Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за пенсионерами. Не хотят оформлять военный билет.


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. у меня такой вопрос. в 2006 году я оформлял отсрочку по уходу за пенсионерами (в приписном написано ст.24 п.1б (кажется) и что ежегодно я должен носить выписки из домовой книги, что живы родители) В 2008 статью отменили, но полученная отсрочка осталась, тк, закон обратной силы не имеет. По достижению 27 лет, придя оформлять военник, мне было сказано, что оформлять ничего не будут пока не принесу справку медико-социальной экспертизы, что родители инвалиды. Но они НЕ инвалиды, и при оформлении отсрочки данная справка НЕ требовалась. Юристы говорят, что они нарушают законодательство и не имеют права не оформить мне военный билет. Я не уклонист и не бегал от армии.

Общался в военкомате не с военкомом, а с каким-то сотрудником, кто занимается этим. Если ли смысл записаться к военкому и беседовать с ним, или сразу писать претензии в РВК, военную прокуратуру и министерство обороны?

Академический военкомат. Кто сталкивался с такими проблемами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявите требование о выдаче документа воинского учета военного билета в письменной форме.

Выдачу справки потребуется оспорить в суде. Если призывная комиссия вынесет соответствующее заключение о непрохождении вами ВС без законных оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут просто какое-то недоразумение, а вернее не совсем грамотный работник военкомата попался. Никаких справок конечно же не нужно представлять. А если с оформлением и выдачей ВБ будут какие-то проблемы, то простое обращение в военкомат субъекта поможет очень быстро исправить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой формы должно быть заявление в рвк, прокуратуру и мин обороны с требованием выдать военник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...