Перейти к содержанию

получение ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста отправляли дело в областной военкомат , там списали . Позвонил в военкомат в моём городе , сказали тебя списали в областном военкомате. Сказали звони узнавай в феврале , когда списки на получение ВБ придут. Собственно вопрос , это нормально ли что его выдадут в феврале , а не до конца этого призыва ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Сказали звони узнавай в феврале , когда списки на получение ВБ придут. Собственно вопрос , это нормально ли что его выдадут в феврале , а не до конца этого призыва ?

военный билет должен быть оформлен в течение 10 дней с момента утверждения решения о зачислении в запас. Однако, на практике, данные сроки обычно нарушаются, поэтому попросите выписку из решения пк , чтобы себя обезопасить , а еще лучше подайте заявление с просьбой выдать вам военный билет в установленные законом сроки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Заявление нужно подавать в военкомат в моём городе ?

да, в 2х экземплярах через отдел делопроизводства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажите пожалуйста, а отдел делопроизводства в военкомате находится , или где ?

да, конечно в военкомате

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на получение решения призывной комиссии , тоже нужно писать заявление , чтобы предоставили ?

и можно образцы данных заявлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а на получение решения призывной комиссии , тоже нужно писать заявление , чтобы предоставили ?

и можно образцы данных заявлений?

да, конечно нужно написать заявление. Заявление можете написать в свободной форме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
не затруднит вас , набросить маленький простенький шаблон заявления ?

прошу выдать мне копию решения призывной комиссии, вынесенного в отношении меня тогда-то тогда-то

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу выдать мне копию решения призывной комиссии, вынесенного в отношении меня тогда-то тогда-то

Спасибо Вам, завтра схожу напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Вообщем сегодня наконец то получил выписку из протокола заседания областной призывной комиссии , в которой указано что подтвержается решение районой призывной комиссии, ограниченно годен "В" группа годности.

Обратился следом в свой районый военкомат , в отдел делопроизводства, с подачей заявление о выдаче ВБ . Однако заявление у меня принять отказались , сказали ВБ получишь только после Нового года , когда придут приказы главе района на подпись. Ещё говорят дело назад нам твоё не вернулось с областного. Я им сказал раз не хотите так принимать , отправлю почтой с уведомлением о получении , на что те ухмыльнулись и сказали "отправляй , через месяц рассмотрят" . После этого разговора я отправил письмо с заявлением о получении ВБ почтой .

Подскажите , как поступить в данной ситуации ? Заявление должно быть расмотрено в течении 10 дней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. На практике получение военного билета занимает пару месяцев.

Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно такое , что месяц будут расматривать , а потом откажут ?

И ещё вопрос , вот у меня выписка призывной комиссии областной она бессрочна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически всё упирается в отсутствие ответственности должностных лиц. В теории, получив почтой заявление, в соответствии с ФЗ 59 ВК имеет право тянуть в течении месяца с ответом. Но тут есть маленькое "НО" - приложенная выписка, которая обязывает с момента получения оформить ВБ в течении 10 дней (оформление и ответ на бумаге - разные вещи и мало связаны между собой). И вот тут-то вступает в силу отсутствие ответственности.

К сожалению, писать жалобы, которые тоже будут рассматриваться в течении месяца, неперспективно в общем случае, ими можно скорее затянуть решение вопроса, поскольку на ответ надзорным органам ВК "возьмёт" ещё месяц. Итого вылетит в 3 месяца вся канитель.

Единственный и редко встречающийся случай, когда на нач. ВК можно повесить реальную ответственность. Например, под угрозой срыва перспективный контракт на трудоустройство, в этом случае путём долгих мытарств можно через суд, если основательно подготовиться, стрясти некоторую сумму моральной компенсации и уведомить минобороны, кто виноват в подобных нецелевых расходах.

На практике есть неприятный момент, заключающийся в произвольном назначении суммы компенсации судьёй. Сама же сумма у нас стремится в основном к смехотворной. Итогом будет скорее моральное удовлетворение, чем реальное наказание нерадивых чиновников. Несовершенен у нас закон, слишком мягок к чиновникам.

 

Отказать уже не могут в виду наличия решения вышестоящего руководства. За такое по шапке точно прилетит. Могут только время тянуть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать уже не могут в виду наличия решения вышестоящего руководства. За такое по шапке точно прилетит. Могут только время тянуть.

ну а время тянуть в каком смысле ? в том , что будет заявление о выдаче расматриваться ровно месяц ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так построен процесс выдачи военных билетов зачисленным в запас по результатам очередного призыва. И для вас одного не хотят совершать особенных действий. Намерены выдать вместе со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так построен процесс выдачи военных билетов зачисленным в запас по результатам очередного призыва. И для вас одного не хотят совершать особенных действий. Намерены выдать вместе со всеми.

я это понимаю , т.е просто могут ровно месяц расматривать ? Отказать же думаю не могут , против вышестоящей инстанкции. И бездейстовать , думаю тоже не захотят , всё таки можно привлечь за это. Всё ли верно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 30 дней на рассмотрение заявления. Военный билет скорее всего получите после нового года.

Хотя могут выдать и в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а время тянуть в каком смысле ? в том , что будет заявление о выдаче расматриваться ровно месяц ?

Ровно, не ровно - это вопрос исключительно везения. Как правило, собирают всех зачисленных в запас в закончившемся призывном периоде и "всем скопом" оформляют. Никакой злой воли тут нет.

Главное не тянуть с предоставлением в ВК фотографий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Не стал новую тему создавать дабы не засорять. У меня такой вопрос: 27 лет, не служил. Прошёл медкомиссию, написал заявление на рассмотрение выдачи ВБ, принёс всё что нужно (ксерокопии, фотографии и тд). Сейчас пришла бумажка о том что завтра состоится призывная комиссия, днём, явка обязательна. Действительно ли обязательна явка? (девушка которая принимала заявление сказала что явка необязательна, но желательна). Что вообще будет происходить на комиссии, для чего мне там быть? Для того чтобы просто выслушать её решение относительно меня или же могут задавать мне вопросы о причинах моей неслужбы в армии? Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Будет решаться выносить заключение или нет.

Речь об этом:

При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

Указанной выше категории граждан выдается справка вместо военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо за ответ, законные основания для не прохождения службы есть, описаны в заявлении и нужные бумаги вложены в дело. Но действительно ли обязательно лично мне нужно присутствовать на комиссии, как сказано в повестке? Дело в том что эта комиссия будет проходить завтра в мое рабочее время, могу ли я пропустить комиссию и узнать её результаты позже в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вам все же присутствовать. Хотя вызов осуществляется повесткой вручаемой под вашу личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...