Перейти к содержанию

Гипертония с пограничными показателями


Никита-Пермь
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня 2 фактора, влияющие на прохождение службы - это ожирение и гипертония.

Что касается первого, то при росте 176 см вес составляет 121. ИМТ где-то в районе 39,5. На местном форуме мне сказали, что могут дать отсрочку на 6 месяцев и отправить к эндокринологу так как ИМТ ниже 41, но ведь согласно приложению 1 расписания болезеней при таком ИМТ положена отсрочка.

Что касается гипертонии... С головными болями, повышенным давлением мучаюсь давно и это последствия излишнего веса. Делал СМАД 3 раза:

03.05.2013.Среднеинтегральное САД 137, среднеинтегральное ДАД 77,6. Циркадный индекс снижен. По данным СМАД в течение суток артериальной гипертензии не зарегестрировано. отмечаются эпизоды существенного повышения АД относительно средних дневных значений в ответ на физические нагрузки.

12.05.2015 Тахикардия ночью. ЧСС днем в пределах нормы, циркадный индекс ЧСС снижен, Среднее САД 141, Среднее ДАД 83. Динамика АД характерна для стабильной изолированной систолической артериальной гипертензии в течении суток. Снижение САД ночью в пределах нормы, снижение ДАД ночью избыточное

20.10.2015 Среднее САД 152, Среднее ДАД 84. Индекс гипертензии повышен, вариабельность АД повышена.

Ну плюс к давлению ангиопатия сетчатки, от которой никуда не деться.

Как я понимаю, чтобы была отсрочка нужна чтобы было больше 140/90. Если САД у меня больше, а ДАД меньше как поступают в этой ситуации?

Есть конечно еще целый букет заболеваний, но они на годность не влияют.

Прошу вашей помощи.

 

- - - Добавлено - - -

 

Сходил я к кардиологу, превратительный сделав УЗИ сердца, экг. Диагноз выставленный врачем: гипертоническая болезнь I ст, АГ 2(?) ст, р-2; осл. ХСНо. Рекомендовано сдать анализы и сделать УЗИ БЦА. УЗИ БЦА-левая ВЯВ малого диаметра, ограниченный резерв венозного оттока.

Мои шансы на получение отсрочки увеличиваются с таким поставленным диагнозом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мои шансы на получение отсрочки увеличиваются с таким поставленным диагнозом ???---по обоим заболеваниям вам положена отсрочка , а в следующий призыв при подтверждении диагнозов -категория В. Призывать вас не должны........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои шансы на получение отсрочки увеличиваются с таким поставленным диагнозом ???---по обоим заболеваниям вам положена отсрочка , а в следующий призыв при подтверждении диагнозов -категория В. Призывать вас не должны........

 

А чем в военкомате не устроят мои обследования, я их прошёл амбулаторно в мсч. ГБ мне выставляют давно.

Могу ли я отказаться от госпитализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могу ли я отказаться от госпитализации? ???----нет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...