Перейти к содержанию

Война начинается! (о призыве, происках участковых, заявах и болезнях)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Более подходящей ветки, чем общей найти не смог, так как тема обширная, в чем то я и сам подкован, и на деюсь на общую консультацию.

 

Дела обстоят так:

 

Разговор о призыве начался давно, тогда еще учился в колледже и просто приносил справки о том, что учусь, проблем не было. В середине 2006 года мной был сделан рентген стоп с нагрузкой и было установлено плоскостопие 3й степени с двух сторон. В военкомат не пошел. Знаю что зря, но это дело былое...

 

В середине 2007 года окончил я таки колледж и пошел на вечернее отделение ВУЗа. Тут и начинается веселье. Как все уже понимают я со своей вечеркой попадаю под призыв.

 

Мной в клинике (у каторой есть лицензия на мед.деятельность, клиника достаточна известна) был так же сделан рентген стоп и так же с нагрузкой показало 3ю степень обоих стоп. Дальше вновь тянул, незнаю чего ждал...

 

И вот начался призыв. В октябре при попытке показать документы (рентгены и т.п) лично врачам и воякам я был нагло послан и с дуру принял под роспись приглашение 8го октября прийти в военкомат по вопросам призыва. Не пришел, забил. В конце октября мне прислали вначале приглашение на очередное обследование и в начале ноября уже прислали повестку 22й формы на 8е ноября. Все брошеное в ящик для писем, а не переданное под роспись лично. В начале ноября мной были отосланы заказными письмами с уведомлением заявления председателю, его заму и глав.врачу ПК что я мол болен плоскостопием 3й степени, добавил сканы приложений к рентгенам, все с датой, с подписью и т.п. Все правильно.

 

Несколько дней назад ко мне УЖЕ начали стучать "слуги закона" с фразой "эй, выходи, разговор есть" (как выяснилось это были участковые, один наш, второй Не наш, наверное для массовки). Дверь не открыл. Сегодня был звонок, о бо мне был расспрос, мол почему не появляюсь, где я, когда буду и т.п. Вразумительного ответа они не получили.

 

Сейчас я жду уведомлений о получении писем.

 

А вопросы, дорогие форумчане, такие:

 

1) Участковые "влапу" хотят, приходят раньше времени?

2) Что делать, если уведомление о доставке письма придет от двух абонентов, а не от всех трех?

 

Все кто можно предупреждены, включая друзей и консъержей.

 

3) Чего ждать дальше?

4) дайте каких ни будь советов :)

 

Заранее спасибо за помощь и за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщались с участковым - он хотел вручить мне повестку. Какую именно выяснить не удалось, но если приходил участковый я склонен думать, что повестка "с вещами"...

 

Скот просит в лапу, как выяснить всю ситуацию поточнее не понятно. Намекает на магарыч и на помощь с своей стороны, запугивает облавами и беспределом. Говорит, что договоримся и что в случае чего он позвонит и предупредит.

 

Предлагает написать документ в котором вроде как будет написано, что "призывник" там где прописан не проживает и все в таком духе.

 

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку "с вещами" не могут дать, пока ты не прошел мед. комиссию... Так что это не в войска... Другое дело, что будут на тебя орать, что ты болван, но это у них обычное дело... С твоим диагнозом нужно просто прийти и пройти мед комиссию, имея на руках снимки и их описание. Тебя пошлют еще раз на обследование, пройдешь, принесешь бумаги и остается тебе надеяться, что военкоматчики не будут "гнать дурочку"... А так, сам усложняешть себе жизнь... Если тебя в декабре заловит милиция, поедешеь с формальной медкомиссией прямиком в войска...

За неявку могут с тебя штраф взять - 500 р. будь готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и суть ситуации. Когда я проходил мед.комиссию с своими рентген-снимками за 2006 и 2007 год и с аригиналами приложений они тут же отбросили их в сторону.

 

Доводы такие:

 

1) Эти документы не являются основанием для подтверждения вашей негодности, они являются основанием для дальнейшего обследования.

 

2) Рентген за 2006 год старый, принять не можем.

 

3) Рентген за 2007 год принять не можем, потому что он из частной клиники, и их не волнует, что у клиники есть мед.лицензия.

 

Т.е. они косят под дурочка и давят. А при взгляде на мою стопу они сказали, что 2я есть, 3й они (ну епт, конечно же!!!) не видят. Так же под дурочка они закосят и на "финальном" обследовании.

 

Заказным письмом мной были отправлены копии приложений к рентгенам и заявление, в катором я отказываюсь от необоснованного облучения и прошу взять результаты для исследований в клиниках, в каторых я уже и прошел обследование.

 

Т.е. идея такова, что они запрашивают сведения о бо мне, получают подтверждение о 3й степени и оказываются вынуждены выдать мне военник. Единственная преграда - призыв...

 

Еще раз повторюсь, что обследование я проходил в начале октября по собственной дурости, сам пришел и начал сверкать своими рентген-снимками. Это обследование может являться основанием для вручения мне повестки "с вещами"? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, ну так ты требуй от них направления на обследование и проходи его!!! Если они не верят обычным поликлиникам и частным больницам, проси направления в городской консультативный центр - в Москве точно такой должен быть!

Если они сами направят тебя на обследование, им придется верить тем бумагам, которые ты принесешь. Если будут гнать дурочку и признают годным - обращайся в городской военкомат! или в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щекотка и царапка...

 

2 QSL:

 

Стремновато мне туда идти, самому в военкомат. Требовать письменно заявлением - мне еще уведомления о доставке предъидущих писем не пришли, т.е. это затянется еще на энное количество недель. Посылать родственников - им вручат повестку, нельзя. Не родственникам они откажут, на законных основаниях, или включат дурочку.

 

"Если они не верят обычным поликлиникам и частным больницам" - я как понимаю они обязаны взять за правду мои документы, ведь они сделаны в клинике с мед.лицензией. Да и в 2006м году я делал обследование в поликлиннике. Они не могут спорить.

 

Уже была попытка меня направить на обследование. После долгово и упорного двиганья мышцами лба вояка, видать полковник какой ни будь, с понтом бросил мне лист с направлением в больницу, вот только я был уверен и сейчас не изменю мнения - там все схвачено.

 

2 s-300:

 

А что мне этот акт исследования? Что мне с ним делать? Мне бы как ни будь без суда обойтись...

 

Остается только ждать...

 

Скажите форумчане - что нужно сделать, что бы снести созданную тему? К кому обращаться? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добейтесь выдачи Вам акта исследования состояния здоровья.

Во-во это то, что сейчас нужно!

Выдадут акт, можно будет в к нему состряпать соправодительное письмецо,в котором попросить,чтобы они(медики) учли результат рентгена сделанного тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... вот только я был уверен и сейчас не изменю мнения - там все схвачено.

Зачем так пессимистично?Очень часто все проходит нормально!

Но без АКТА ОНИ ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ВЫДАДУТ - сто пудов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во это то, что сейчас нужно!

Выдадут акт, можно будет в к нему состряпать соправодительное письмецо,в котором попросить,чтобы они(медики) учли результат рентгена сделанного тобой

 

Как мне "вытащить" этот акт? Я до сих пор незнаю почему слуги закона начали так рано ко мне приходить, и какую именно повестку они мне хотят вручить. С одной стороны это не "с вещами", с другой - в октябре было обследование, я сам пришел и всех врачей обошел неофициально, но данные были занесены в карту... Т.е. она может быть и с вещами. Т.е. - если я уже призывник, то почему бы им меня прямо там и не заловить?

 

Да и смысла я не вижу - я им уже слал это "сопроводительное" заявление о том, что надо бы принять результаты моего обследования, запросить данные из двух источников, и выдать мне военник - пока глухо. Что - неужели акт сделает погоду?

 

Пессимистично - потому что уже началась во всю вторая неделя, а я до сих пор не получил уведомления о доставке писем. Скорее не пессиместично, а осторожно и реалистично. Разве это не правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а я до сих пор не получил уведомления о доставке писем.

Если остались квитанции с почтового отделения,сходи туда и тебе скажут где находтся твои письма.

Ведь военкомату/администрации же приходят извещения о том, что на почте лежат письма адресованные им.По этим извещениям они должны сходить и забрать их а в уведомлении расписаться.Я посылал 1 классом, три письма - врачу, военкому, и председателю,а прищло лишь одно....от врача:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D 100пудово!

 

Квитанции есть - пришел на почту - спрашиваю: "Что с письмами и где подтверждения?"

 

Ответ: "Вы куда посылали? В военкомат? Хахахах! Так и еще две недели будете ждать, потому что это "какая то там" организация и с ними все всегда делается очень долго. Вам вообще могут эти письма прийти обратно, не удивляйтесь".

 

Буду ждать...

 

Старк - как тему удались? Или хотя бы подредактировать свои сообщения? Обращаться к админу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старк - как тему удались? Или хотя бы подредактировать свои сообщения? Обращаться к админу?

 

 

Тему никак не удалить, на редоктирование сообщений есть кнопка правка она работает 10 минут после написания сообщения!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Moskiton:

 

Ахахах т.е. если я сейчас на форуме понаписал что-то, что нужно удалить этого ни как не сделать? Но ведь можно в виде исключения снести тему, товирищь администратор? Может уважите собрата по оружию админа? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письма нужно посылать с описью вложения... если честно... я сам посылал в начале сентября в гор военкомат заказное письмо с уведомлением без описи.... уведомление до сих пор идет, хотя уже успел подал жалобу лично и даже получил ответ... Даже если родственникам выдадут повестку - это ничего не значит... она должна вручаться лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще один вопрос, дорогие форумчане как раз созрел - К чему вся эта опись вложения? Ну описал я содержимое и что далее? Как не воспримут они письма, так и не воспримут. Или опись имеет какой либо вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане - бой продолжается!

 

Пришел ответ на мое заявление (в заявлении я указывал на болезнь, отказывался от повторного рентгена и просил, присудив мне категорию "В", выдать военник):

 

"В ответ на Ваше заявление от **** года сообщаю Вам, что для прохождения призывной комиссии и принятия в отношении Вас решения, вам необходимо прибыть в комиссариат *****"

 

Что это? Очередной финт ушами? - способ вручить мне повестку? Вручить, сразу заломать и в армию? ))) Или может еще чего? Поясните пожалуйста ситуацию! Быть может послать туда "представителя", родственника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Алибабаевич Пупкин.

Во-первых, повестку может вручить только работник военкомата. Мент может только "доставать" тебя из труднодоступных участков.

 

Во-вторых, ты обязан присутствовать на решении ПК. Вот представителя послать - это хорошая тема. Так и сделай. Потом получие решение ПК на руки. И если чего, подавай в суд.

 

И доп обследование все-таки желательно пройти. Это если у тебя нет других заключений или еще чего. Надо смотреть что у тебя в расписании болезней написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Алибабаевич Пупкин.

И доп обследование все-таки желательно пройти. Это если у тебя нет других заключений или еще чего.

Алибабаевич наломал дров! Действовать надо было так, явка на предварительную военкоматовскую комиссию, пройти всех врачей, пожаловаться ортопеду/хирургу на боли в ступнях, вручить ему копии выписок (рентгенологические заключения), карточки и т.д. В этот же день выклянчить у председателя военкомата/военкома акт о дополнительном мед обследовании. Пройти его. И явиться на областную комиссию. Что за паника перед повестками, Вася? Анализируя форум призывника я понял, что в Москве и Петербурге военные злые в ВК, а теперь они ещё больше разозлились, крепись, Вася!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот появилась поддержка, я рад, вот только давайте не будем забывать где живем. Давайте по порядку.

 

2 Boomoo:

 

Повестку может вручить только работник военкомата? Ты это серьезно? Это где это так? У нас повестку уже давным-давно приносят дворники, консьержи, участковые и т.п. личности, абсолютно не имеющие к работникам военкома ни какого отношения. А работник военкома в это время его ждет неподалеку, закуривая очередную...

 

Я конечно обязан присутствовать на решении ПК, это обязательно, НО: в пришедшем мне письме нет НИ СЛОВА про заседание ПК, а просто приглашение в военком таково то числа в такой то кабинет для, повторюсь: "прохождения призывной комиссии и принятии обо мне решения". Формулировочка то туманна...

 

Скажи только - кто может являться представителем в военкомате. Только родственник? Кажется можно составить документ, заверенный у юристов, и на Не родственника. И что же все-таки это за приглашение?

 

2 Onix:

 

Дров!? Ты вообще читал мои посты? Гляди как было ониксоид, к слову, я это уже писал:

 

"явка на предварительную военкоматовскую комиссию" – не поверишь, была.

 

"пройти всех врачей" - и даже врачей, не поверишь, прошел.

 

"пожаловаться ортопеду/хирургу на боли в ступнях" - а тут как думаешь? Разговор начал с этого, напоролся на игнорирование моих жалоб и доводов, невнятные фразы и отмазы.

 

"вручить ему копии выписок (рентгенологические заключения), карточки и т.д." - не взяла, сказав что это ни к чему. Быстро начирикала что мол есть жалобы и сказала, что свободен.

 

Дальше, как я уже рассказывал - пришел к вояке какому то, к нему сказали подойти. Он конечно не в курсах где то час болтался. Я ему ясно и четко - в чем проблема, спросил почему документы о болезни не смотрят и не учитывают. Ответ был грубым, хамским и невнятным! После этого им был сделан звонок, мне брошено направление на обследование в больницу.

 

Какая паника Они? Какой нафиг к чертям анализ? :ditsch: :lol: Я сам видел немного историй и много слышал про нормальные военкомы, про беспроблемное получение призывником военника. Это все есть, но здесь явное исключение. Я не терплю хамства в свой адрес и если они начали общение таким образом так тому и быть. Будем разговаривать так. Возможная причина в том, что я пришел с фактами когда начался призыв, немного опоздал, быть может это съиграло роль, но как бы то ни было это не дает права на различного рода вольности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasya pupkin, вот тебе ссылка http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7673, смотри пункт 7

 

цитата:

 

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

 

Поэтому, после того, как к тебе пришел мент, и ты тупанул и решил открыть ему дверь, а он тебе сует повестку, ты ему говоришь: "ты не работник военкомата, повестку вручать не имеешь права". И закрываешь дверь. И ничего он сделать не сможет.

 

Прохождение ПК и принятие решения - это и есть то, что тебе нужно. Как они по-другому вынесут о тебе решение? Ты там должен быть, вот они тебя и зовут. Мне непонятно в чем ты сомневаешься...В любом случае, дорога тебе в РВК.

 

Кстати, куда там вояка звонил и с кем разговаривал, перед тем, как тебе акт дать?

А вобще, в ответ на хамство можно тоже хамить и грубить. Мало того, я буду грозить этим ублюдкам военной прокуратурой и судом. Мне терять нечего и они никто, поэтому я могу говорить с ними так, как захочу. Правда это их может еще сильней разозлить, поэтому нужно чувствовать можешь ты в данный момент пугать или нет. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. На приглашение явлюсь собственной персоной. Остерегаюсь я увидеть там очередной спектакль. Очередной осмотр, снова дурка что нет 3й степени и т.д. Запрошу у них лицензию на мед.деятельность, это интерестно...

 

Звонок был сделан им без моего присутствия. Меня он, опять таки невежливо, попросил удалиться.

 

Чтож... Времени для подготовки мне выделено достаточно.

 

Вооружусь заявлениями и копиями выписок-приложений. Облажу их бумажками и в случае очередного закоса под дурачка пригрожу судом. Спуску хамам не будет.

 

Тему не заканчиваю, может еще вопросы появятся, в любом случае как дело закочится, или еще какой поворот, отпишусь сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не надо горячиться было и щас не стОит. Это только вредит всегда по жизни. Тяжёлая у тебя ситуация. К профессиональному юристу обратиться разве что и в суд. Если у тебя кат "В", тогда ты выиграешь дело. Я с этими военкоматами тоже нае*лся уже, но твоя ситуация в сравнении с моей - это полный беспредел со стороны военных. Судя по стилистике человек ты волевой, но всё же удачи тебе! Отпишись как что идёт. Я над твоими постами ещё помыслю, мож чё в голову и придёт путнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...