Перейти к содержанию

Операция по варикоцеле


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Имеется варикоцеле 1-2 степени слева. Сильный болевой синдром. Недавно был у врача, попросил направление на операцию, сказали сделать флю и занести к нему обратно результат, после чего дадут направление. До этого 9 октября получил повестку по почте на 22 число, не явился по ней.

Хочу узнать, как мне быть - прийти с направлением на операцию (копией его) что бы дали отсрочку на 6-12 мес, или сначала отлежать. а потом уже прийти с результатом ? Ведь операцию могут назначить на поздний срок, т.к она будет плановая а не срочная, тогда придётся бегать от них до этого срока. Хотя в этом время могу поиграть с гипертонией ещё, единственный вариант.

Что скажете? Надеюсь на вашу помощь.

И ещё вопрос, как уточняется отсрочка после операции. Вот, например, что надо сделать что бы после операции по моему же варикоцеле дали отсрочку на 12 месяцев ? Это вообще возможно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Медицинское освидетельствование граждан, страдающих варикоцеле, проводится с применением статьи 45 Расписания болезней, которая гласит, что при наличии показаний лицам, освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней, предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него категория годности к военной службе определяется в зависимости от выраженности патологического процесса.

Учитывая, что повестка, о которой вы пишете, не была вручена вам лично под расписку, то неявка по ней не может расцениваться как уклонение от призыва и вы не может быть подвергнуты даже штрафу.

Если вы явитесь в военкомат до операции и представите документы, подтверждающие наличие у вас варикоцеле, то вас будут обязаны направить на обследование и лечение, в том числе и хирургическое, от которого вы вправе отказаться. В этом слкчае,вполне возможно, что вам предоставят отсрочку для призыва.

В случае, если явитесь в военкомат уже после операции, вопрос о предоставлении вам отсрочки будет решаться в зависимости от состояния вашего здоровья и успешности операции. Но и в этом случае, вполне возможно, что вам будет предоставлена отсрочка.

О том, на какой срок будет предоставлена отсрочка, сейчас сказать невозможно.

Определяйтесь с датой операции и после этого решайте, как вам поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за подробный ответ.

буду держать в курсе новостей по мере появления

 

Пожалуйста! Рад, если наша помошь оказалась вам полезной! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...