Перейти к содержанию

Начальник военкомата требует деньги


Иван19901
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня два вопроса.

 

Последний призыв скоро 27 лет. Игнорируют заболевания и в местной и в областной. Написал жалобу что несогласен с решением местной комиссии.

Сегодня мне начальник областного военкомата заявил что не будет мне отсрочки которая полагается, что намеревается испортить мне жизнь, что не даст мне доучиться на высшее, говорит что это только кажется что военкоматы ничего не решают, сказал что я не смогу год учиться на высшее.

И что самая чушь потребовал деньги, за якобы мои прошлые, уклонистские проступки, за то что бы отправить меня, по личному его указу, в Екатеринбург или Дальний восток якобы в элитные войска. Бесплатно пообещал мне дисбат по полной программе опять же по его указу. Категорически отказал мне в отсрочке и в зачислении в запас по имеющемуся заболеванию, чтобы не давать военник. Когда я отказался от его предложений, мне вообще отказали в проведении мед комиссии, аргументировав это тем что в моем деле местная призывная комиссия что то не так написала или не до заполнила. К сожалению разговор не записал о чем сожалею, но как то быстро всё произошло я и не думал что подобный разговор состоится. Что делать в данной ситуации?

 

И второе в областную комиссию я съездил за свои деньги абсолютно впустую, по якобы вине местной призывной комиссии. Потратил тысячу рублей.

Могу ли я подать на них в суд чтобы возместили эту тысячу и скажем потраченное мною время. Суть в протягивании времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Что делать в данной ситуации?

обратиться с заявлением об обжаловании решения призывной комиссии в суд

 

И второе в областную комиссию я съездил за свои деньги абсолютно впустую, по якобы вине местной призывной комиссии. Потратил тысячу рублей.

Могу ли я подать на них в суд чтобы возместили эту тысячу и скажем потраченное мною время. Суть в протягивании времени.

если у Вас была повестка на явку в областной вк, вполне можете требовать возмещение расходов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение может быть обжаловано после того как уже будет принято. Раз написали жалобу значит вас уже призвали. теперь все внимание сосредоточьте на обжаловании.

 

Можете обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат,прокуратуру на действия сотрудников военкомата.

 

Сначала заявление в военкомат о возмещении затраченных средств. С приложением документов (копий) подтверждающих эти затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала заявление в военкомат о возмещении затраченных средств. С приложением документов (копий) подтверждающих эти затраты.
Вот в том то и дело что они требуют чеки и притом именные. У меня именной чек всего один, междугороднего автобуса на сумму 400 рублей.

А как же питание с 5 утра до 21 вечера кушать то нужно что то, куча автобусов, маршрутки, пересадки и конце концов моё время, которое было потрачено впустую не по моей вине, я его могу оценить тысячи в три рублей. Вот как то так. В суд я могу обратиться с таким иском на военкомат?

 

- - - Добавлено - - -

 

Можете обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат,прокуратуру на действия сотрудников военкомата.
Скажите пожалуйста какова вероятность того что это не повредит мне? Всё таки взяточничество серьезное обвинение. Записи разговора нет, свидетельница есть ИО начальника, но она будет все отрицать. Как то в дисбат правда нехочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот в том то и дело что они требуют чеки и притом именные. У меня именной чек всего один, междугороднего автобуса на сумму 400 рублей.

А как же питание с 5 утра до 21 вечера кушать то нужно что то, куча автобусов, маршрутки, пересадки и конце концов моё время, которое было потрачено впустую не по моей вине, я его могу оценить тысячи в три рублей. Вот как то так. В суд я могу обратиться с таким иском на военкомат?

Вы можете обратиться в суд, но в суде необходимо будет представить доказательство Ваших затрат и обосновать запрошенную Вами сумму

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...