Перейти к содержанию

Призыв в 20 лет. Вопросы.


Natem
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мой сын призывается сейчас в 20 лет с 4-го курса колледжа, пишет диплом.

Есть заключение на спец.бланке от военкомата - эпилепсия, фокальная с вторично-генерализованными приступами, безмедикаментозная ремиссия более 5 лет. ЭЭГ - с выраженными комплексами -пик-волна, Спайк и полиспайк, то есть диагноз полностью подтверждается. ЭЭГ - характерная для этого типа эпилепсии.

Сын страдает данным заболеванием с 1997 года, по 2006 год включительно была установлена инвалидность по эпилепсии.

 

Сегодня сын посетил военкомат и отдал результаты обследования на их бланке и оригинал ЭЭГ-ленты с расшифровкой.

 

Ему была выдана повестка явиться на ГСП 12 ноября в 12:10. Это что означает? Что его 12 ноября заберут? А разве по эпилепсии, подтвержденной официально и установленной много лет назад, когда человек имел много приступов и была установлена инвалидность, не дают по 21 статье категорию В?

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В повестке должна быть указана причина вызова,а на заседании призывной комиссии должно было быть оглашено решение.

В вашем случае имеется непризывное заболевание.

Вызвать на ГСП могли, по закону, если принято решение об отсрочке по состоянию здоровья (для проведения КМО) или зачислении в запас или гражданин призван.

Но на КМО вызвать до получения личного дело не могли.

 

Надо уточнить,что в повестке и какое решение было оглашено. Решение о призыве конечно же обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке дословно написано следующее:

В соответствии с Федеральным законом N 53-ФЗ ... Вам надлежит 12.11.2015 года в 11:30 явиться в ОВК г.Москвы по Лефортовскому району ЮВАО по адресу ... Для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

- о призыве на в/с;

- о предоставлении отсрочки от призыва на в/с;

- об освобождении от призыва в в/с;

- о зачислении в запас.

 

При себе иметь...

 

Вот такая повестка. Чего ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повестка не на ГСП,это повестка в военкомат по месту воинского учета на заседание призывной комиссии. Которая должна будет принять одно из решений предусмотренных законом

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

о зачислении в запас;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Примут решение какое-то и отпустят?

Могут ли по новому расписанию болезней установить Б-4?

 

Там очень расплывчатая формулировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примут решение и если о призыве, вручат повестку на отправку.

Эпилепсия заболевание непризывное, обо всех особенностях можете проконсультироваться со специалистами в области военно-врачебной экспертизы в офисе нашей коллегии. Я могу записать вас на бесплатную консультацию.

Если вам требуется такая консультация можете направить мне личное сообщение. Я запишу вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...