Перейти к содержанию

Есть ли льготы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сможет ли кто-то ответить на мой вопрос?

Мужа призвали на срочную службу в октябре. Вскоре выяснилось, что я беременна двойней, срок 6 недель. Предусмотрены ли законодательством какие-то льготы, на которые может рассчитывать наша семья в период службы мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае, если срок беременности жены военнослужащего по призыву более 180 дней имеется право на единовременное пособие.

Также выплачивается маме ребенка или другому лицу, фактически осуществляющему уход за ребенком до достижения ребенком трех лет или до момента окончания службы призывника.

Вам надо обратиться в органы соц.защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла - получается; разницы нет, ожидает ли жена служащего по призыву одного ребенка или двух? К тому же рождение двух детей должно призойти раньше, чем зкончится служба у их отца. Это тоже ничего не меняет кроме пособий по линии соц.защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же рождение двух детей должно призойти раньше, чем зкончится служба у их отца.

 

А вот двойня ЕМНИП - основание для ДОСРОЧНОГО УВОЛЬНЕНИЯ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла - получается; разницы нет, ожидает ли жена служащего по призыву одного ребенка или двух?

Абсолютно верно, до рождения детей нет никакой разницы сколько их там, то ли один, то ли три. А вот после того как родится двойня, то у вашего мужа появляется право на досрочное увольнение в запас. Для этого нужно представить командованию копии свидетельства о рождении детей и написать рапорт. В течении небольшого времени он будет уволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывать, что муж будет служить недалеко от дома и его не отправят на Дальний Восток, например, я тоже не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывать, что муж будет служить недалеко от дома и его не отправят на Дальний Восток, например, я тоже не могу?

В родном городе он будет служить, если у военкомата будет такая возможность оставить его рядом с домом служить, т.е. никакой обязательности нет для женатиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывать, что муж будет служить недалеко от дома и его не отправят на Дальний Восток, например, я тоже не могу?

 

А не начхать ли? Как только родится двойня обязаны досрочно уволить. И уже от этого факта военкомат (и сослуживцы) будет дико злой . Не исключено, что вообще травить и бить будут с формулировкой "раньше уйдёшь". Так что лучше факт будущей двойни заранее не светить, а потом бухнуть внезапно. Вот тогда как раз сослуживцы отнесутся по доброму с формулировкой "хороший отец".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уже от этого факта военкомат (и сослуживцы) будет дико злой . Не исключено, что вообще травить и бить будут с формулировкой "раньше уйдёшь".

Чушь несусветную вы пишете! С чего бы это им злиться-то?

 

И категорически не советую скрывать факт наличия двойни. В этом случае на порядок повышается вероятность службы рядом с домом. В военкомате тоже разумные люди работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкомату чего злиться-то?

Им главное призвать и галочку себе поставить. Дальше их судьба призывника не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это им злиться-то?

 

Возможно не во всех частях, но среди моих знакомых и знакомых моих знакомых срочников имеющих какие либо льготы по увольнению или поздно пошедших в армию очень сильно долбили.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, спасибо, господа хорошие! "Обнадежили" и "успокоили" женщину...и только запутали Давайте по другому к данному вопросу подойдем.

Поставте себя на место моего мужа, (т.к. на моё место вы даже теоретически встать не сможете). Итак, вас 2 недели назад призвали в армию (он вы пока рядом с домом проходите КМБ). У вас высшее, очень специфическое техническое образование, которое в армии приветствуется настолько, что вас почти на руках командиры в свою часть со сборного пункта унесли в единичном экземпляре. Армия вам вобщем-то крайне желательна для дальнейшей карьеры по специальности и работе в госструктурах. НО...перед самым призывом вы узнаете, что ваша жена ждет ребенка,а в начале службы, что ребенок может быть не один.и это случится месяца на 4 раньше, чем закончится ваша служба. Внимание, вопрос: - Что должна делать ваша жена, что бы не помешать вашей службе (в плане отношений с коллективом и командирами), получению полноценного военника (в плане дальнейшей работы), не лишить себя возможности периодически встречаться (т.к. пока от дома отделяет 2 часа езды на машине), ну и в чисто психологическом плане, может вам пока и не стоило знать, что детей будет двое? Вариант "аборт" не рассматривается. Жду светлых мужских мыслей и полезных советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, вопрос: - Что должна делать ваша жена, что бы не помешать вашей службе (в плане отношений с коллективом и командирами), получению полноценного военника (в плане дальнейшей работы),

Ничего не должна делать жена, кроме как любить своего благоверного. Никаких проблем у него из-за рождения двойни не будет. Все будут только по-хорошему завидовать ему и поздравлять. Не каждый мужик способен на двойню. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как женщина))) я бы посоветовала вам ничего не делать, стараться не переживать, спокойно ожидать рождения малыша или двух малышей))) Ваш муж уже служит(срок пошел), он осмотрится и сам решит, как ему лучше поступить. Если он так ценен для в/ч, в которую попал , его могут оставить служить на весь срок в ней же, упоминание о вашей беременности и скором рождении ребенка будет в этом случае дополнительным аргументом в его пользу. После рождения ДВУХ детей, он уже решит стоит ли ему подавать рапорт на увольнение или все же дослужить. Я бы советовала потерпеть и дослужить , раз это важно в карьерном плане, 4 месяца-срок не очень большой, если , конечно, вам есть , кому помочь . Что же касается возможного дальнейшего распределения после КМБ, то справка о вашей беременности будет не лишней, хотя на нее имеют право и не обратить внимание(к сожалению). В любом случае, желаю вам удачи, легкой службы мужу и рождения здорового ребенка(деток)))):yes2:

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...