Перейти к содержанию

Ñòîèò ëè îáæГ*ëîâГ*ГІГј ðåøåГ*ГЁГҐ ïðèçûâГ*îé êîìèññèè ?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня такая ситуация: в июле 2015 года закончилась отсрочка по очному обучению. С весеннего призыва меня перенесли на осень в связи с выполнением задания. 19-20 октября 2015 г. я проходил медкомиссию, поставили категорию Б-4; несколько статей - гастрит, эутереоидный зоб, миопия средней степени (-5,0 и -5,5), билирубинемения (синдром Жильбера - есть результаты анализа и биохимия крови, на которые терапевт даже не посмотрела, а просто переписала данные более ранних анализов, с прошлого призыва).

На призывной предложили служить в войсках ЗАС. Военком поставил отметку в личное дело, и я пошел заполнять анкету, которую будет в течение месяца проверять то ли ФСБ, то ли кто-то еще. Когда заполнял анкету, работник военкомата полистал мое дело и радостно сообщил мне, что вместо "К-160" (как я понял, это кодировка ЗАС) военком написал мне "К-130" (Спецназ?). На мой вопрос, что делать и как это исправить, он ответил, что ничего страшного, просто "видимо, военком думал о спецназе в этот момент, вот и записал". В общем, анкету я заполнил и ушел. Но мне до сих пор не дает покоя это. В связи с этим и вопрос: могу ли я обжаловать такое решение, ведь явно моя категория не предназначена для спецназа? И можно ли приложить те медицинские документы, которые я получил в другом городе в платной клинике, к личному делу?

 

P.S. после этого выписали повестку на 23.10.15. - "явиться для получения повестки". В этот день в военкомате был День призывника, нас отправили на митинг к памятнику, затем отвезли в ДОСААФ и в какую-то часть на "экскурсию", а потом повезли в больницу ставить прививки от гриппа. Мне поставили мед.отвод из-за температуры на две недели. В военкомат я пришел, но в тот день женщины, которая выдает повестки, не было (как я понимаю, она одна на весь военкомат), предложили прийти в любой другой день. Так получилось, что на две недели я уехал в другой город и прийти за повесткой не смогу. Выходит, что у меня нет повестки на руках, и если я не явлюсь через две недели, это будет считаться уклонением? Или военкомат пришлет повестку по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С категорией годности Б-4 в спецназ вас никто не возьмет.

Явиться в военкомат будете обязаны в случае вручения вам повестки под личную роспись, а не по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...