Перейти к содержанию

заявление на доп.обследование, срочно


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. По направлению от военкомата я был отправлен в поликлинику на ЭКГ и ЭХОКГ, поставили диагноз - порок сердца. Далее дали направление в кардиоцентр, там порока не нашли. Терапевт поставил категорию Б, ссылаясь на результат в котором ничего нет. Сегодня был на ПК. Соответственно признали годным. На мою просьбу выдать еще одно направление и бланк акта, мне отказали, сказав, что раз терапевт не дал еще одно направление, значит оно не нужно, и что в компетенции терапевта они не сомневаются. И еще. Категорию годности мне ставили без результатов всех анализов, направление на анализы дали мне с повесткой на отправку 19 ноября. А теперь собственно сам вопрос, стоит ли писать заявление в военкомат, чтобы меня отправили на еще одно обследование с актом? И как правильно его составить. Надеюсь на вашу оперативную помощь, т.к. времени почти не осталось. Из документов есть только копии заключения ЭКГ и ЭХОКГ из поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

Решение уже принято и это решение о призыве. Теперь вы можете только обжаловать данное решение.

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение уже принято и это решение о призыве. Теперь вы можете только обжаловать данное решение.

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

спасибо за ответ. кто-нибудь может помочь составить заяаление в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам может быть оказана квалифицированная юридическая помощь нашей коллегией. Можете направить мне контактный номер телефона и мы свяжемся с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности мне ставили без результатов всех анализов, направление на анализы дали мне с повесткой на отправку 19 ноября.

 

Если я вас правильно понял, ваше медицинское освидетельствование было проведено и вынесено Итоговое заключение о вашей годности к военной служберачами в отсутствие результатов обследования, В отсутствие результатов обследование призывная комиссиия приняла решение о вашем призыве на военную службу.

При таких обстоятельствах соверешенно не обязательно подавать заявление в суд, достаточно обратиться с жалобой в призывную комиссию субъекта РФ, после чего, также , как и при обращении в суд, решение муниципальноу призывной комиссии будет приостановлено.

Принятие решение о призыве в отсутствие результатов обследования - это серьезное нарушение, которое вряд ли останется незамеченным призывной комиссией субъекта.

В заявлении достаточно будет сослаться на пункт 7 Приказа Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе", согласно которому Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

 

Заблаговременное, то есть не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования, непроведение обследования является основанием для отмены решения муниципальной призывной комиссии, и в военкомате об этом знают. Это подтверждается судебной практикой. Военкомат это знает, и поэтому призывная комиссия субъекта вынуждена будет отменить решение нижестоящей комиссии и потребовать от нее провести медосвидетельствование после того, как вы пройдете вышеперечисленное обследование.

Это позволит вам выиграть время и более тщательно подготовиться к посещению военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял ваши намерения.

Если вы хотите добиваться направления на доп.обследования, то нужно как минимум самому быть уверенным в том, что это обследование что-либо вам даст, кроме простого затягивания времени. То есть быть уверенным, что реально имеющаяся у вас патология сердца позволит получить освобождение от призыва.

А пока что, судя по информации от вас, никаких существенных проблем обследование не выявило, а наличие порока не подтвердилось.

Но если у вас есть другая информация, полученная во время самостоятельного обследования, и эта информация указывает на серьезные проблемы и наличие у вас порока сердца, то есть смысл в том, чтобы и этот довод указать в заявлении.

В вашей ситуации, когда имеется повестка на отправку, главное - это приостановить призыв. Этим и следует руководствоваться. Поэтому достаточно и одного довода - о том, что вам не проведено обязательное обследование. Подачей заявления вы останавливаете отправку и получаете время до весеннего призыва около 5 месяцев, в течение которых у вас будет время окончательно разобраться с наличием либо отсутствием порока сердца либо найти иное непризывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подачей заявления вы останавливаете отправку и получаете время до весеннего призыва около 5 месяцев

а разве в этот призыв в отношении меня мед. освидетельствование не будет произведено повторно, после сдачи анализов? до конца призыва еще почти два месяца, если я завтра (5 ноября) отправлю жалобу, и она будет рассмотрена, например, уже через неделю, времени ведь будет достаточно, чтобы сдать все анализы и повторно пройти мед.комиссию в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве в этот призыв в отношении меня мед. освидетельствование не будет произведено повторно, после сдачи анализов? до конца призыва еще почти два месяца, если я завтра (5 ноября) отправлю жалобу, и она будет рассмотрена, например, уже через неделю, времени ведь будет достаточно, чтобы сдать все анализы и повторно пройти мед.комиссию в военкомате.

 

Призывная комиссия уже приняла в отношении вас решение и сама отменить его уже не может, это компентенция призывной комиссии субъекта. Это верно в том случае, если призывная комиссия действительно приняла в отношении вас решение, потому что, если решение еще не принято, ничто не мешает врачам военкомата дождаться прохождения вами обследований и провести медосвидетельствование повторно. И тогда действительно можно успеть провести в отношении вас до конца призыва все мероприятия.

Если же рассмотрение пойдет судебным порядком, то рассмотрение дела в суде от момента подачи вами заявления до вступления в законную силу силу решения суда, с учетом апелляции, закончится в январе-феврале следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на призывной дело было так: мне сказали, что я годен, далее мое дело пошло по рукам всем присутствующим, они там расписались. а для подачи жалобы нужна копия решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для подачи жалобы нужна копия решения ПК?

 

Обязательно, только не копия, а выписка, которую вам обязаны выдать по вашему письменному заявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, только не копия, а выписка, которую вам обязаны выдать по вашему письменному заявлению.

 

вычитал, что данная выписка дается в течении 30 дней, как быть в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитал, что данная выписка дается в течении 30 дней, как быть в таком случае?

 

Бред сивой кобылы. Вы читаете не те книжки и не те сайты, которые нужно. Укажите источник этой информации?

"Председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено). По письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу. При этом в случае направления указанной выписки по почте заказным письмом датой ее вручения считается шестой день, считая с даты отправки заказного письма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста, правильно ли я составил заявление на получение выписки решения ПК, и жалобу?

[ATTACH=CONFIG]168222[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]168223[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо слова "заключение отдела военного комиссариата Республики Башкортостан по Кировскому и Ленинскому районам города Уфы" нужно указать "решение призывной комиссии Ленинского района городского округа г. Уфа" либо "решение призывной комиссии Кировского района городского округа г. Уфа" и так везде!

В заявлении о выдаче выписки после слов "прошу выдать мне" указать "под роспись", и дополнить предложением "О готовности выписки прошу сообщить по телефону для получения лично под роспись". Это лучше сделать, чтобы не отправили почтой, которая везде работает плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо слова "заключение отдела военного комиссариата Республики Башкортостан по Кировскому и Ленинскому районам города Уфы" нужно указать "решение призывной комиссии Ленинского района городского округа г. Уфа" либо "решение призывной комиссии Кировского района городского округа г. Уфа" и так везде!

В заявлении о выдаче выписки после слов "прошу выдать мне" указать "под роспись", и дополнить предложением "О готовности выписки прошу сообщить по телефону для получения лично под роспись". Это лучше сделать, чтобы не отправили почтой, которая везде работает плохо.

 

Огромнейшее Вам спасибо. О результатах обязательно отпишусь. Возможно, кому-то пригодится.

 

- - - Добавлено - - -

 

забыл спросить, а после подачи жалобы нужно сообщить военкомату об этом? жалобу подавать в 2 экземплярах, один себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Будем рады, если наши советы пригодятся!

Да, отдел военкомата о подаче жалобы нужно уведомить, а при подаче жалобы в республиканский военкомат на втором экземпляре просить сделать отметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред сивой кобылы. Вы читаете не те книжки и не те сайты, которые нужно. Укажите источник этой информации?

"Председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено). По письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу. При этом в случае направления указанной выписки по почте заказным письмом датой ее вручения считается шестой день, считая с даты отправки заказного письма".

Это всё прекрасно, но есть маленький нюанс. Это относится исключительно к заседанию ПК. Как только гражданин покинет кабинет, то это положение становится неактуальным и вступает в силу ФЗ 59.

Иными словами, на заседание ПК надо приходить подготовленным, с несколькими экземплярами заявления. И желательно один экземпляр провести до заседания ПК через делопроизводство.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё прекрасно, но есть маленький нюанс. Это относится исключительно к заседанию ПК. Как только гражданин покинет кабинет, то это положение становится неактуальным и вступает в силу ФЗ 59.

Иными словами, на заседание ПК надо приходить подготовленным, с несколькими экземплярами заявления. И желательно один экземпляр провести до заседания ПК через делопроизводство.

 

вот и я об этом говорил. можно ли к жалобе приложить копию заявления, в котором я прошу выдать выписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я об этом говорил. можно ли к жалобе приложить копию заявления, в котором я прошу выдать выписку?

 

Вы можете подать заявление о выдаче выписки из решения когда угодно (до заседания комиссии, во время заседания комиссии или после заседания), но срок ее выдачи все равно будет прежним, поскольку действующее законодательство четко и недвусмысленно определяет сроки рассмотрения такого обращения, в котором испрашивается выписка из протокола и иного варианта и срока закон не предусматривает. И это верно. Представьте себе ситуацию, каким образом призывник, желающий получить выписку, может это сделать во время заседания комиссии, если само заседание, предположим, проходит в администрации муниципального образования, сотрудник которой назначен председателем призывной комиссии, а заявление согласно закону нужно вручить не куда-нибудь, а именно в военкомат?! Не тревожьтесь, надуманное это всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подал заявление для получения выписки. скажите, пожалуйста, после того как я подам жалобу, военкомат уведомить об этом заявлением или уведомлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря В СУД можно подать и без копии решения ПК. Просто в заявлении в суд попросить затребовать и её тоже.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...