Перейти к содержанию

Получил "боевую" повестку против воли.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья.

Моя история предельно проста. За пол года я трижды рвал себе связки на правом голеностопе. Сейчас прохожу лечение (фактически, стою в очереди на ультразвуковое лечение). За несколько недель до этого я был у травмотолога и получил диагноз "Посттравматический периартрит", после чего и был направлен на вышеупомянутое лечение. Неделю назад направили на доп обследование в городскую больницу. Сделали рентген-снимки обеих ног, в заключении врач написала "Начальные признаки остеоартроза" и ни слова про связки. Сегодня во время призывной комиссии мне сказали что у меня категория годности А1, так же сказали, что если я не успею пройти лечение до даты, указанной в повестке, меня заберут так. Я человек не конфликтный, отчасти даже тряпка. Пытался возражать на комиссии, однако меня достаточно грубо заткнули и велели подписывать повестку. Что я сдруру и сделал. Что можно в данной ситуации сделать? Хотелось бы избежать суда, лишней шумихи и нервотрепки.

С уважением, тряпка-призывник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если принято решение о призыве его необходимо обжаловать до даты явки указанной в повестке.

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек не конфликтный, отчасти даже тряпка. Пытался возражать на комиссии, однако меня достаточно грубо заткнули и велели подписывать повестку. Что я сдруру и сделал. Что можно в данной ситуации сделать? Хотелось бы избежать суда, лишней шумихи и нервотрепки.

С уважением, тряпка-призывник.

 

Не стоит себя упрекать. Если Вам вручают повестку Вы обязаны её подписать. Если откажитесь подписываьь, она будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я сдруру и сделал.

 

Вы не имеете права не расписываться за вручение повестки. Кроме того, отказ расписаться за повестку может сыграть свою роль в возбуждении уголовного дела по ч1. ст 328 УК РФ.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вообще могут забрать в то время, пока я нахожусь на лечении? В какой форме лучше всего подать жалобу и чем аргументировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не пребываете в стационаре- направят к месту прохождения военной службы. Если не обжалуете решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...