Перейти к содержанию

Что делать в моем случае?


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте!Совсем недавно началась моя борьба с военкоматом по поводу негодности.Краткая предыстория:

 

Окончил обучение в институте,теперь призывают в армию.Имею заболевания:

1.ЗЧМТ и последствия:ушиб мозга,трепанация черепа (неврология)

2.Фолликулит и перифолликулит Гофмана волосистой части головы (дерматология)

Сдал все копии заболеваний и выписок в вк,12 октября прошел медкомиссию.

Дерматолог провела осмотр,записала мои контактный данные,занесла меня в журнал и сказала,что отправит на дообследование.

Невролог ничего не сказала.

В итоге в последнем кабинете,где выдают направления на дообследования (там уже другой врач сидит),мне сказали,что отправят меня на обследование по фолликулиту.Про неврологию ничего не сказали,затем я указал им на это и они сказали прийти на следующий день,потому что сегодня не успевают все оформить.

 

Пришел к ним на следующий день - в итоге выдали акт по неврологии,а по поводу дерматологии ничего не дали.

На вопрос,почему по дерматологии ничего не дали,ответили,что после того как обследуюсь по неврологии и результат принесу к ним,они будут думать что со мной делать дальше.Дальнейший спор вызвал только крики и хамство в мою сторону.

Дали повестку на 29 октября,явиться уже с заполненным актом.Ушел я домой в непонятках.

 

Затем я написал заявление с требованием выдать мне направление на дополнительное обследование по поводу фолликулита,в двух экземплярах и приложил справку из квд. Отнес в канцелярию 16 октября, все приняли, поставили печати,

сказали позвонят через 10 дней.Вот жду звонка...

 

Параллельно этому, у меня на руках направление на обследование по неврологии,поэтому я уже сдал анализы в поликлинике и в понедельник поеду в больницу, куда меня направили.

 

Все бы ничего, но тут есть одна субъективная вещь,которая не дает мне покоя.Дело в том, что я не хочу делать рентген или кт черепа,так как боюсь облучений.Я боюсь,что это впоследствии может нанести мне вред здоровью,а именно мозгу

и фолликулиту на голове.Если бы это был не рентген головы,а например,ног или рук,спины - то я бы так не боялся.Так как у меня дефект кости черепа после трепанации, кость в этом месте не закрывает мозг, а так же в том месте у меня посттравматическая гигрома (мрт мозга за 2014 год это подтвердило) и я твердо уверен,

что облучение мозга может пагубно на него повлиять, нарушить какие-то процессы в организме и нанести вред вплоть до развития онкологии.Так же боюсь,что облучение фолликулита так же вредно,потому что вычитал,что фолликулит сам по себе увеличивает риск онкологии кожи в месте,где он есть.

Ренген черепа я делал в детстве,а так же в 2010 году.Так же по поводу 2х гайморитов в жизни мне еще делали рентген головы 2-3 раза.

 

Теперь побаиваюсь и думаю,что откажусть от рентгена, если мне его назначат...Но думаю, что могут быть последствия моего решения,поэтому я бы хотел узнать можно ли грамотно подойти к этому вопросу.В идеале хотелось бы пройти

вначале обследование по дерматологии и как я думаю только лишь по нему могут уже зачислить в запас.Но по закону подлости,мне выдали направление лишь по неврологии...А по дерматологии как я написал выше,жду ответа от ВК по поводу

моего заявления.

 

На основании этого у меня вопросы:

 

1.Как лучше мне поступить в вышеизложенной ситуации, если я в начале хочу пройти обследование по дерматологии?Возможно ли это сделать в моем положении?Напомню,что повестка у меня на 29 октября - то бишь явиться уже с обследованием по неврологии,но скорей всего я не успею к этому сроку.

Плюс ко всему надеюсь,что на следующей неделе по фолликулиту акт выдадут.Как это вообще происходить будет?Вот выдадут они мне акт по дерматологии - значит и время обследования увеличат?И тогда у меня вроде как появится выбор - что проходить первым или нет?

 

2.Могу ли я в принципе отказаться от рентгена из-за причин,которые написал выше без ущерба для себя со стороны военкомата?Есть ли какие-нибудь лазейки,позволяющие выйти сухим из воды в моем случае?Просто очень не хочу облучаться.Прошлые результаты снимков то есть,за 2010 год.

 

3.Я готов пойти на встречу и предложить альтернативы.Например разве дефект черепа нельзя определить пальцеванием того места,где была операция?Могу и коротко/налысо подстричся для такого.Шрам есть и если пальцем потрогать место трепанации,то

четко ощущается дефект,углубление.Как раз и фолликулит будет четко виден.Как вы считаете,можно ли такое предложить врачам?Я и на мрт обследование готов,так как оно не облучает,но я слышал,что кости плохо на нем видны.

 

4.Повлияет ли мой отказ от рентгена по неврологии затем на обследование по дерматологии?Не сможет ли он сказать,мол раз ты отказался от обследование по неврологии, то и по поводу второго заболевания признаем тебя годным?

 

Как будет у вас время помогите пожалуйста.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Если акт выдан требуется пройти обследование по нему.

2.Слишком много времени прошло с момента последнего обследования, но о необходимости рентгена при вашем заболевании и последствиях уточните в медицинском разделе форума.

3.Также уточните на мед. форуме порядок определения наличия данного заболевания.

4.Такое имеет место в случае непрохождения обследования от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...