Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, делал 28 октября снимки на плоскостопие с нагрузкой (на сборном пункте, на фонтанке) и оказалось, что у меня 3 степень плоскостопия. Вернули обратно домой и военкомат отправил меня на повторные снимки в областную больницу 2 ноября.Там поставили заключение, что 2 стадия продольного плоскостопия. Не хватает 1 градуса до 3 стадии. Что можно сделать? Или все бессмысленно?

 

[ATTACH=CONFIG]168205[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы предоставили крайне неполные сведения.

Если на Фонтанке проводили КМО, либо мед. осмотр от ПК субъекта, то Вы можете смело опираться на эти снимки.

Многое зависит от вынесенного решения ПК субъекта. Если оно просто отменило решение Вашей ПК - это одно. Но если было вынесено решение о зачислении в запас с категорией годности В, то действия Вашего ВК незаконны по всем пунктам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

продольное плоскостопие 3 степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы категория годности В.

Со второй степенью подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но а если в армии станет хуже, или же на Фонтанке в СПБ мне скажут снова проходить обследование? До 3 степени не хватает всего 1-2 градусов. И так ноги болят, не хочу, чтобы стало ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки не хватает, то подлежите призыву.

Надо разбираться. Я направил вам личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, а разве делают снимки на плоскостопие в сборном пункте, если у врачей возникли какие-то сомнения должны были послать на обследование в арбитражное учереждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, а разве делают снимки на плоскостопие в сборном пункте, если у врачей возникли какие-то сомнения должны были послать на обследование в арбитражное учереждение?

 

Они отправили в 32 больницу и потом отправили домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они отправили в 32 больницу и потом отправили домой

 

Я советую вам внести ясность в создавшуюся ситуацию, для чего явиться в военкомат и вручить заявление о выдаче вам выписки из решения муниципальной призывной комиссии, а также выписки из решения призывной комиссии субъекта РФ.

Предполагаю, что муниципальная призывная комиссия ранее призвала вас на военную службу, а сомнения о наличии у вас непризывного заболевания - плоскостопия - возникли уже на сборном пункте во время медцинского осмотра перед отправкой к месту службы.

Также не исключено, что сомнения о наличии у вас непризывного заболевания - плоскостопия - возникли при проведении на сборном пункте контрольного медицинского освидетельствования.

Однако, независимо от обстоятельств, дело закончилось тем, что плоскостопие, якобы выявленное на сборном пункте, при обследовании в больнице не подтвердилось.

Следовательно, если нет других болезней и оснований для освобождения от призыва, вы подлежите отправке к месту службы, а раз так, то единственным способом избежать этого является обращение в суд.

Для этого вам нужно истребовать выписку из решений, чтобы понять ситуацию и подготовить документы, которые следует обязательно приложить к административному исковому заявлению.

Полагаться на имеющееся плоскостопие вам не стоит, поскольку величина угла продольного свода стопы находится примерно на границе между 2 и 3 степенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телепаты в отпуске. ПОДРОБНЕЕ!!! (мать-мать-мать).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...