Перейти к содержанию

Хр гепатит токсико-алиментного типа с минимальной активностью


Фобос
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Когда я лежал в больнице, мне сделали УЗИ органов брюшной полости. Вот заключение УЗИ

 

дифузные изменения печени. Гепатомегалия.

 

Диагноз сопутствующий (в выпрске)

хронический гепатит токсико-алиментного типа минимальной активности.

 

 

Я так понимаю это ст.59б?

Есть ли смысл дальше развивать диагноз и как происходит грамотное освидетельствование по этому диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я так понимаю это ст.59б???-------ответ будет положительным в случае , если Наличие хронического гепатита подтверждено комплексным обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными и инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени в течение не менее 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали мне акт в военкомате. Направили в инфекционную больницу. Но там меня не приняли. Я поехал обратно в военкомат. Там мне переписали направление уже в районую больницу к гастроэнтерологу и терапевту. Однако в нашей больнице нет гастроэнтеролога. Есть просто терапия. Там мне в принципе не отказывают в госпитализации, но говорят, что госпитализация не раньше декабря. А повестка с результатами уже на след неделю.

Я опять в военкомат. Мне еще раз переписывают направление в поликлинику по прописке. Но там я тоже не уложусь в срок. Потому, что гастроэнтеролог в отпуске.

 

Вопросы

1. Насколько законно со стороны инфекционной больнице отказать в госпитализации?

2. Насколько принципиален тот факт, что с хр.гепатитом необходимо обследование в стационарных условиях? Хватит ли обычной поликлиники?

3. Еще такой момент - я сегодня ходил в поликлинику к терапевту по месту жительства, она мне сказала, что гастроэнтеролог и инфекционист лишь проведут консультацию. Получается смысла обследоваться у них нет, т.к диагноз то они не могут изменить лишь проведя консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Насколько законно со стороны инфекционной больнице отказать в госпитализации???---учитывая плановый характер госпитализации , думаю законно........

 

2. Насколько принципиален тот факт, что с хр.гепатитом необходимо обследование в стационарных условиях? Хватит ли обычной поликлиники???---принципиален , т.к в поликлинике вам никто не будет делать биопсию..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин, есть ли на данном этапе способы повлиять на ситуацию?

Если я после консультации инфекциониста и гастроэнтеролога обращусь к главврачу поликлиники с просьбой о госпитализации в это самое специализированное учреждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

есть ли на данном этапе способы повлиять на ситуацию? ???-----всегда есть выход, но на данном этапе вам необходимо пройти назначенные ВК мероприятия в поликлинике ...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин, сегодня я прошел инфекциониста. Она лишь переписала результаты анализов и сказала, что все нормально. Подозреваю, что то же самое будет с гастроэнтерологом. Тогда смысл проходить все эти процедуры? Если результаты обследования в акие будут переписаны со старой выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

. Тогда смысл проходить все эти процедуры? ???---чтобы не посчитали, что вы уклоняетесь от призывных мероприятий

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин, а что из себя представляют мероприятия по диагностике хронического гепатита невирусной природы?

Хватит ли анализов крови и УЗИ? Биопсию в расчет не берем, т.к действительно ее никто в поликлинике делать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мероприятия по диагностике хронического гепатита невирусной природы? ???---т.к это группа аутоимунных поражений, то думаю у поликлиники здесь тоже потенциальные возможности минимальны..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

врачи какой специальности наиболее близки к моей проблеме? ???-----склоняюсь к тому, что это гастроэнтерологи......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин, исходя из сложившейсы ситуации как Вы полагаете, может ли гастроэнтеролог поликлиники меня направить обследоваться в больницу?

Ведь без этого на "мощностях" поликлиники установить или опровергнуть диагноз не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

как Вы полагаете, может ли гастроэнтеролог поликлиники меня направить обследоваться в больницу? ???---думаю, нет .....не такая у вас тяжёлая ситуация!!! Будут нормальные анализы и диагноз снимут...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастроэнтеролог подтвердила диагноз.

Что меня теперь ждет? На этой недели ПК, но военком посовещавщись с главврачом решили дать отсрочку по СГМ, а акт по гепатиту сказали принесешь в след призыв, т.к обследование затягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что меня теперь ждет???----думаю, повторное обследование , но уже стационарное и в рамках следующего призыва.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...