Перейти к содержанию

Гл.Врач районного ВК поставил на личном деле категорию В


denas
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проходил обследование в больнице от военкомата. Гл. врач районного ВК поставил категорию В на личном 16 октября деле и скалазал приходить за военным билетом в декабре. Сегодня звонят из военкомата и требуют прийти не объясняя причины. Узнал, что оказывается городской ВК отклонил решение районного ВК. Причем диагноз у меня ГБII, АГ II, риск 2. Что мне делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Узнал, что оказывается городской ВК отклонил решение районного ВК. Причем диагноз у меня ГБII, АГ II, риск 2. Что мне делать в этой ситуации?

Вам необходимо явиться на контрольное медицинское обследование в городской военкомат - там либо получите новое направление на арбитражное обследование либо Вас могут призвать, - в таком случае необходимо будет обжаловать данное решение в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. У меня повышенное давление с 12 лет, сейчас мне 24. Велась мед. карточка детская и взрослая, где все зафиксировано по давлению, Обследование от ВК длиться уже год!

При этом помимо гипертонии у меня ожирение 2 степени, комбинированное плоскостопия 2 степени и артроз1ст, сколиоз пояснично- грудного отд. позвоночника был Iст в детстве, сейчас не знаю какой степени, остеохондроз и спондилез ш.о. позвоночника, с 18 лет эпилептические приступы- все это зафиксировано в личном деле. Как можно со всеми этими диагнозами брать в армию? Это уже издевательство на человеком. Плюс наноситься непоправимым вред здоровью

И сейчас еще проходить обследование? И уже на 2 года будет затянуто обследование. И никто не может остановить этот беспредел Военкоматов.

 

Скажите пожалуйста городской ВК отменяет решение районного ВК на каком-то основании? Мне обязаны были об этом сообщить? И еще мне не выдали решение ПК ни городского ,ни районного. Могу я сначала их потребовать, прежде чем проходить очередное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С указанными данными призывают. Если нет именно гипертонической болезни и (или) эпилепсии доказанных как диагноз по результатам обследования по Акту.

Вас должны были вызвать на очное КМО -контрольное мед. освидетельствование.

.Направил вам личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз по АКТу- ГБII, АГ II, риск 2. Осенний призыв 2015г

 

Диагноз по эпилепсии не подтвердили в больнице от ВК. При чем на обследование от ВК направили после того как я 4 года принимал противоэлиптические препараты. Я им говорил, что в данный момент направление на такое обследование ни чего не покажет. В больнице сказали пропили 4 года таблетки - значит вылечились. Это был осенний призыв 2014года. Приступы повторились спустя 5 месяцев после отмены препарата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким диагнозом не должны призывать. Надо получить копии решений районной призывной комиссии и ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в РВК говорят, что поставили категорию В, но городской ВК не подтвердил категорию. Т.е. должно быть решение районной ПК о не годности к военной службе и решение ПК субъекта о годности? Я так понимаю, что меня вызывают в РВК для вручения повестки на КМО.

Если ПК субъекта не согласна с решением ПК РВК кто вообще должен вручать повестку на КМО?

С какими документами я должен прийти на КМО, чтобы как то обезопасить себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение ПК субъекта уже имеется значит КМО было проведено. Вас вызывают на КМО или для проведения мед. освидетельствования в районный военкомат?

Если районный значит решение районной ПК отменили.

В любом случае затребуйте копии всех решений.

Решение ПК субъекта может быть оспорено вами в суде.

Может все таки записать вас на очную консультацию в офисе коллегии?

Как я предложил вам в личном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне толком никто ничего не говорит. Просто позвонили из РВК и сказали прийти. Мама связалась с РВК и там сначала сказали, что городской ВК отклонил решения районного, а потом, что надо прийти за повесткой на КМО и пройти его на призывном пункте города. и что личное дело находится в городском ВК. Я не знаю есть ли решение ПК города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если необходимо явиться для получения повестки для очного КМО, значит КМО еще не проведено и решения ПК субъекта федерации нет. Вам следует иметь максимум мед. документов и быть готовым к вопросам врачей вышестоящей ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается. Позвонил еще раз в РВК - спросил как узнать решение ПК РВК и обязаны ли они оповестить призывника о решении ПК. Вроде обязаны. Но узнав, что гл. врач поставил категорию В на личном деле сказали, что нужно ждать 1,5 месяца прихода личного дела из городского ВК. На мой вопрос может ли городской ВК отменить решение РВК сказали - что такого быть не может. В общем, чье решение отправить меня на КМО я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о КМО в очной форме принимается призывной комиссией субъекта.

Вы можете подать заявление о выдаче вам копии решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24. В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

Врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации (председателем военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации), на которого возложено руководство работой по контрольному медицинскому освидетельствованию призывников, освобожденных от призыва в списке (приложение N2 к настоящей Инструкции), делается отметка о необоснованности диагноза, заключения и указывается дата прибытия указанных призывников на контрольное медицинское освидетельствование.

 

Тогда какой смысл идти на КМО(тем более повестка лично не вручена)? Если они не верят врачам деткой поликлиники, взрослой, своей же больницы. Я же не за полгода до призыва обнаружил у себя повышенное давление - все это есть в личном деле.

 

Может надо получить копию решения ПК РВК, т.к. я уже не уверен, что оно есть. И копию решения о вызове меня на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том,чтобы подтвердить решение районной призывной комиссии. Не придете- в запас не зачислят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явившись лично. Ответив на вопросы врачей-специалистов. Предоставив мед. документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Однако все мед. документы и заключения у них в личном деле. Других у меня нет. И они с этими мед. документами и заключениями не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Еще раз позвонил в РВК. Сказали, что нужно прийти к терапевту, а он не известно зачем вызывает, то ли отправит на КМО, то ли непонятно зачем. По моему делу у них в компьютере стоит, что я не прошел КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас вызывают на очное КМО и вы не были,конечно не прошли. Сходите в военкомат. Если вы добиваетесь зачисления в запас не в ваших интересах уклоняться от общения с сотрудниками военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Дали повестку на КМО. Сказали, что Гл. терапевт города не согласен с решением врачей РВК ПК.

Заявление на выдачу решения ПК РВК не приняли, гл. врач сказал, что оно мне не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо явиться на КМО. А заявление направьте по почте. Заказным письмом с уведомлением и можно с описью вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...