Перейти к содержанию

Временная регистрация и военный билет


Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь! Здравствуйте. У меня есть временная регистрация в г. Чебоксары до 27 марта 2016 . Стою на учете так же в г. Чебоксары. Постоянная прописка в р.Марий Эл(но туда очень не хочу возвращатся..очень плохие отношения там с военкоматом ) Сегодя в военкомате г.Чебоксары терапевт вынесла категорию В ,потом главврач сказала что : " психиатр не поставила подпись,тк у меня временная регистрация и военник у нас не получишь,приходи 2 ноября на КМО там разберутся что с тобой делать. "

 

 

 

Вопросы:

1 ) Что надо сделать чтоб получить вб по временной регистрации?

 

2) Могут ли они меня насильно направить на медкомисию в военкомат по р Марий Эл.?

 

 

 

 

 

И еще,есть возможность получить постояную регистрацию,но для этого потребуется где то месяц..Будет ли ждать военкомат пока я пропишусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Если принято решение о зачислении вас в запас и решение утвердит ПК субъекта, затребуйте копии решений призывных комиссии и подайте заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о выдаче вам документа воинского учета военного билета.

2) Не могут. Вы состоите на воинском учете в другом военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Извините,у меня наверно довольно глупые вопросы. Вот они часто говорили что отправять в Марий Эл меня получать военный билет. Как я понимаю это незаконно ,и я боюсь того, что они дело отправят просто мое туда без моего согласия и оттуда придет повестка на медкомисию. Что делать если нечто подобное случится? Как обычно на практике заканчиваются случаи ,подобные моей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если нечто подобное случится?

 

затребуйте копии решений призывных комиссии и подайте заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о выдаче вам документа воинского учета военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно найти образцы заявлений на выдачу копии решения призывной комисии и заявления на имя начальника отдела военного комиссариата о выдаче вам документа воинского учета военного билета? Они же обязаны принять решение на КМО 2 ноября,повестка на неё у меня есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поискать на данном форуме.

Призывная комиссия субъекта обязана принять решение в сроки призыва. То есть по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

КМО перенесли на 13 ноября. Если я получу копию решения призывной комиссии с категорией " в" в конце призыва.я смогу путем в заявлений в прокуратуру или суд получить вб после призыва,в январе например или феврале. Придется ли мне проходить комиссию еще раз весной в новый призыв ,если будет на руках копия решения пк??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если КМО будет пройдено и ПК субъекта вынесет решение, то никаких повторных действий уже быть не должно.

Что до ускорения оформления военного билета, то всё зависит от Вашего военкомата. Возможно и не придётся писать жалобу в прокуратуру.

Но вот что точно желательно написать, так это заявление на имя нач. Вашего военкомата на оформление ВБ, когда получите копию решения ПК субъекта или выписку из неё. Копию надо приложить к заявлению. И сдать через делопроизводство, получив отметку о принятии на своём экземпляре.

Это на тот случай, если ВК начнёт тянуть резину, чтобы была зафиксирована дата, от которой начнёт течь установленный срок оформления.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ. Завтра иду на КМО. Я так понимаю мне нужно будет получить для начала копию решений призывных комиссий( районной и республиканской) . Для этого нужно подать 2 разных заявления? Одну на получение решения районной а другую для решения КМО? И можно ли писать заявления просто от руки на листе А4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО врачи признали негодным. Написали на каком то бланке категория "В" ,что там расписали и положили в дело. Сказали приходить через 3 недели в другой военкомат ( там где выдаются вб) за военником . Про то что у меня временная и из за этого мне вб не выдадут никто и слова не сказал. Попросил выписку с решением ,сказали зачем тебе это,посмеялись. Написал 2 заявления,походил по кабинетам, принимать везде отказались, сказали это надо тебе вот ехать в другое отделение,там где ведется учет военнообязаных и выдаются вб.

Как мне теперь лучше поступить? относить заявления в военкомат где вб выдается,или же просто ждать и пойти потом за вб ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное довести до сведения своего ВК о продлении регистрации. Остальное - вторично, правда тоже желательно, хотя бы с той стороны, если личное дело таки отправят по месту постоянной регистрации, на руках будут свидетельства о зачислении в запас и в старом ВК не придётся проходить все круги заново.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня регистрация до марта временная в Чебоксарах. И я на учете тоже состою в г. Чебоксары. Т.Е могут мое дело отправить в военкомат Марий Эле по месту постоянной прописки?? Просто писали здесь,что вб получают там где состоишь на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в Марий Эл я ехать очень не хочу! А как обычно заканчиваются подобные случаи? дают обычно военник по временной прописке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дают (оформляют), а просто обязаны, поскольку гражданин с временной регистрацией является подопечным местного военкомата. ВК обязан не только своими правами по призыву пользоваться, но и исполнять обязанности в полном объёме.

Т.Е могут мое дело отправить в военкомат Марий Эле по месту постоянной прописки??

На практике в ВК может оказаться чрезмерно расторопный сотрудник, но подобные действия сомнительны со стороны закона. Личное дело пересылается не по желанию пятой задней ноги, а по запросу. Никто ведь не может знать, куда Вы направитесь по окончании своей временной регистрации, может в третий город.

Итогом может стать не только долгий срок прибытия личного дела в новый военкомат, но и банальная его утеря.

Но исходить надо из того, что неисповедимы пути военкоматовские, поэтому медлить нежелательно. Надо сразу брать быка за рога и ставить их перед фактом продления регистрации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил недавно в военкомат,в отдел где выдают военники и ведется учет военнообязанных. Там девушка сказал что "дело придет к ним ,по временной мне не выдадут военник,дело просто пролежит до конца призыва и его отправят обратно в военкомат где проходят медкомисию,в архив.

У меня есть возможность сделать постоянную регистрацию,в г. Чебоксары. Завтра поеду в Марий Эл сниматься выписываться. Надеюсь успею.Девушка сказала что у меня есть месяц где то.

У меня вопрос. 1. вот получится что по каким то причинам я не получу военник в скором времени,и мне надо будет выписываться из г. чебоксары обратно,т.е с места где я собираюсь на постояной основе прописаться...надо ли мне будет сниматься с учета в военкомате если будет действующая временная регистрация в г. Чебоксары ???

 

Я просто договорился с семьей друга,они согласны меня прописать чтоб я смог получить военник. И я конечно не хочу их беспокоить и хочу выписаться потом,через несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по временной мне не выдадут военник

Военный билет обязаны выдать по месту воинского учета. Независимо от вида регистрации.

 

У меня есть возможность сделать постоянную регистрацию,в г. Чебоксары. Завтра поеду в Марий Эл сниматься выписываться. Надеюсь успею.Девушка сказала что у меня есть месяц где то.

См. выше

 

вот получится что по каким то причинам я не получу военник в скором времени,и мне надо будет выписываться из г. чебоксары обратно,т.е с места где я собираюсь на постояной основе прописаться...надо ли мне будет сниматься с учета в военкомате если будет действующая временная регистрация в г. Чебоксары ???

Нет

 

Я просто договорился с семьей друга,они согласны меня прописать чтоб я смог получить военник. И я конечно не хочу их беспокоить и хочу выписаться потом,через несколько месяцев.

 

Наиболее надежный способ получить военный билет

Отправь заяву заказным письмом с уведомлением по почте и жди.

В этой заяве обязательно сообщи о продлении временной регистрации и приложи копию свидетельства.

Главное довести до сведения своего ВК о продлении регистрации. Остальное - вторично

Если по истечении месяца ВБ не выдадут, пиши жалобу в прокуратуру.

Это куда эффективней и надежней чем манипуляции с регистрациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб написать заявление в прокуратуру наверно нужно получить выписку с решением призывной комиссии. Заявление на ее получение собираюсь направить завтра. Я боюсь только одного,что вот в военкомате решат не выдавать мне ВБ и просто поменяют решение врачей с категории В на Б-3 ..Спасибо большое за подробные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто поменяют решение врачей с категории В на Б-3

После вынесения решения ПК субъекта у Вашего ВК нет такой возможности. Это будет уголовщина.

Поданное заявление о оформлении ВБ изменит из желание бездействовать. если не по факту, то по принуждению свыше (по жалобе в ВК субъекта), либо прокуратура заставит по Вашей жалобе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заявление о получении копии решения пк еще не отправлял. Получилось сделать постоянную прописку. Пошел в военкомат,зачем то вызвал меня к себе начальник военкомата,расспрашивал о жизни,потом сказал что все нормально и военник мне выдадут теперь без проблем,и чтоб я пошел сделал 2 фотографии ,и ксерокопию паспорта.

Сходил,сделал,написал заявление на получение вб ,видел как его положили в мое дело. Сказали приходить 24 декабря.(в военкомат ходил неделю назад).

Но меня пугает то что у меня на руках нет никаких документов подтверждающих о том что я должен получить вб.Все на словах.

Не поздно ли направить письмо для получения копии решения ,например 25 декабря.? Если вб не выдадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о выдаче копии решения призывной комиссии не помешает подать уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они выдадут решении ПК если кончится срок призыва?

 

- - - Добавлено - - -

 

Если я затребую копии то мое дело не затребуют обратно? Просто оно щас в отделении где выдают вб. И куда надо писать письмо,в отделение где проходил медкомисию или в отделение где выдают вб ,ну и где сейчас мое дело?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача копии решения не привязана к срокам призыва. Заявления подаются в военкомат по месту воинского учета. Если затребуете копию решения ПК субъекта в военный комиссариат субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил опять в военкомат(в оба отделения) везде заявление о выдаче не приняли. Сказали будет 24 декабря военный билет. Стоит ли отправлять письма с просьбой выдать копию решения ПК? Я просто боюсь что как то разозлю их и как нибудь помешаю себе же получить военный билет. Как лучше поступить? Останется ли время на получение решения и если вдруг потребуется,обжалования в суде ,если написать письма 25 декабря? Решение о зачислении в запас было принято 13 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...