Перейти к содержанию

Забирают с аспирантуры


Аспират

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация такая - в 2012 году закончил специалитет и не получая диплом, продолжил обучение в магистратуре. Магистратуру закончил в 2014. Осень 2015 года поступил в аспирантуру (очная). Университет справку в военкомат отправил. 26 октября явился по повестке на медкомиссию, сказали что годен и должен явиться на комиссию на следующий день. Сегодня пришел и мне сказали, что отсрочку мне не дадут, поскольку с 2012 года я непонятно где был. Огласили приговор - сухопутные войска. Когда и куда явиться не сказали, но сказали что если чем-то не доволен, то могу оспорить в областной военкомате, мол пиши заявление. Написал заявление, чтобы выдали протокол комиссии. 3 ноября поеду за этим протоколом.

Собственно вопрос один - что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Значение имеет факт обучения в очной аспирантуре имеющей гос. аккредитацию.

Не важно в каком году вы в нее поступили.

Теперь предстоит обжаловать решение о призыве.

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...