Перейти к содержанию

Важно!


Sabri Moscow
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые адвокаты,

Полностью распишу ситуацию, возможно получится много, заранее приношу извинения.

 

Сейчас мне 26 лет, в апреле след.года будет 27.

 

В возрасте 16 лет уехал жить за границу, на обучение и последующую практику на месте. Так же имею второе гражданство.

 

Ввиду обстоятельств, мне необходимо в срочном порядке вернуться в Россию этой зимой.

 

Вопросы у меня следующие:

1. При въезде в страну не должно ли возникнуть никаких проблем? Сразу скажу, на учет в военкомат никогда не становился т.к уехал в допризывном возрасте, но с места регистрации не снялся. Повестки приходили в мое отсутствие

2. Мне необходимо будет заменить паспорт гражданина РФ по достижении возраста 20 лет. Взаимосвязанны ли паспортный стол и военкомат и могут ли мне отказать в выдаче паспорта без предъявления каких либо документов от военкомата?

3. Вставать на учет я не планирую, смогу ли я покинуть Россию в таком случае?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не должно.

2.Выдадут направление в военкомат для постановки на воинский учет. Паспорт заменить обязаны.

3.Сможете. Если будете находиться в РФ сроком более двух недель по месту регистрации и не станете на воинский учет это может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняющий момент.

Направление имеет ту же функцию и уровень обязательности как и повестка?

2.Выдадут направление в военкомат для постановки на воинский учет. Паспорт заменить обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов осуществляется повестками. Но и без повестки обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок по месту регистрации.

В случае, если потребуется привлечь вас в дальнейшем к административной или уголовной ответственности это будет дополнительное доказательство не в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...