Перейти к содержанию

Армия


Freeze9

Рекомендуемые сообщения

В общем вопрос такой. Я спокойно учился на очке в колледже после 9 классов. После 2 курса ушел на заочку, чтобы зарабатывать. Перед уходом взял справку что учусь еще на очном. Проходил со всеми осеннюю комиссию , все врачи спрашивали - отсрочка то есть? Я говорю есть. И никто толком и не смотрел меня. Хирурглистает мою карточку-говорит "Дак тебе в армию вообще нельзя, но раз у тебя отсрочка есть я напишу,что здоров, а потомпосмотрим". В общем оказалось что я здоров. Сказали потом посмотрим если что)) и сейчас дело с колледжа передали в военкомат и они знают , что я учусь на заочном отделении. Сказали в пятницу приходить на комиссию. И сегодня военкомат в двери стучался и по итогу оставил повестку что в пятницу на мед осмотр а 10 ноября опять к ним идти , как я понял 10 числа отправка в армейку. Дак вот служить я не собираюсь, по субъективным причинам. Сейчас запустили в ход запрос по поводу военников в моем городе. Я такого расклада неожидал , что сразу же после перевода меня спалят , хотя я справку с места учебы на комиссию принес и сказали в следующем году увидимся. Сегодня военкомату я дверь не открыл, ибо пришлось бы расписываться в повестке, а идти или нет по этой повесте я еще не решил... В общем все сказали восстановиться обратно на очку, но вот вопрос - Отсрочка снова будет, если я восстанавливаюсь учиться на очную форму с заочной? Насколько я знаю это уже не канает, дак вот сейчас я такой суммой денег не располагаю на покупку ВБ, думаю гаситься от ВК пару месяцев пока не накоплю (до НГ),а там уже пускать в ход военный билет... Дак вот еще вопрос. Дома я только сплю, постоянно езжу по своим делам, могут ли из военкомата скажем так утра в 6 прийти с полицией и забрать в армию? И вообще, что посоветуете делать в данной ситуации, кроме конечно похода в войска))

 

Повестку сегодня повесили рядом с дверью №53 - Подойти 29.10.15 к 8 00 на мед комиссию. А в самой повестке написано что я обязан 10 ноября (в день рождения мамы))) к 7 30 явиться в ВК для отправки к месту прох В/С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Отсрочка снова будет, если я восстанавливаюсь учиться на очную форму с заочной? Насколько я знаю это уже не канает

конечно, нет

 

дак вот сейчас я такой суммой денег не располагаю на покупку ВБ, думаю гаситься от ВК пару месяцев пока не накоплю (до НГ),а там уже пускать в ход военный билет..

не забывайте, что это уголовная ответственность!

 

Дак вот еще вопрос. Дома я только сплю, постоянно езжу по своим делам, могут ли из военкомата скажем так утра в 6 прийти с полицией и забрать в армию?

да,могут.

 

И вообще, что посоветуете делать в данной ситуации, кроме конечно похода в войска))

пройти независимое медицинское обследование на предмет выявления непризывного заболевания

 

Повестку сегодня повесили рядом с дверью №53 - Подойти 29.10.15 к 8 00 на мед комиссию. А в самой повестке написано что я обязан 10 ноября (в день рождения мамы))) к 7 30 явиться в ВК для отправки к месту прох В/С

ну, это написали они бред-так как решение об отправке Вас в войска выносит призывная комиссия и только после прохождения Вами лично медицинской комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

конечно, нет

 

 

не забывайте, что это уголовная ответственность!

 

 

да,могут.

 

 

пройти независимое медицинское обследование на предмет выявления непризывного заболевания

 

 

ну, это написали они бред-так как решение об отправке Вас в войска выносит призывная комиссия и только после прохождения Вами лично медицинской комиссии

 

Конечно все, что вы написали меня начинает огорчать))) Говорите уголовная ответственность , но я же ничего не подписывал? Никаких повесток и тд. По последней подписанной мной повестке я явился в ВК и прошел мед.комиссию. Где можно пройти независиммую комиссию? Платно ли это? В любом случае я не могу наведаться в ВК, потому что это уже послезавтра, и если там окажется, что я годен, они сразу же заставят меня подписать повестку об отправке... Поэтому рисковать не хочу. А за один день я боюсь это все не успею сделать, чтобы смело идти в ВК на комиссию, потому что я знаю, что есть проблемы по негодности... И опять же придется скорее всего в пятницу не идти ибо риск большой получить повестку , да в любом случае они мне ее всунут чтобы я расписался! Сроки готовности военного билета составляют 1-4 мес. Плюс нужно еще взять эти деньги. То есть если даже посчитать самый худший вариант то ВБ будет готов аж в апреле. Дома я только сплю, потому что всё остальное время я провожу на работе.Что посоветуете делать в данной ситуации, потому что пропускать мед комиссию в ВК в любом случае придется, ибо если приду то засунут они повестку сто процентов. И если я там распишусь и уже потом не приду то это как раз уголовная ответственность... Я конечно дверь им не открою и тд. Уголовной я не боюсь, потому что оснований то особо нет,я же не до 27 лет прятаться собираюсь... Несколько месяцев, повестки не подписывал..Боюсь , что могут в 6 утра прийти и вуаля)) Но насколько я знаю уже так никто не ходит ведь? Раньше так только было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Говорите уголовная ответственность , но я же ничего не подписывал? Никаких повесток и тд. По последней подписанной мной повестке я явился в ВК и прошел мед.комиссию.

я говорю о покупке военного билета!

 

Где можно пройти независиммую комиссию? Платно ли это?

в любом медицинском учреждении, начиная с Вашей поликлиники

 

 

В любом случае я не могу наведаться в ВК, потому что это уже послезавтра, и если там окажется, что я годен, они сразу же заставят меня подписать повестку об отправке... Поэтому рисковать не хочу. А за один день я боюсь это все не успею сделать, чтобы смело идти в ВК на комиссию, потому что я знаю, что есть проблемы по негодности... И опять же придется скорее всего в пятницу не идти ибо риск большой получить повестку , да в любом случае они мне ее всунут чтобы я расписался!

Вы обязаны являться только по подписанным лично Вами повесткам

 

Сроки готовности военного билета составляют 1-4 мес. Плюс нужно еще взять эти деньги. То есть если даже посчитать самый худший вариант то ВБ будет готов аж в апреле.

не говорите глупости - покупка билета- уголовная ответственность!

 

И если я там распишусь и уже потом не приду то это как раз уголовная ответственность... Я конечно дверь им не открою и тд. Уголовной я не боюсь, потому что оснований то особо нет,я же не до 27 лет прятаться собираюсь... Несколько месяцев, повестки не подписывал..Боюсь , что могут в 6 утра прийти и вуаля)) Но насколько я знаю уже так никто не ходит ведь? Раньше так только было...

ходят и доставляют в вк. В случае невозможности вручить Вам повестку лично - Вас объявят в розыск

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сейчас не явлюсь по этой повестке в ВК и заморожусь на пару мес. то какова вероятность то что ко мне в 6 утра с полицией уже в ближайшие сроки нагрянут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если я сейчас не явлюсь по этой повестке в ВК и заморожусь на пару мес. то какова вероятность то что ко мне в 6 утра с полицией уже в ближайшие сроки нагрянут?))

вероятность очень велика-так как судя по всему именно в Вас очень нуждается военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вам уже направляют повестки.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Почему вы так думаете?

исходя из Вашего рассказа-за Вами уже итак неоднократно приходили, пока только для вручения повестки, следующий этап -розыск

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь отсрочка дается пусть и 1 раз,но я её и не использовал, так как перевелся на заочку после 2 курса в этом году, когда мне исполнилось 2 мес назад 18 лет я в колледже ни разу не появлялся и уже в середине сентября перевелся на заочную форму обучения, то есть отсрочкой я так и не воспользовался по сути. Или это не играет роли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но ведь отсрочка дается пусть и 1 раз,но я её и не использовал, так как перевелся на заочку после 2 курса в этом году, когда мне исполнилось 2 мес назад 18 лет я в колледже ни разу не появлялся и уже в середине сентября перевелся на заочную форму обучения, то есть отсрочкой я так и не воспользовался по сути. Или это не играет роли?

так, давайте разберемся:если по достижению 18 лет Вы не предоставляли в военкомат справки об обучении и не проходили медицинскую и призывную комиссию - отсрочкой Вы не воспользовались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите как. Я поступил после 9 класса в колледж на очную форму обучения. Отучившись 2 курса я решил уйти на заочное отделение и работать. День рождения у меня 01.08 числа. В сентябре я пришел в другой филиал колледжа, где я учился и договорился о переводе на заочную форму, но самым главным вопросом была армия. Директор филиала сказала чтобы я взял справку что я учусь еще на очке пока не отчислился и когда мое дело перейдет в филиал она его не сольет в военкомат. Я так и сделал и недавно прошел мед.осмотр где предоставил эту справку и мне сказали увидимся в следующем году. Оказалось что из колледжа (в главном филиале) отправили приказ о моем переводе и началась вся эта конитель. Вот и встает вопрос , будет ли у меня отсрочка сейчас если я переведусь обратно на очку. По факту после 18-летия отсрочкой я так и не воспользовался. Когда я предоставлял эту справку в военкомате я уже учился на заочном отделении. И главный вопрос, я сейчас переведусь на очную форму (это можно,я разговаривал) и смогу ли я воспользоваться отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
о факту после 18-летия отсрочкой я так и не воспользовался. Когда я предоставлял эту справку в военкомате я уже учился на заочном отделении.

но по факту Вы предоставили справку о том, что обучаетесь на очном отделении - и вполне вероятно отсрочку Вам оформляли

 

И главный вопрос, я сейчас переведусь на очную форму (это можно,я разговаривал) и смогу ли я воспользоваться отсрочкой?

для начала нужно оспорить предоставленную Вам незаконную отсрочку, чтобы понять была она или нет - необходимо запросить копию решения у вк. По колледжу Вам отсрочка может быть предоставлена до 20 лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранее отсрочка по колледжу не предоставлялась сможете ей воспользоваться до достижения возраста 20 лет.

Если отсрочка предоставлялась заочно- сможете воспользоваться отсрочкой только если отмените через суд заочно принятое решение об отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть если мне колледж дает отсрочку, то все нормально , я доучиваюсь?

до 20 лет и в случае, если отсрочку Вам еще не предоставляли или она была отменена

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может быть отменена только если вы обжалуете решение об отсрочке в вышестоящей призывной комиссии или суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находится вышестоящая призывная комиссия?

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще такой вопрос. Я завтра возвращаюсь на очную форму обучения.Они дают мне отсрочку (справку) и я иду нести её в военкомат. Каковы будут там мои действия? Я вообще не понимаю что мне там говорить и кому. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже ответили. Не зная, была ли предоставлена отсрочка, заочно, как я полагаю, что незаконно, нельзя прогнозировать.

Но заочное незаконное предоставление отсрочки необходимо отменить обжалованием. Без этого ВК будет считать, что Вы использовали своё право на отсрочку и ничего хорошего не будет - новую не предоставят.

Также возможен вариант, что Вы подзабыли то старое прохождение мед. освидетельствования и заседание ПК состоялось при Вашем участии (могли провести и в 1 день). В этом случае оспорить предоставление отсрочки не удастся и Вас ждёт призыв.

Оспаривание производится в своём районном суде, либо через ПК субъекта. О адресе последнего можно узнать в своём военкомате.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...