

Именно так. Из запаса не призывают.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Из запаса не призывают.

А есть ли какая-нибудь статья в законе об этом? Или же наличие военного билета автоматически подразумевает под собой то, что срочно служить уже не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие военного билета автоматически подразумевает под собой то, что срочно служить уже не надо?

 

и это тоже. А статья ... Ищи постановление об отмене ОБЯЗАТЕЛЬНОГО переосвидетельствования в 2005 году. Вообще же... Процедура вывода из запаса законом просто не предусмотрена.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это тоже. А статья ... Ищи постановление об отмене ОБЯЗАТЕЛЬНОГО переосвидетельствования в 2005 году. Вообще же... Процедура вывода из запаса законом просто не предусмотрена.

Спасибо за объяснение.

У меня еще один вопрос. Если я подал заявление не перепрохождение комиссии и мне отклонили, могу ли я еще раз подать заявление, но уже конечно с описанием другой причины? Или там есть какой-нибудь лимит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимита нет, но вероятно также будут отклонять.

Вы имеете право оспорить отказ в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...