Перейти к содержанию

Просрочил медицинское освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 12.10.2015 Явился в военкомат для подтверждения наличия отсрочки ( на данный момент являюсь интерном, отсрочка до 31 августа 2016 года. Подал справку с места учебы), после чего меня отправили на медицинскую комиссию, где терапевт мне выписал акт на прохождение обследования в ГКБ №20. По призывному билету я отношусь к категории "временно негоден" (на допризывной комиссии был поставлен диагноз хронический гломерулонефрит без нарушения функции почек). К сожалению, поехать и обследоваться в больнице не было возможности, по причине семейных обстоятельств. Акт и выписной эпикриз я должен был сдать 26.10.2015, то есть я его просрочил. Сейчас у меня на руках пустой акт и направление.

Подскажите пожалуйста, наиболее благоприятный план действий, при условии наличия отсрочки, и возможно ли пройти обследование во время весенне-летнего призыва (то есть взять новый акт и с новым актом отправится на обследование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем месте, прежде, чем приступать к медицинскому освидетельствованию, я бы выяснил причины, по которым я привлечен к мероприятиям, связанным с призывом на военную службу. При этом сослался на часть 2 статьи 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, согласно которой на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Повторю, что делать это нужно было сразу, то есть тогда как вас начали освидетельствовать, а потом направили на обследование. Вряд ли это было вашей инициативой, но если это так, то тогда ситуация выглядит довольно глупо.

Если же это не так, и никакой инициативы по медосвидетельствованию вы не проявляли, то остается только одно - явиться в военкомат, "включить дурака", просить разъяснить причины привлечения к мероприятиям, связанным с призывом, на момент действия отсрочки от призыва.

Если же военкомат скажет, что причиной медосвидетельтствования является необходимость оформления вам отсрочки путем принятия об этом решения призывной комиссией (а я не исключаю, что такое решение не принималось, а вы полагали, что такая отсрочка вам будет предоставлена автоматически, без проведения медосвидетельствования и заседания призывной комиссии), то тогда вы обязаны закончить обследования и представить Акты. За неисполнение таких требований вас могут привлечь к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...