Перейти к содержанию

будет ли отсрочка в случае...?


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года, закончил университет. Имею мать и отца, я - единственный сын. Оба они пенсионеры. Мать - пенсионер по старости, отец - пенсионер и ещё инвалид второй группы. У обоих пенсия несколько ниже установленного прожиточного минимума. Получается что я их единственный кормилец?

Положена ли мне в таком случае отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет вашей маме?

Если её возраст старше 55 лет то вы имеете право на отсрочку, если придёте её оформлять в военкомат до 1.01.2008 года.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отсрочку, но оформить её вам надо успеть до 1.01.2008 года.

 

Необходимые документы для оформления отсрочки:

1. Ваше свидетельство о рождении.

2. Справка о составе семьи.

3. Пенсионное удостоверение отца и матери.

4. Свидетельство об инвалидности второй группы отца (если возраст вашего отца старше 60 лет, то этот документ для получения отсрочки предоставлять не обязательно).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто принести в военкомат перечисленные документы? Либо надо писать какое-нибудь заявление (специальной формы)?

Оформить до Нового года я успею. Ещё вот такой вопрос - такую процедуру мне надо будет проходить регулярно до 27 лет? Или же достаточно сейчас все это дело оформить и можно забыть о военкомате?

 

Благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто принести в военкомат перечисленные документы? Либо надо писать какое-нибудь заявление (специальной формы)? Оформить до Нового года я успею.

По закону достаточно просто принести перечисленные документы.

 

Ещё вот такой вопрос - такую процедуру мне надо будет проходить регулярно до 27 лет? Или же достаточно сейчас все это дело оформить и можно забыть о военкомате?

 

Благодарю за ответы!

Потом раз в год осенью надо будет приносить в военкомат справку о составе семьи подтверждающую ваше право на отсрочку и так до 27 лет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...