Перейти к содержанию

рефлюксоэзофагит, дуоденит, гастрит фаза стихающего обострения, но забирают, хэлп


Гость keyns

Рекомендуемые сообщения

день добрый!

указанные болезни у меня наблюдаются очень давно, последние три года давали по ним отсрочку "Г", в общем.

два раза в год обострение, + лечение естественно.

в этом году обострение весной + лечение, сейчас перед призывом обострение и лечение на стационаре, все документально заверено.

по итогам ПК мне дают категорию Б-3 и повестку, иди в армию дорогой))).

Что интересно, врач ВВК по акту от врача с поликлиники составляет акт на Б-3, когда я к ней подошел, она убирает его из дела и прячет себе в стол, выдает мне направление на дообследование в поликлинику, мол пройди повторно ФГДС, потом посмотрим, т.к. ранее тебе давали отсрочку по обострению, а сейчас не дам, хватит мол. Далее иду брать акт для дообследования, мне не дав акта направляют в ПК, мол там решат, там главный врач, они это дело смотрят, я натаиваю на дообследовании, т.к. реально болезнь есть, никуда она не делась, НО комиссия ставит Б-3, при чем без акта врача ВВК и естественно повестку мне на контрольную явку.

Вопрос риторичен: Что делать?

Если по акту гастроэнтеролога с поликлиники городской фаза стихающего обострения, есть выписка с больницы, только был стационар, неделю назад, рекомендовани по выписке пролечиться еще 40 дней.

Могут ли ставить в этом случае Б-3?

Что делать, могу идти в больничку с жалобой и опять на стационар, но меня смущает факт того что не дают отросчку по обострению, мотивируя тем, что уже были такие и именно по этой болезни???????

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически,если я не ошибаюсь, эзофагит попадает под статью 57-В.

А это кактегори годности "В". Но статья написана явно не в пользу призывника,да и военкомат на нее сто пудов не обратит внимание.

Слышал, что в 90 % случаев, причиной рюфлекса-эзофагита является Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы(ГПОД),которая попадает под ст.60-б.

Попробуй сделать ФГДС,в незаинтересованном мед.уч.Только врачу надо сказать,что ты хочешь узнать есть ГПОД или нет.

ЗЫ:Я думаю им сейчас тебя надо призвать любой ценой,потому что 25 лет как-никак....вдруг упустят!!! :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт точно, с утра узнал, что у нас по округу большой недобор призывников с высшим образованием.

что делать, ехать в вышестоящую ПК и там что-то делать или в суд, но знакомые с военкоматом связывались, говорят,если подет в суд, то загнобим мы его потом)))

короче весело шагаем дружно в ряд(((:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по гастриту, дуодениту и эзофагиту не реально. Но Вам вполне может помочь грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Она может освободить в любом виде. Важен сам факт её наличия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...