Перейти к содержанию

Мои 365 дней в армии


Кондратьев_Пермь

Рекомендуемые сообщения

Хочу начать собственную тему со своей историей.

Делаю это в большей части для себя - уже третью неделю благодаря военкомату не работаю - сижу дома и жду когда уже наконец заберут. Ну и может кто то найдет его чтение интересным или в чем то полезным (разумеется, когда служба моя уже наконец начнется)

Пусть это будет своего рода дневник. Может его ведение в будущем поможет мне разнообразить армейские будни.

 

Итак, чтобы потенциальный читатель представил автора: мне 21 год, благодаря своей страсти к утреннему сну я не смог сдать экзамен по биоиндикации и был благополучно отчислен. Военкомат начал трясти меня еще с весеннего призыва, но захапать меня тогда у них не вышло - врач назначил операцию по исправлению перегородки носа и удалению кисты из пазухи носа.

 

За лето успел исправить зрение с минус трех до единицы путем лазерной коррекции.

 

И вот на 15 октября мне назначена комиссия, которую в конечном итоге мне перенесли на 29 число того же месЯца из-за анализов, сделанных в частной клинике.

 

На комиссии мне ставят категорию А3 (хотя раньше была б4 - куда она делась не знаю) , назначают команду , говорят что пойду служить в сухопутные войска и 5 ноября мне нужно явится на сверку данных в военкомат.

 

Опять же конкретного числа когда я пойду служить Родине мне не назначили.

 

 

Уйти служить хочется неимоверно сильно, тк засиделся я дома. Единственное что заставляет задуматься - красавица-подружка.

А вдруг не дождется, а вдруг скучать сам сильно буду, так что служба будет тянутся еще медленнее.

Вобщем ,'как говорится, палка о двух концах, или что то созвучное))

 

Следующее дополнение будет скорее всего 5 ноября, после поездки в военкомат. Самому уже не терпится все узнать.

 

А пока - мое творчество)) приобщаюсь к армейским песням на гитаре))


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе и легкой службы! Ну а подружку, проверишь заодно. Знаю не мало девчонок, которые ждали и дождались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе и легкой службы! Ну а подружку, проверишь заодно. Знаю не мало девчонок, которые ждали и дождались.

 

Спасибо :) просто год это много , за такое время можно от человека попросту отвыкнуть

Но будем надеяться на лучшее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как это отвыкнуть????? тогда и не любовь вовсе,а страсть от которой легко можно расстаться....год - это даже ерунда) я своего три года ждала (ВМФ)потом по контракту остался и за ним поперлась, а это еще 6 лет)))) а вот уже и почти 20 лет совместной))) так что любовь - это навсегда) причем в армии год пролетает очень быстро) Удачи тебе! а вот про утренние сны(о которых выше писал) надо забыть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
это как это отвыкнуть????? тогда и не любовь вовсе,а страсть от которой легко можно расстаться....год - это даже ерунда) я своего три года ждала (ВМФ)потом по контракту остался и за ним поперлась, а это еще 6 лет)))) а вот уже и почти 20 лет совместной))) так что любовь - это навсегда) причем в армии год пролетает очень быстро) Удачи тебе! а вот про утренние сны(о которых выше писал) надо забыть))))

Эх! Всем бы таких преданных женщин!! Счастья вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкой службы тебе!

 

Что в военкомате сказали? Куда и когда отправлять служить собираются?

История моего военного билета http://www.prizyvnik.info/threads/154683-istoriya_odnogo_voennogo_bileta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкой службы тебе!

 

Что в военкомате сказали? Куда и когда отправлять служить собираются?

Спасибо!))

Сначала обещали сухопутные войска

А потом переиграли на ВВ(

18 инстуктаж, 19 в войска

А в выходные еду с друзьями в путешествие по России матушке)) в казань в аквапарк))последний раз культурный отдых!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в выходные еду с друзьями в путешествие по России матушке)) в казань в аквапарк))последний раз культурный отдых!!))

 

вот это правильно)) Казань вообще красивый город, много чего посмотреть там можно)

 

А в какой город отправлять служить собираются ещё не сказали?

История моего военного билета http://www.prizyvnik.info/threads/154683-istoriya_odnogo_voennogo_bileta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это правильно)) Казань вообще красивый город, много чего посмотреть там можно)

 

А в какой город отправлять служить собираются ещё не сказали?

 

Нет, не сказали к сожалению(

Было в разговоре упоминание о дальнем востоке, но надеюсь это было мимо меня:D хотя и на ДВ можно увидеть что то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сказали к сожалению(

Было в разговоре упоминание о дальнем востоке, но надеюсь это было мимо меня:D хотя и на ДВ можно увидеть что то))

 

ну сейчас вроде отправлять стараются в ближние регионы от дома) По крайней мере со слов работников нашего военкомата именно так происходит. Два друга вообще пошли служить в наш регион.На выходные домой выбираться иногда даже удаётся :D

История моего военного билета http://www.prizyvnik.info/threads/154683-istoriya_odnogo_voennogo_bileta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сейчас вроде отправлять стараются в ближние регионы от дома) По крайней мере со слов работников нашего военкомата именно так происходит. Два друга вообще пошли служить в наш регион.На выходные домой выбираться иногда даже удаётся :D

Служить рядом с домом - сказка)) такая же как и то, что служить отправляют в ближние регионы:D друг у меня тоже служил на дальнем востоке, знаю человека, который служил тоже в своем регионе (Пермь) - каждые выходные он был дома. Только какая это служба))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить рядом с домом - сказка)) такая же как и то, что служить отправляют в ближние регионы:D друг у меня тоже служил на дальнем востоке, знаю человека, который служил тоже в своем регионе (Пермь) - каждые выходные он был дома. Только какая это служба))

 

служба как служба) зато не чувствуешь себя совсем оторванным от дома.. Хотя возможно кому-то чем дальше от дома, тем проще служить

История моего военного билета http://www.prizyvnik.info/threads/154683-istoriya_odnogo_voennogo_bileta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и последний день дома...

Сегодня в очередной (и на год - последний) раз был в местном военкомате. Завтра в 6.15 по местному времени на ЖД вокзале - до краевого отправного пункта.

Было нас всего 5ро (Ожидал большего), при чем у одного нашли температуру и вроде бы сказали не берут завтра. Двое,в том числе я, в МВД ВВ, а еще двое в сухопутные,но как сказали на инструктаже - может быть будет все наоборот)) Выдали три симки позвони маме, памятку призывника,на которой есть ссылка на сайт Почта Полевая,ссылка на сайт для создания дембельского альбома)

Сижу собираю вещи,думаю как бы все это довести и сохранить для личного пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лето успел исправить зрение с минус трех до единицы путем лазерной коррекции.

 

С момента проведения операции положена отсрочка на 6 мес.

 

Ты вроде не быдло. Зачем в армию идешь? Там ведь далеко не интеллектуальные ребята служат, а быдло и отбросы в своем большинстве.

А жить в таком закрытом обществе год это чревато. Может случится так, что уйдешь нормальным человеком, вылетевшим студентом (бывает), а вернешся быдлом.

А сослуживцы могут быть не просто быдлом, но и бывшими\потенциальными уголовниками, наркоманами и т.д.

 

Да и офицеры не лучше...

 

Нет, я не отговариваю тебя , это не мое дело, это только твой выбор. Просто зачем?

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента проведения операции положена отсрочка на 6 мес.

 

Ты вроде не быдло. Зачем в армию идешь? Там ведь далеко не интеллектуальные ребята служат, а быдло и отбросы в своем большинстве.

А жить в таком закрытом обществе год это чревато. Может случится так, что уйдешь нормальным человеком, вылетевшим студентом (бывает), а вернешся быдлом.

А сослуживцы могут быть не просто быдлом, но и бывшими\потенциальными уголовниками, наркоманами и т.д.

 

Да и офицеры не лучше...

 

Нет, я не отговариваю тебя , это не мое дело, это только твой выбор. Просто зачем?

 

Да менять что либо поздно уже)) Надеюсь, что все будет в порядке.

 

А зачем...? Мне восстанавливаться надо,доучиваться, а военкомат покоя не даст, поэтому лучше я сейчас отслужу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцифрованный, Алекс, мы и здесь за тобой наблюдаем))))

Опять оскорблениями занимаешься? Самоутверждаешь свою трусость и подлость стрелять в спины нашим детям?

Еще и военный билет собрался добывать вместо справки.

Каждый молодой парень уже давно решил за себя, кем ему быть уклонистом или защитником ...

Так что без сопливых разберутся)

Молодежь, не слушайте этого труса.

ДМБ осень 2014


Оффтоп

98-я дивизия ВДВ 217 ПДП (В/ч 62295,Иваново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да менять что либо поздно уже)) Надеюсь, что все будет в порядке.

 

А зачем...? Мне восстанавливаться надо,доучиваться, а военкомат покоя не даст, поэтому лучше я сейчас отслужу:)

 

 

Зря вы это написали)))

Теперь для него вы раб, потому как подчинились системе.

Отцифрованный, если ты трус, не значит, что все такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да менять что либо поздно уже)) Надеюсь, что все будет в порядке.

 

А зачем...? Мне восстанавливаться надо,доучиваться, а военкомат покоя не даст, поэтому лучше я сейчас отслужу:)

 

Да не поздно. Решение можно обжаловать, а с момента подачи жалобы призывные мероприятия приостанавливаются. Ну а там бы может нашел заболевание какое.

 

Но это дело конечно твое. Ну удачи тебе раз так.

 

 

Еще и военный билет собрался добывать вместо справки.

 

Конечно буду пытаться добывать, законными способами отстаивать свои интересы. Своей головой работать.

А тебе я смотрю очень завидно, когда у кого-то есть мозги в голове в отличии от твоего скворечника.

Да и вообще кто тебя сюда звал? Человек создал тему не для того что бы сюда писали отбросы типа тебя и твоих прихвостней.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще кто тебя сюда звал?

Я же тебя предупреждала, что за твоими "фантазиями" наблюдать буду)))) может до белого билета и договоришься)))))

 

- - - Добавлено - - -

 

законными способами отстаивать свои интересы

Плоскостопие у тебя уже проверяли, недовес тоже)))) осталось обследование психиатра)))

ДМБ осень 2014


Оффтоп

98-я дивизия ВДВ 217 ПДП (В/ч 62295,Иваново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы это написали)))

Теперь для него вы раб, потому как подчинились системе.

Отцифрованный, если ты трус, не значит, что все такие.

 

я наверное иду служить по этой причине [ATTACH=CONFIG]168615[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]168615[/ATTACH]

 

Ну это как сказать ещё...))

В армии морально сложно, да и то только первые месяца полтора. Потом нормально становится, втягиваешься в службу и уже полегче.

Я вам больше скажу, после того, как меня комиссовали - я первые месяца два сильно скучал по службе. Там всё в своё время, всегда при деле, а дома такая скукатень была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что заставляет задуматься - красавица-подружка.

А девушку свою отправляйте "служить " на форум) , тогда точно дождется .

Здесь есть отдельная тема для девушек, которые ждут.

ДМБ осень 2014


Оффтоп

98-я дивизия ВДВ 217 ПДП (В/ч 62295,Иваново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девушку свою отправляйте "служить " на форум) , тогда точно дождется .

Здесь есть отдельная тема для девушек, которые ждут.

 

Она смеется надо мной то что я сижу на форуме)) а мне просто было скучно(полтора месяца дома сидел без работы - вызвали еще на 15 окт - уехал к роителям в село по месту прописки проходить,и так все переносили по 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она смеется надо мной то что я сижу на форуме))

Когда проводит вас, смех сменится на интерес и недостаток информации, и тогда она вспомнит про форум)

Удачной службы и хороших командиров вам.

ДМБ осень 2014


Оффтоп

98-я дивизия ВДВ 217 ПДП (В/ч 62295,Иваново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...