Перейти к содержанию

Обследование по акту. Есть ли основания направить меня обследоваться по ГБ?


Фобос
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В августе попал в больницу с СГМ. Пролежал 10 дней, затем перевели в другое отделение и выписали оттуда через 5 дней с основным диагнозом АГ 2,3,3, а сотряс стоит как сопутствующий. Больничное ЭХОКГ показало гипертрофию левого желудочка.

 

Далее пошел к терапевту по месту жительства, терапевт поставила диагноз ГБ 2,2, отправила на консультацию к окулисту, кардиологу, неврологу.

Диагноз окулиста - ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу, нистагм по горизонтали

Диагноз кардиолога - ГБ 2,2, АГ 2 + результаты СМАД 150/80 , назначено лечение вначале безрецептурными препаратами, затем на след приеме выписала препараты по рецепту. Однако в медкарте нет никаких сведений, что она назначила мне препараты. Только рецепт на руках.

Диагноз невролога - СГМ, восстановительный период

 

Проблема в том, что невролог в ВК дала акт по СГМ, а терапевт полностью меня проигнорила. Она сказала, что мое повышенное давление это результат СГМ. Когда я начал говорить про СМАД и про ЭХОКГ терапевт повысила на меня голос и опять начала доказывать, что давление изза травмы. И говорит акт по ГБ даст только после заполненного акта по сотрясу посоветовавшись с неврологом ВК.

Я так понимаю акта по ГБ скорее всего не будет, т,к какой смысл ей тянуть время.

Или терапевт хочет заменить мне диагноз ГБ на ВСД?

 

 

Вопрос: как мне добиться акта по ГБ в случае, если терапевт признает меня годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Она сказала, что мое повышенное давление это результат СГМ.???----сомнительно весьма, тем более стоит диагноз ГБ 2!!!

 

т,к какой смысл ей тянуть время. ???---скажем , нет смысла тратить на ваше обследование по ГБ бюджетные деньги ,если всё равно вам дадут отсрочку по СГМ!!! За это время проходите диспансеризацию по ГБ.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин, как по Вашему мнению будут трактовать акт обследования из поликлиники?

[ATTACH=CONFIG]167915[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]167916[/ATTACH]

 

Есть еще заключение КТ сделанного в день моего поступления в больницу, но там патологий не обнаруженно. По сути в больнице меня осмотрели в день приема. Осмотрел невролог, кардиолог, травматолог. Диагноз невролога - СГМ. И все, больше не было никаких обследований. Это меня смущает.

Получается что кроме КТ без патологий и диагноза в момент поступления у меня по СГМ ничего нет. Хотя пролежал 10 дней в больнице. Не будет ли это подозрительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не будет ли это подозрительным? ???----нет.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин, спасибо за помощь. Еще хотелось бы узнать некоторые моменты.

 

1. Есть ли шанс получить ВБ в этот призыв по ГБ?

2. Что наиболее перспективно для меня сейчас, получить отсрочку по СГМ или по ГБ?

3. И вообще хватит ли мне доков, для получения отсрочки по СГМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Есть ли шанс получить ВБ в этот призыв по ГБ???-----нет, как понимаю диагноз был выставлен в августе и пероида диспансерного наблюдения нет...........( сроком 6 мес)

 

2. Что наиболее перспективно для меня сейчас, получить отсрочку по СГМ или по ГБ???----считаю, что по ГБ!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...