Перейти к содержанию

Получение военника в 29 лет


Рекомендуемые сообщения

Вопрос не обо мне-я военник в 27 еще получил, об этом писал. Проблемы начались у моего друга, вообщем 27 ему исполнилось в августе 2013!!! года, тогда он никуда не пошел, так как повестки ему слали, он приходил,а потом гасился, ну вообщем срока давности ждал, в принципе, это все правильно! Ну а сейчас решил он получить военник, пошел в военкомат, прошел медкомиссию, на него выписали протокол, ну это все как было и у меня. А про билет сказали, что распоряжением краевого военкомата им запретили выдавать военники тем, кто косил, ну всем 27-летним. Вопрос-верно ведь,что военник обязаны они выдать и что нам сделать-просто жалобу накатать в прокуратуру? Ведь ему уже ничего военкомат по сути не сделает, дело, никто, естественно, не заводил и тп. Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-верно ведь,что военник обязаны они выдать и что нам сделать-просто жалобу накатать в прокуратуру?

Верно. Для начала лучше написать жалобу в прокуратуру. Должны помочь.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ведь ему уже ничего военкомат по сути не сделает, дело, никто, естественно, не заводил и тп.

 

Максимум что грозит - административный штраф до 500р

 

- - - Добавлено - - -

 

А про билет сказали, что распоряжением краевого военкомата им запретили выдавать военники тем, кто косил, ну всем 27-летним.

 

Советую проявить гражданскую инициативу и прекратить этот беспредел.

Можете написать запрос в краевой военный комиссариат по поводу этого распоряжения. А после написать жалобу в прокуратуру.

Или вообще сразу написать в прокуратуру, а она уже будет обязана провести проверку по поводу этого "распоряжения".

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять весна, опять грачи:biggrin:

Николай, Вашему другу пока не на что писать жалобу. Слова к делу не пришьёшь, а вот его слово письменное могут обернуть против него, обвинив в клевете.

Так что придётся подождать появления материальных следов. а сейчас максимум, что безболезненно можно сделать, ток это обратиться в краевой ВК с просьбой пояснить якобы имеющее место распоряжение, типа что-то возможно неправильно поняли.

И только по получению ответа ситуация прояснится. По крайней мере будет от чего отталкиваться - катать жалобу в прокуратуру и на кого.

если ответ будет отрицательный (не было подобного распоряжения), то можно смело выкручивать руки своему нач. ВК, намекая, что им может заняться прокуратура и его непосредственное начальство из краевого ВК.

Станьте немного иезуитом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот его слово письменное могут обернуть против него, обвинив в клевете.

 

Нечего против него оборачивать. Клевета есть распространение заведомо ложных сведений. Обращение в прокуратуру априори распространением не является.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять весна, опять грачи:biggrin:

Николай, Вашему другу пока не на что писать жалобу. Слова к делу не пришьёшь, а вот его слово письменное могут обернуть против него, обвинив в клевете.

Так что придётся подождать появления материальных следов. а сейчас максимум, что безболезненно можно сделать, ток это обратиться в краевой ВК с просьбой пояснить якобы имеющее место распоряжение, типа что-то возможно неправильно поняли.

И только по получению ответа ситуация прояснится. По крайней мере будет от чего отталкиваться - катать жалобу в прокуратуру и на кого.

если ответ будет отрицательный (не было подобного распоряжения), то можно смело выкручивать руки своему нач. ВК, намекая, что им может заняться прокуратура и его непосредственное начальство из краевого ВК.

Станьте немного иезуитом.

 

Так сейчас то осень! Знаете, ему изначально сказали, что он не получит военник, еще до начала прохождения медкомиссии, так как вот распоряжение военкомата! А что вы думаете он получит в подтверждение своих слов?? Ему сказали, сейчас дадут временную справку какую-то,а потом просто справку и все, гуляй Вася! Никакого письменного отказа в выдаче военного билета, естественно, никто ему не даст! А штраф он уже оплатил, кстати! Ну так что делать то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего против него оборачивать. Клевета есть распространение заведомо ложных сведений. Обращение в прокуратуру априори распространением не является.

Вы сможете доказать, что Ваше обращение не есть те самые "заведомо ложные"?

Иногда полезно пере-, чем недо-, особенно при специфическом изложении ситуёвины. Тут можно отделаться далеко не разъяснением прокурора.

 

- - - Добавлено - - -

 

Так сейчас то осень!

Коту и в сентябре март, а мне - круглый год.

Ну так что делать то??

Забирать ту "временную справку" и вперёд с жалобами по инстанциям.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сможете доказать, что Ваше обращение не есть те самые "заведомо ложные"?

 

Вы, кажется, говорили о клевете (ст. 128.1 УК РФ), а теперь о заведомо ложном доносе (ст.306 УК РФ). Это разные преступления.

 

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

 

Так в каком совершении преступления вы обвиняете и кого? Преступление есть уголовно наказуемое деяние.

Или вы считаете, что дача справки за место полагающегося ВБ это преступление ?

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, кажется, говорили о клевете (ст. 128.1 УК РФ), а теперь о заведомо ложном доносе (ст.306 УК РФ). Это разные преступления.

 

 

 

Так в каком совершении преступления вы обвиняете и кого? Преступление есть уголовно наказуемое деяние.

Или вы считаете, что дача справки за место полагающегося ВБ это преступление ?

Так а в чем тут клевета то даже если просто сейчас жалобу подать?? Друг же это не придумал, ему так сказали в военкомате, то есть Лиахим, вы думаете, что военкомат может включить заднюю и сказать, что такого не было типа?? И якобы человек на них клевещет?? Да как так, что у них проблем своих что ли мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я очень сомневаюсь, что есть реальные прецеденты обвинения в клевете или ложном доносе за подачу жалобы на действия военкомата. Если есть, интересно было бы посмотреть на реальные решения судов. Если нет, то и обсуждать тут нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в чем тут клевета то даже если просто сейчас жалобу подать??

Ни в чём. Прокуратура даст в худшем случае разъяснение, в чём гражданин был не прав.

Я писал, помня, что наши люди весьма изобретательны в эпистолярном жанре и могут выдать такие перлы, что хоть стой, хоть падай. Вот тут-то и может прилететь нежданчик.

то есть Лиахим, вы думаете, что военкомат может включить заднюю и сказать, что такого не было типа??

Всё, что не зафиксировано на бумаге или на аудио (видео) записи, того не было. Вы же прекрасно знаете, что словами в ВК постоянно оказывают психологическое давление на строптивых призывников, а как до разбирательства доходит, так все там белые и пушистые. Вон, даже в личное дело подсовывают липовые корешки от повесток, которые при прокурорской проверке магическим образом исчезают. Ибо это уже подсудно.

 

Alex33355, как Вы могли заметить, я не ссылался на конкретные статьи. Причина проста - слово "клевета" использовано образно, как доходчиво-понятное любому смертному. Так что Вы совсем напрасно старались УК цитировать. Не всегда это требуется.

Или вы считаете, что дача справки за место полагающегося ВБ это преступление ?

Вы, наверно, помните крылатую фразу, что дьявол скрывается в деталях.

Вручение справки подкреплено законодательно, тут сложно противостоять. ПК может ошибаться, на то и надзор есть - тоже не уголовщина. Уголовщина будет, если доказать преднамеренность решения о вручении справки.

Это крайне тяжело, но далеко не невозможно.

У меня был случай, когда врач "просто рявкнула" на подопечного. Вылилось это в итоге в жалобу в прокуратуру на 5 листах. Закончилась история внесением предписания прокурором о устранении нарушений начальнику ВК, немного не хватило мне сил продавить заведение УД по 127 УК РФ (возобладала лень, а так ещё много бы мог крови им попортить, та ещё история была). От подопечного отстали надолго, он даже отучился в ВУЗе на вечернем отделении.

Надо уметь правильно готовить из мухи слона и только.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в чём. Прокуратура даст в худшем случае разъяснение, в чём гражданин был не прав.

Я писал, помня, что наши люди весьма изобретательны в эпистолярном жанре и могут выдать такие перлы, что хоть стой, хоть падай. Вот тут-то и может прилететь нежданчик.

 

Всё, что не зафиксировано на бумаге или на аудио (видео) записи, того не было. Вы же прекрасно знаете, что словами в ВК постоянно оказывают психологическое давление на строптивых призывников, а как до разбирательства доходит, так все там белые и пушистые. Вон, даже в личное дело подсовывают липовые корешки от повесток, которые при прокурорской проверке магическим образом исчезают. Ибо это уже подсудно.

 

Alex33355, как Вы могли заметить, я не ссылался на конкретные статьи. Причина проста - слово "клевета" использовано образно, как доходчиво-понятное любому смертному. Так что Вы совсем напрасно старались УК цитировать. Не всегда это требуется.

 

Вы, наверно, помните крылатую фразу, что дьявол скрывается в деталях.

Вручение справки подкреплено законодательно, тут сложно противостоять. ПК может ошибаться, на то и надзор есть - тоже не уголовщина. Уголовщина будет, если доказать преднамеренность решения о вручении справки.

Это крайне тяжело, но далеко не невозможно.

У меня был случай, когда врач "просто рявкнула" на подопечного. Вылилось это в итоге в жалобу в прокуратуру на 5 листах. Закончилась история внесением предписания прокурором о устранении нарушений начальнику ВК, немного не хватило мне сил продавить заведение УД по 127 УК РФ (возобладала лень, а так ещё много бы мог крови им попортить, та ещё история была). От подопечного отстали надолго, он даже отучился в ВУЗе на вечернем отделении.

Надо уметь правильно готовить из мухи слона и только.

Ну ясно, ну как только он времянку получит,я тут про это напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, обязательно напишите. Главное даже не бумажка, а обстановка её вручения, чтобы события развить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...