Перейти к содержанию

Ранее: ограниченно годен к в/с, а теперь фигня какая-то


Гость Эмпат

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

С 13-14 лет появились боли в шее, спине. Был поставлен диагноз: резидуальная энцефалопатия: нестабильность шейного отдела позвоночника, остеохондроз шейного отдела позвоночника, синдром ВСД, правосторонняя неполная аномалия Кимерли, хронический тонзиллит (компенсированная форма), хронический фарингит, хронический гастродуоденит, нарушение осанки.

Проводилось обследование:

R-графия шейного отдела позвоночника: признаки шейного остеохондроза, нестабильности в сегментах С1-С2, С2-С3. Правосторонняя неполная аномалия Кимерли.

Окулист: Глазное дно - тенденция к в/черепной гипертензии.

Ортопед: Нарушение осанки, нестабильность в шейном отделе позвоночника, остеохондроз.

 

Каждые полгода - год лежал в больнице, где подтверждались данные диагнозы:

R-графия шейного отдела позвоночника с функциональными пробами: R-признаки шейного остеохондроза, нестабильности в атланто-окстальном(?) сочленении.

Аллерголог: аллергический ринит период обострения.

Резидуально-органическое поражение ЦНС: синдром вегетативной дисфункции, нарушение осанки, шейный остеохондроз с нестабильностью верхне-шейного отдела позвоночника, правосторонняя неполная аномалия Кимерли, плоскостопие 2ст, гипоталамический синдром пубертатного периода - артериальная гипертензия, левосторонний н/грудной сколиоз 1ст. с центром дуги искривления на уровне Th2 и углом 3˚.

 

В 16 лет проходил комиссию в военкомате и мне дали направления и акты обследования по заболеваниям: нестабильность шейного отдела, резидуально-органическое поражение ЦНС, и в эндокринологическое отделение, диагнозы подтвердились актами обследования, а в эндокринологическом отделении поставлен диагноз: гипоталамический синдром пубертатного периода, ожирение 2ст., синдром ВСД.

Получив акты мне выдали приписное удостоверение с признанием Ограниченно годен к военной службе.

Позднее сам лежал в больнице на плановом обследовании и лечении и поставили диагноз: резедуальная энцефалопатия, гипоталамический синдром, ВСД по гипертоническому типу на фоне нестабильности шейного отдела позвоночника

В 17 лет лежал в ОДКБ на плановом обследовании и лечении и поставили диагноз: резидуально-органическое поражение ЦНС: синдром вегетативных нарушений с цефалгиями, остеохандроз шейного отдела позвоночника с синдромом вертебро-базилярной недостаточности, цервикалгия, гипоталамический синдром.

При росте 191 см. теперь вешу 89 кг., хотя по таблице смотрел – получается усиленное питание, но не ожирение.

По достижении 18 лет пришел в военкомат, и мне сказали, что предыдущие диагнозы не входят в список категории «В» и ты годен с ограничениями:nono2: , но негласно посоветовали делать упор на остеохондроз. Сейчас я на 4 курсе техникума (последнем) и отсрочка у меня до лета (я знаю, что весенний призыв до 15 июля, а я заканчиваю до 30 июня 2008г.)

На самом деле у меня сохранились головные боли в области затылка, висков, темени, в области шеи, головокружения, боли в суставах при нагрузке, бывает повышение артериального давления до 140/90 мм. рт. ст.

Подскажите, пожалуйста, какие из перечисленных заболеваний числятся в списке категории «В»? На что делать упор, и как дальше действовать? Смотрел список категорий военкомата – ладу не дал!

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Наиболее перспективное Ваше направление - резидуально-органическое поражение ЦНС.

2. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

3. То, что говорят в военкомате, чаще всего делается для того, что бы призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...