Перейти к содержанию

как действовать с ГБ-1 ?


Рекомендуемые сообщения

Господа консультанты, помогите! 23 года, окончен ВУЗ,военной кафедры не было. Только что самостоятельно прошёл обследование в платном медицинском учреждении, в отделении кардиологии! Поставлен диагноз Гипертоническая болезнь 1 степени, артериальная гипертензия 1-2 стадии. Назначен приём лекарств. Рекомендации врача о необходимости отсрочки от службы в армии для дальнейшего амбулаторного наблюдения и лечения. Скоро получу выписку из этого учреждения.

Как мне максимально чётко поступить в этой ситуации? Что бы было как можно меньше возни. И какие действия предпринимать для скорейшего получения военного билета с категорией негодности, если в моей ситуации это действительно возможно! Прошу вас ответить на эти вопросы более подробно, так как ехать к вам на консультации нет никакой возможности ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

1. При посещении военкомата показать выписной эпикриз.

2. Получить направление на обследование по акту.

3. Пройти обследование по акту.

4. Сдать заполненный акт в военкомат и получить категорию "В".

5. Дождаться решения областной комиссии и получить военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я отказаться проходить доп. мед. обследование и просить заявлением, вынести решение на основании представленных мной мед. документов? Или такое не практикуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы откажитесь от обследования по акту, то военкомат вполне может признать Вас здоровым и вынести решение о призыве. Шансов на то, что в военкомате будут удовлетворены только тем, что Вы принесёте, очень мало.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста! А на какую руку ставится Холтер? Военкомат меня отправил на подтверждение диагноза! Когда самостоятельно измеряю давление то на правой руке показатели всегда значительно выше чем на левой! могу ли я в больнице просить что бы мне его ставили на правую руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат как правило направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Манжета для измерения АД ставится на любую руку, разницы нет никакой.

Если хотите, перед постановкой суточного монитора перебинтуйте левую руку в области плечевой кости, то есть там, где ставится манжета и скажите в больнице, что мол порезал или поцарапал случайно руку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно ещё не прочитали. Для подтверждения диагноза военкомат как правило направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Манжета для измерения АД ставится на любую руку, разницы нет никакой.

Если хотите, перед постановкой суточного монитора перебинтуйте левую руку в области плечевой кости, то есть там, где ставится манжета и скажите в больнице, что мол порезал или поцарапал случайно руку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант! Самый главный вопрос хочу вам задать! если все показатели обследования по акту от военкомата будут показывать на гипертоническую болезнь 1 ст. Что меня ждёт? Военный билет с категорией "В" или всё таки отсрочка на 6 месяцев?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

Третий вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы считаете что первый вариант наиболее вероятен в моём случае? Ведь гипертония у меня зафиксирована впервые!!! Или я что то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гипертоническая болезнь 1 степени, артериальная гипертензия 1-2 стадии." - Вы написали такой диагноз. То есть цифры Вашего АД должны быть довольно перспективны.

Гипертоническая болезнь II стадии характеризуется стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

Гипертоническая болезнь I стадии характеризуется повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант! то что вы написали, я прочёл в Расписании болезней:yes2: Простоя я одного не понял в 43 статье! Если я по направлению военкомата прохожу обследование по акту, и подтверждается диагноз артериальная гипертензия.Но зафиксирована она впервые. Хотя цифры приличные 180/110, 175/100 при осмотре кардиолога! И экг что то там с желудочком показало.+ ещё какая то в/блокада! + осталось пройти суточный монитор АД. Все остальные обследования исключили какие либо заболевания! Так вот вопрос. всё-таки "В" или "Г" ? ведь в 43 статье ничего не указано про то, что может предоставиться отсрочка на пол года для якобы, "А вдруг я за пол года неожиданно поправлюсь и давление стабилизируется".

 

"В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении" Получается что "Г" исключена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Отсрочка на 6 месяцев (категория "Г") может быть дана по 48-й статье "Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения":

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, признаются временно не годными к военной службе в случаях, когда у них по завершении стационарного лечения по поводу неревматических миокардитов не выявлено стойких признаков поражения сердца (недостаточность кровообращения, различные формы нарушения сердечного ритма и проводимости).

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней после перенесенного неревматического миокардита признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев после выписки из медицинского учреждения.

В отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней после активного ревматизма, неревматических миокардитов, инфаркта миокарда, а также после операции на сердце, коронарных сосудах, крупных магистральных и периферических сосудах с нарушением функций временного характера, когда для завершения реабилитационного лечения и полного восстановления способности исполнять обязанности военной службы требуется срок не менее месяца, выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни.

В отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней после обострения хронической ишемической болезни (затяжные приступы стенокардии, преходящие нарушения сердечного ритма и проводимости, преходящие формы сердечной недостаточности), гипертонической болезни (состояние после гипертонических кризов), электроимпульсной терапии при купировании аритмий сердца выносится заключение о необходимости предоставления освобождения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант! Вы меня это так специально запутываете? :exclaim: я вас про гипертонию спрашивал! У меня же не выявлено никаких серьёзных нарушений! никаких нарушений проводимости, никаких миокардитов, ничего такого нет!никаких травм и тд. и тп. Конечно я понимаю что мне нужно дождаться заключения врача. Но вы тут как то меня совсем решили запутать такими текстами:daz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл вас запугивать? В вашем городе филиала "Призывник" нет.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл вас запугивать? В вашем городе филиала "Призывник" нет.

 

Вы вообще о чём? я и не говорю что меня кто то запугивает! Я сказал запутывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного развлеклись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...