Перейти к содержанию

Загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, много инфы на эту тему,но почти вся она очень старая, возможно что-то изменилось.

 

Подскажите пожалуйста, хотел бы получить загранпаспорт для отдыха за границу, сейчас мне 25лет повесток не подписывал и активно поиски моей личности не проводят=))

Скажите если я подам заявку в фмс каковы шансы получить загран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы ФМС будут обязаны направить запрос в военный комиссариат. Если вы не призваны ,то никаких проблем быть не должно.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По закону препятствий для этого нет, в том плане,что вы призывник. Но органы ФМС направляют запрос в ваш военкомат и может поступить ответ,что ваше право на выезд из РФ ограничено так как вы подлежите призыву. Это незаконно. Право может быть ограничено если в отношении вас принято и действительно решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,

Все это время повестка приходит одна и таже, пройти мед.комиссию, это ведь не есть призывник? запутался, ведь призывником ты становишься с 18лет =))

Получается может так получится что загран мне могут одобрить, если я не в розыске и не призывная повестка, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка не должна откладываться. В отношении вас не принято решение о призыве. Поэтому если от военкомата поступит ответ о наличии ограничения права на выезд из РФ- обжалуйте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активно поиски моей личности не проводят=))

Вы неправильно воспринимаете ситуацию. Сами же написали:

Все это время повестка приходит одна и таже, пройти мед.комиссию

Это первый этап призывных мероприятий. И повестки означает довольно активный интерес к Вам со стороны военкомата.

 

Получается может так получится что загран мне могут одобрить, если я не в розыске...

Процесс получения загранпаспорта может затянуться по причине неправомерного ответа со стороны ВК, но жалоба в прокуратуру отказ исправит. Правда высока вероятность, что с паспортом получите и повестку, подписать которую таки придётся (отказ от подписи будет незаконным).

Но бывали и случаи, когда ФМС действовала в строгом соответствии с законодательными нормами. получив ответ из ВК, в котором не содержится законного ограничения (вынесено решение о призыве), паспорт оформляла.

Значит поездка откладывается,жаль =))

Попробуйте оформить паспорт по окончании призывного периода. Это буде проще.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...